Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Чем опасна корь? Как узнать, делалась ли прививка от нее? Отвечаем на самые волнующие вопросы
Чем опасна корь? Как узнать, делалась ли прививка от нее? Отвечаем на самые волнующие вопросы

25 янв 2023 в 10:11

У любого нормального человека только один вопрос - нужно ли советскому ребёнку, все прививки которому поставило могучее Советское государство, победившее корь, не спрашивая при этом упоротых мамаш, начитавшихся интернетов, вновь ставить прививку?
Или достаточно советской прививки?
Но Бруня пишет о чем угодно - о голландской вакцине, о цене приёма в коммерческих клиниках, но только не о том, что интересует нормальных людей.

30 янв 2023 в 17:22

Напишите подробную инструкцию как добиться в поликлинике информации о поставленных прививках, если прошло уже больше сорока лет и поликлиника в другом населённом пункте.

Гость
25 янв 2023 в 10:11

Стрёмная реклама...

25 янв 2023 в 10:38

В 16 поликлинике уже пару лет прививок от краснухи нет

25 янв 2023 в 12:04

Теперь НГС нас будет стращать корью

Гость
25 янв 2023 в 11:01

У любого советского ребенка,сейчас уже достаточно возрастного, один вопрос,можно ли заболеть корью,если болел в детстве?Сохранился ли иммунитет?

25 янв 2023 в 10:56

Вся эта зараза начинает опять появляться благодаря антипрививочным онажематерям. Знаю примеры, когда детям вообще не ставят никаких прививок принципиально, они же в инете вычитали про их вред.

25 янв 2023 в 11:11

Ещё интересно, нашли нулевого пациента, из какой страны? Хотя ответ очевиден.

Гость
25 янв 2023 в 10:55

Кто нибудь, что нибудь понял?

25 янв 2023 в 10:17

Очередной развод государства.

25 янв 2023 в 11:46

Допрыгались! Всех мамашек, которые отказываются от прививок, надо ставить на учёт в опеке и давать скидку на ритуальные услуги.

Гость
25 янв 2023 в 10:35

как всегда, болезнь объявлена, а прививку бесплатно не поставить, ну и как это понять, разве не маркетинговый ход

25 янв 2023 в 10:39

Какая-то глупая статейка. Пустая совершенно. Тема уровня опасности кори совершенно не раскрыта. Какие-то странные цифры, никакой объективной информации.
Очень странно делать прививки во время эпидемии. От кори спасет только жесткий карантин. Но наши медики будут ходить со шприцами как маньяки и ставить прививка, а количество заболевших будет расти. При этом взрослым прививка не положена бесплатно, хотя именно они переносят корь тяжело. Ревакцинация нужна каждые 10 лет, так как вакцина не дает стойкого иммунитета, только 3-4 прививки дадут более менее сносный иммунитет. Привитые тоже легко заболевают. Дети переболеют гораздо легче и хорошо закаляют иммунитет, получают пожизненный от кори. Смертность от кори очень невысокая, от гриппа больше. Частота осложнений от болезней тоже невысокая. Коревая вакцина одна из самых токсичных, так как культивировали клетки из почек обезьян и не умели хорошо очищать культуры, заносили другие вирусы в организм. Есть серьезные подозрения на повышение заболеваемости привитых в более позднем возрасте другими болезнями, вроде Альцгеймера. Короче - с этой вакционой как раз вопрос непростой. Американская вакцина тоже имеет плохую "историю". Думайте сами.

25 янв 2023 в 11:03

Вот интересно- сейчас какие прививки считаются обязательными для детей?Маленьких детей нет, так что не в курсе.

о, в игре престолов видел такое

Гость
25 янв 2023 в 10:20

Чем опасны
корь
проказа
туберкулез и др.
массовым наплывом
непроверенных мигрантов.
опасна падением иммунитета:
от питания граждан некачественными продуктами и др.

Гость
25 янв 2023 в 10:50

Это значит повышенную к чему-то готовность опять продлят. Ну просто беспроигрышный вариант выдумывать болезни и продлевать.

5555
25 янв 2023 в 11:55

При чем здесь « мамаши» . Привезти любую инфекцию можно из других стран - Азии, Африки, ...

25 янв 2023 в 10:12

ну тут Локтя уже не обвинить, тут губернатор "наш народный" не справляется

Гость
25 янв 2023 в 11:03

И ещё один вопрос,если я болела в детстве,и болел весь наш класс,то выходит нам в советское время не ставили прививку от кори?

гость
25 янв 2023 в 21:52

Вопрос: почему прививку ставят только до 55 лет? Чтобы быстрее все пенсионеры умирали?

13 февр 2023 в 23:40

Подчищающая иммунизация... это типа добровольная самоликвидация прививочным методом. В период наибольшей заразной опасности.

Нина
25 янв 2023 в 12:03

Почему НГУ не переходит на онлайн образование? Там много заболевших корью. Ждут трагедии ?

гость
25 янв 2023 в 11:40

Если у вас нет на руках сертификата профилактических прививок (а он должен храниться именно у вас), то вы можете запросить выписку из прививочной карты профилактических прививок (ф.063/у) в поликлинике, куда прикреплены.

после приписки анализов в 16, как верить картам. напишут все подряд

Гость
25 янв 2023 в 11:53

Я болел корью в детстве. Еле выжил. Страшная болезнь.

Гость
25 янв 2023 в 14:12

Узнать по документам, вводилась ли вам вакцина, не всегда получается. Письменные данные теряются. Тем более взрослые могут уже не жить там, где жили в детстве. Это можно сделать лабораторно. Подтвердить уровень антител к кори или их отсутствие. Для этого сдается кровь из вены. Если антитела есть, но уровень их низкий, то вакцину надо повторить

Гость
25 янв 2023 в 16:07

А кто-нибудь из прививающихся читал инструкции к прививкам? Побочки и противопоказания?

Гость
30 янв 2023 в 13:38

нужно ставить прививку "бывшим советским детям" если вы в возрасте 21 года не ревакцинировались больше сами

Гость
25 янв 2023 в 14:06

Прививка не дает пожизненного иммунитета. Уровень антител снижается со временем. Поэтому у детей и есть ревакцинация в 6 лет. Взрослым желательно тоже проходить ревакцинации. А сейчас особенно это важно для взрослых, которые работают с детьми. Желательно делать ее каждые 10 лет.