Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Отдала 150 тысяч, и меня просто послали». Сибирячка обвинила НИИТО в болях в спине после операции
«Отдала 150 тысяч, и меня просто послали». Сибирячка обвинила НИИТО в болях в спине после операции

2 февр 2023 в 09:56

Много эмоций, обманутых ожиданий и мало фактов. К качеству проведенной операции есть претензии и чем они подтверждаются? Какой диагноз поставил невролог и связан ли он с проведенной операцией?

2 февр 2023 в 09:57

Делала косметическую операцию на стопе в НИИТО, делал заведущий отделением. Было отторжение ниток. Палец посинел. Я нашла своего хирурга во ВКонтакт, дозвониться было нереально. Впечатления остались адекватные. Медсестры отработали в палате хорошо. Вызов по требованию через звонок над кроватью. Медсестры были очень внимательны сами, следили, чтобы я не орала от боли.

Гость
2 февр 2023 в 09:59

Отличная клиника,отличные доктора. И фамилии здесь не важны. А собирать жалобы с флампа-последнее дело. Кто то как то понял не так. Бред.

Введите имя
2 февр 2023 в 10:02

Ха! Это вы ещё про онкомедицину не знаете! Уже пора признать, что это просто сфера бизнеса! Ни о какой клятве Гиппократа там вообще ни кто не вспоминает! Главная цель- забрать последние деньги! Не важно как и за что, потом всегда можно прикрыться статьей о врачебной тайне и кучей непонятных, для большинства людей слов. Причем даже «эксперты» вам не помогут, они найдут как прикрыть себе зад.

2 февр 2023 в 10:04

В советском время институт славился,там работали настоящие профессионалы. А потом это стало АНО.,коммерция. Есть конечно и хорошие врачи, но в основном там разводя на деньги за каждый чих, много дорогостоящих ненужных лечений амбулаторно проводят. Я уже давно разочарована в их работе. Это ещё одна жертва за свои же деньги.

Введите имя
2 февр 2023 в 10:10

Совсем недавно один из крупных медцентров просто переписал историю болезни в карточке больного. Условно говоря- человек жаловался на кровотечение, а в карточке теперь написано, что он часто писать бегал.

Гость
2 февр 2023 в 10:14

Дно.

Семён .
2 февр 2023 в 10:15

Дно .

2 февр 2023 в 10:21

ну нам то теперь что делать?

2 февр 2023 в 10:26

В целом за последние лет 15 качество медицины в целом сильно ухудшилось.
Если раньше, пока как-то шевелилась медицина по ОМС, "платники" отрабатывали полученные деньги, то теперь "платники" стали работать на уровне районной поликлиники образца 2005 года.
Ходил в январе в популярный в академе мед.центр - сидит барышня, вполуха слушает, в листке пишет про хрипы в легких, про лимфатические узлы, кожные покровы. А сама не слушала, не щупала и не смотрела. Да еще и лево-право перепутала. За прием + анализ - 4700.

Гость
2 февр 2023 в 10:32

Не надо делать операций на позвоночнике. Можно любую проблему решить другими методами

2 февр 2023 в 10:33

НИИТО та еще помойка. Знаю человека, которого при болях в спине лечили там самыми разными способами, включая гормональные препараты. Больше года. Рентгены, всякие там МРТ делали не раз. Однажды, при диких болях в спине была вызвана скорая, увезли в БСМП 2, там хирург-травматолог еще до рентгена определил, что вопрос в переломе отростков позвоночника. Вылечили. А вот вес после терапии гормонами остался. Уроды. И да, если заглянуть на лампы в операционных, можно очень сильно удивиться, свинарник тот еще.

мухаха
2 февр 2023 в 10:45

Слишком много цемента ввели, походу. Мне так зубной канал однажды перепломбировали - цемент вышел за пределы канала. Продолжительное время дискомфорт и болезненные ощущения были, пока окружающие ткани не приспособились к инородному телу внутри себя. В общем, не повезло девахе. Но со временем должно устаканиться все, наверное.

Гость
2 февр 2023 в 10:46

ооо!!!!операция на позвоничнике!!дураку понятно,болеть будет!!!папе делали там два года назад операцию,грыжи и не одна,ноги не ходили!!!и тоже платно!и все хорошо!как новенький!!!!

Doctor T
2 февр 2023 в 10:48

Сам Я.Л.Цивьян говорил на лекции "..у нас не шорная лавка, чтобы давать гарантии". Это в плане того, что операция на позвоночнике - всегда немного эксперимент ... Выводы каждый для себя должен сделать сам. В том числе и лечащий врач - лозунг "если у вас есть деньги - мы вам операцию сделаем" сейчас уже не популярен. А пациентке можно посоветовать только пройти обследование в другой клинике, на другом КТ или МРТ - боль без причины не бывает: осложнение с прорывом пломбировочного материала, или подрыв фиброзного кольца с протрузией межпозвонкового диска (после операции - так совпало или до этого было, но стало хуже), или подвывих межпозвонкового сустава (тоже совпадение, но лечить-то надо). Все перечисленное может дать механическую блокаду межпозвонкового отверстия с радикулитом. В любом варианте - после лечения потребуется реабилитация (как минимум - с лечебной физкультурой и снижением веса + специалисты в санатории много чего еще порекомендуют).

мухаха
2 февр 2023 в 10:52

Опять Фламп решил напомнить о себе. Ни разу не заходила на этот сайт, кстати. Не было такой необходимости.

Гость
2 февр 2023 в 10:55

Инфа изнутри - они специализируются на операциях, поэтому всех загоняют на операции надо или не надо, подумайте 1000 раз по поводу операции

мухаха
2 февр 2023 в 10:57

А чего она МРТ или КТ не сделает, чтобы посмотреть, чего там дохтуры ей наоперировали?

скептик
2 февр 2023 в 11:02

Это она ещё с эпидуралкой не рожала. Вот где боли. На всю жизнь. И не только в спине, а ещё в ноги. Побочное действие

Иван
2 февр 2023 в 11:09

Да, Ниито уже не То!

Андрей
2 февр 2023 в 11:13

Проблема не только в НИИТО ,у меня сильно заболело плечо- обошел за несколько месяцев поликлинику, Остеомед, Кинетик, Претор, Ласточка, больше 9-ти врачей (травматологи-ортопеды, мануальные терапевты, неврологи , хирурги) плюс 3 массажиста и 2 тренера ЛФК... И что? С каждым следующим либо ничего , либо заметное ухудшение!! делал и рентген и МРТ , у врачей 2 варианта лечения - либо приходите ,когда будет совсем плохо- сделаем укол дипроспаном, потом операция, либо все нормально , надо делать упражнения -какие не знаем ("не знаем" , конечно не говорили, но и ни Одного правильного никто не предложил!) Итак , когда я уже отчаялся , нашел таки в интернете пару упражнений , которые стали помогать(до этого перепробовал тоже массу -не помогали) , на их основе понял , что делать , придумал сам еще 2 упражнения (раньше тренером работал ) и через 3 недели -ура! заметное улучшение! через 2 месяца состояние стало лучше , чем до первого похода по врачам! И делать эти упражнения можно 2-3 раза в день по 5 минут - вопрос - зачем такое лечение нашим докторам ?? Где здесь деньги?! И не нужна не только операция, но таблетки , мази и врачи! И к позвоночнику это тоже относится, операция в последнюю очередь, нужны спецы по физкультуре , реабилитации , постизометрической релаксации и со школы надо изучать анатомию и физкультуру (правильные упражнения делают чудеса! )

2 февр 2023 в 11:14

А что хотели,пришли те,кто покупал оценки,а не учился.

2 февр 2023 в 11:17

Уж не знаю, кто в этой истории прав, кто виноват, но документы для диагноза и операции я на всякий случай подавал в ФЦН. Уж очень много про НИИТО плохого пишут.

Лев
2 февр 2023 в 11:26

Пришел на платный прием, показал МРТ. Первый вопрос, кем и где работаю, а затем ответ, что замена суставов, операция, других вариантов нет. Ответил отказом, поскольку близко знаком с последствиями таких платных операций! На третьем приеме известный в городе Доктор посоветовал сбросить десяток кг и бассейн! Иду на поправку! Об операции разговора вообще не было! Спасибо опыту и знаниям! Нет - корысти в медицине!

2 февр 2023 в 11:26

Вот и " хваленый" НИИТО.Действительно, лучше обратиться в другое учреждение.

Не только медицина...
2 февр 2023 в 11:45

Автомобилестроение, авиация, космос (когда вы в последний раз?), судостроение, тяж машиностроение, станкостроение, электроника, хим промышленность..
Продолжать???
Всё это мы потеряли благодаря усилиям великого кормчего...

Гость
2 февр 2023 в 11:46

медицЫны точно нет. Есть медицИна. Тоже точно.

2 февр 2023 в 11:56

НГС, зачем вы используете историю пациентки, которая не проверена? Для хайпа? Да еще и так малограмотно написанную (L2 позвонок, чуть ниже середины спины). Это что за бред? Не проще ли написать второй поясничный позвонок. И да, представьте себе, он таки находится на уровне поясницы!

Ccv
2 февр 2023 в 12:00

Ничего не болит , не беспокоит - не лезь в организм !
Никаких операций , чтоб очки не носить !
Никаких лечения зуба - если он не беспокоит. Никогда не забуду как пошла не к своему стоматологу и она решила полечить , а я повелась . После лечения зуб стал болеть , она зло несколько моих приходов меня мучала . Пока я не пошла к моему , опять заплатив , зуб перестал болеть .
Так что как-то так

Гость
2 февр 2023 в 12:14

А что вы хотели? Не случайно все наши самые ярые патриоты из госдумы и правительства предпочитают лечиться на "проклятом Западе".

2 февр 2023 в 12:26

Дважды родственники проходили оперативное лечение в НИИТО. Доктора настоящие профессоналы! После операции и выписки продолжение лечения и консультации. Огромная благодарность Бурову Е.В. и Харитонову К.Н

Введите имя
2 февр 2023 в 12:38

НИИТО давно уже превратился в организацию по сравнительно честному отъёму денег у пациентов.

2 февр 2023 в 13:01

У нас вся "медицина" под грифом секретно. Так правды не найти. Самое смешное, что страшную "врачебную тайну" не говорят даже самому пациенту.

2 февр 2023 в 13:04

А вы про какой НИИТО? Их сейчас фактически два.

Сва
2 февр 2023 в 13:09

В НИИТО был с МРТ и рентгеновским снимком, сказали , что неправильно сделано, и надо делать у них. Плюнул, пошел к другому врачу, лфк творит чудеса

Гость
2 февр 2023 в 13:46

Лет 10 назад я лечила спину в НИИТО на дневном стационаре. А потом 3 года восстанавливалась после такого лечения. Мне 10 раз сделали там мануальную терапию. Было очень больно. Приписывали обезболивающие. Оказалось после перелома позвоночника делать мануальную было нельзя. Массаж был « поглаживающий», легкий. Да, ещё делали блокады обезболивающие. Вот и все лечение. Денег взяли очееень много( по ценам тех лет). Больше в этот дневной диспансер не хочется. Даже за бесплатно

2 февр 2023 в 13:47

Медицина в наше время-это бизнес,огромный бизнес,но а ещё лечиться искусственным способом Вам никто и никогда не даст гарантию на 100% выздоровления.

Гость
2 февр 2023 в 13:54

В Новосибирске много хороших врачей и не очень хороших врачей. И где они работают - не важно. Причина в оптимизированной медицине в стране, в превращении медицины в бизнес, а профессионализм врачей очень низок. Начинать надо с Вузов медицинских. Брать туда только тех, кто имеет опыт работы в медицине от полугода. И обязательное распределение по стране. Случайных людей тогда там не будет.

1234
2 февр 2023 в 13:58

За что такие деньги берут? В других регионах приём не более двух тысяч стоит.

Гостья
2 февр 2023 в 14:11

Когда рожала, мне делали эпидуральную анестезию, то есть укол в позвоночник, платно. Потом несколько лет позвоночник болел.

тата
2 февр 2023 в 14:15

мне делали операцию в ниито 6 лет назад на позвоночнике и каждые 3 месяца приходила на прием бесплатно.Врачи хорошие ,спасли мне жизнь,в отличии от врачей по месту жительства

1959
2 февр 2023 в 14:16

когда их по тв показывают какие они хорошие ни разу не сказали что там за деньги

2 февр 2023 в 14:31

Снаружи цивильно, но попав внутрь, сталкиваешься с обычной больничкой, хамством и посредственностью. И я считаю что удачно сделанная операция, это удача. Моя история, у мамы нашли гемангиому в голове. Сказали что такие операции дело обычное. Особых рисков нет. Сказали обязательно поставить прививку от Ковида. Мы поставили, 2 компонентную Спутник V. При приеме в больницу сделали эксперес тест на Ковид. Все чисто. И в результате во время операции кровоизлияние в мозг, и положительный тест на Ковид на реабилитации. Мама 1 месяц была в реанимации. Вернулась инвалидом. Занавес.

Анна
2 февр 2023 в 14:48

У моего мужа были сильные боли при ходьбе, искали причину, обратились в НИИТО, врач отправил на МРТ стоп, сказал, что плоскостопие и из за этого больно ходить, сделали кучу разных МРТ , а причину так и не установили, в результате обратились мы в Обл. больницу и там уже диагностировали разрыв ахиллесового сухожилия! причем уже застарелый, отправили сразу на оперцию. Потеряли больше месяца в НИИТО зазря, только кучу денег отдали.

2 февр 2023 в 15:09

С непосредственным общением с НИИТО у меня связаны эпизоды и положительного, и отрицательного опыта.
Можно сказать, к кому попадёшь. СтОит тщательно выбирать именно врача, а не клинику, в которой он работает.

2 февр 2023 в 15:14

"Повезло" девушке походу...

О218АТ
2 февр 2023 в 15:17

Очередная истеричка, которой надо стрясти деньги с клиники. У НГС теперь новости после отзывов на Флампе. Нашли, чему верить.

2 февр 2023 в 15:18

Благодаря лечению невролога, которого мне пришлось искать самостоятельно, удалось купировать боль процентов на 80, но я до сих пор не могу наклоняться и с трудом сижу. Окончательно диагноз так и не поставлен

А это ей ни о чем не говорит? Даже другой невролог диагноз не поставил. То ли мышечные боли, то ли ущемление нерва, то ли вообще неведомо что. И "после" не всегда означает "вследствие"

2 февр 2023 в 15:33

Все же хорошо объяснили, нет, ходют и ходют, ноют и ноют.

жесткий
2 февр 2023 в 15:46

Хотел бы ошибаться ,но мне кажется от клиники осталось только имя. После передела рынка, увольнений, смен глав врача на "кого надо".

Гость
2 февр 2023 в 16:00

Лечилась амбулаторно в НИИТО. Один мануалист выдернул пальцы на ногах, увидев на следующий день черные гематомы во всю стопу, охнул и воткнул блокады в результате при малейших нагрузках боль, гематомы. Второй мануалист перепутал состав и объем блокад, полгода избавлялась от последствий. Не помнят пациентов, забывают о них в процедурном кабинете, можно ждать когда ж врач подойдет час. Вот только деньги не забывают взять.