Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Новый стандарт: новорожденных в роддомах тестируют на 36 генетических заболеваний. Врачи рассказали, зачем это нужно
Новый стандарт: новорожденных в роддомах тестируют на 36 генетических заболеваний. Врачи рассказали, зачем это нужно

16 янв 2023 в 11:43

скрининг надо делать не после рождения а до. настолько ли вы безрассудны чтобы доверить рождение потомства случайному процессу зачатия с кем попало и от кого попало? женщина для зачатия ребенка выбирает самого лучшего мужчину (но как правило все равнео ошибается) НО ПОЧЕМУ ТЫ МУЖЧИНА НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕШЬ К ЖЕНЩИНЕ ТАКИХ ЖЕ ВЫСОКИХ ТРЕБОВАНИЙ?? почему ты, мужчина, согласен на что попало??? тебе нужен здоровый ребенок или и так сойдет?

16 янв 2023 в 11:17

Надеюсь, это правда и деньги на такой скрининг есть

665
16 янв 2023 в 11:13

и ведь снова найдется толпа мам которые будут писать отказ, потому что заговор, вред ребенка, и вообще раньше такого не было

Гость
16 янв 2023 в 11:20

Молодцы, это здорово, что можно определить заболевание сразу 👍

Гость
16 янв 2023 в 12:29

надо на ранних сроках подобные исследования проводить, есть же неинвазимный метод? зачем подвергать детей мучениям, если можно все прервать ещё таблеткой?

16 янв 2023 в 11:25

Евгеника это. Выявляют наиболее здоровеньких, потом будут оценивать семью при помощи ювенальной программы. А в будущем ещё чего придумают.
В первопричине распространения такого количества заболеваний не пробовали разобраться?
Может как-то о питании подумать: производство еды, напитков.
Может на экологию посмотреть: чем топят местные ТЭЦ, чем посыпают дороги.
Может о душевном состоянии людей подумать. В одной почти забытой стране до 20века вообще не было психических заболеваний, представляете? Встречались "душевно больные", но их не изолировали, а старались помочь.
У каждого свой крест, как некоторые говорят: кто-то Богами наказан жить так, а кто-то должен и подсобить "убогим", чтоб и самому плюсик к карме заработать.

16 янв 2023 в 15:18

Правильно делают! И мамашек не надо спрашивать. Взяли, собрали, анализировали и привет.

Гость
16 янв 2023 в 11:26

Я думала, беременных проверяют, чтобы больного ребенка не родили.

Бабушка
16 янв 2023 в 11:02

раньше в полях рожали и здоровее были. а сейчас что? ну и что дают эти анализы?

serj58
16 янв 2023 в 11:57

Кроме заявленных благих целей, вполне себе прослеживаются и не афишируемые
- забор биоматериала для дальнейшего контроля и управления человеком
- выявление здоровых детей для донорства органами
- развод на деньги родителей под видом лечения ребёнка

16 янв 2023 в 13:42

Бедные дети, не успели родиться, а их уже обкалывают. После такого многие и не хотят никого заводить. А государство вопит, почему демография падает?

Татьяна С.
16 янв 2023 в 16:31

Очень нужные исследования, жаль, что раньше такого не было...