Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Врачи не знают, как будут с ним прощаться. История 17-летнего Вовы, который всю жизнь живет в больнице, но скоро должен ее покинуть
Врачи не знают, как будут с ним прощаться. История <nobr class="_">17-летнего</nobr> Вовы, который всю жизнь живет в больнице, но скоро должен ее покинуть

25 янв 2023 в 22:57

вот судьба у человека...

Гость
25 янв 2023 в 15:53

как помочь? найдите все же возможность и пересадите парню почку! наверняка есть шанс и если он сам согласится, то это будет реально. наверняка есть врачи и клиники, которые готовы рискнуть. сопутствующие заболевания не приговор. приговор - жить от диализа до диализа и не иметь будущего.

Гость
25 янв 2023 в 15:42

Вова, какой же ты светлый и добрый парень. Успехов тебе в твоих начинаниях.

УВася
25 янв 2023 в 13:51

А снять квартиру в Красноярске рядом с больницей нельзя? Это единственный вариант в его ситуации.

25 янв 2023 в 13:42

Вова... Какой замечательный мальчик...
Жаль, что нельзя пересадить почку. И дать парню свободу и самостоятельную жизнь. Хотя бы некоторое подобие.
Врачам и сестре - уважение.
А также всем, кто помог или хотя бы предложил помощь.

В который раз убеждаюсь - Человеки с большой буквы никуда не делись. Они просто прячутся. До нужного момента...

25 янв 2023 в 20:50

у меня один вопрос к людям, а исключение вот нельзя да делать? надо сломать ему жизнь совсем?и ему явно не 18 и сам он жить не может

25 янв 2023 в 14:16

Мне кажется ему надо место подбирать в интернате для инвалидов. Такой уход мало кто из родственников сможет обеспечить. Туда-сюда возить вообще не тема, тем более что после диализа он никакой.
Ну или жить в соседнем с больницей доме.

25 янв 2023 в 15:26

зачем мальчику сделали прическу как у девочки?

25 янв 2023 в 14:24

УЖЕ НЕОДНОКРАТНО УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО К ВЛАСТИ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИХОДИТ НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ, А ПОТОМУ ЧТО ТУДА ПРОРЫВАЮТСЯ «ОСОБЕННЫЕ».

Тата
25 янв 2023 в 17:19

Эти родственники видимо должны снять квартиру в Красноярске и возить на диализ. У него же есть деньги. Договор с такси, за деньги будут возить. У него же инвалидность и потеря кормильца наверняка! Выбьют квартиру парню. Конечно нужны мозги и правовая грамотность. И контроль над этими опекунами. Жаль парнишку. Вот бы волонтеры включились до конца. От

Светлана
25 янв 2023 в 17:47

Неужели наше правительство не может помочь сироте, хотя и при живой бабушке, которая от него отказалась. Такие дети должны жить в специализированных клиниках. А у нас это всегда проблема. Дай бог ему здоровья и поскорее найти донора. А врачам низкий поклон.

Гость
25 янв 2023 в 13:38

А кто-то ещё говорит, что в России плохая медицина.
Да на "цивилизованном" западе, с таким пациентом давным-давно никто бы не стал возиться ...

Кали Юга тетраэдр
25 янв 2023 в 14:19

Лежал как-то в детстве в больничке. С нами в палате лежал парень, у которого врач не увидел на УЗИ почки, испугался аж. А почки у него были настолько неразвиты, что их на УЗИ не разглядишь. Выхаживали врачи его, не первый раз лежит в больнице, понял.
Но смысл моего комментария в том, что нам тогда было лет по 13, самое начало полового развития. И мы в этой больнице сдружились с девчонками-ровесницами. И вот этого парня девчонки уволокли целоваться. А мне сказали, что я ещё не умею целоваться, со мной не стали.
Вобщем, уже забыл, как его звали, но надеюсь, что у него всё норм.
И да, в той больнице была девушка Кристина, запомнил. Лежала в соседнем отделении. Так вот, Кристина, всё что ты мне тогда нагадала на картах - это всё сбылось сразу же. Не особо в это верю, думаю, что тебе позвонили и рассказали, а ты мне уже это преподнесла через гадание на картах эту информацию. Но всё равно спасибо.

Бабушка
25 янв 2023 в 13:41

До 18 живёт пусть в больнице,а потом на высоокоплачиваемую работу устраивается.

В 17 лет
25 янв 2023 в 13:50

Надо работать, а не скулить! Журналист сумел купить пять коттеджей у миллиардера! Зарплаты бешаные! Сидел в интернете, статьи переписывал.

crry
25 янв 2023 в 13:57

В 17 максимум на 9.
Во как в Красноярске кучеряво всё.
Напрягая свою атеросклеротическую память, вспоминаю, что в Новосибирске в 9 мне говорили: "Так тебе уже все 11". Ужель правда?

Гость
25 янв 2023 в 14:49

На улицу его! На освобожденное место - верблюдицу с верблюжонком!