Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Сибирячка разбила голову на скользком тротуаре и умерла. Родные обвиняют управляющую компанию, но дело закрыли
Сибирячка разбила голову на скользком тротуаре и умерла. Родные обвиняют управляющую компанию, но дело закрыли

13 янв 2023 в 12:58

Содержание статьи конечно - "смешались в кучу кони, люди", но то что "вины управляющей компании здесь нет..." - в этом я бы поспорил...

Гость
13 янв 2023 в 13:03

В суды надо подавать на всех причастных! В городе после оттепели страшный гололёд.Песка жалко,что ли?Травмпункты всё забиты людьми! Коммунист Локоть,ты где?Проснись.

Гость
13 янв 2023 в 13:03

А почему фото не с этого происшествия? Задумываюсь о заинтересованности автора.

13 янв 2023 в 13:05

Мамаев хочет монетизировать смерть мамы. Бизнесмен...

Ольга
13 янв 2023 в 13:05

Что ты за сын такой, если не можешь отвезти свою пожилую маму в больницу на прием и заставляешь ее ходить в мороз по гололеду? Возможно, дворники и правда виноваты, но в таком возрасте в любом случае нужно заботиться о родителях. Новосибирск для пешеходов в принципе не приспособлен. Похоже господин Мамаев просто хочет денег.

Гость
13 янв 2023 в 13:10

Очень жаль бабушку, но может сыну нужно было больше внимание маме уделять. Тем более, что человек был тяжело болен. Проще всего искать виноватых. Или просто денег хочется заработать.

Гость
13 янв 2023 в 13:13

А то, что статья заказная сомнений нет. Вопрос кем??!!

гость
13 янв 2023 в 13:14

По весне на женщину глыба упала,в каком состоянии?

Гость
13 янв 2023 в 13:19

Кто знает, что с тротуаром от пл. Калинина до Плановой, там шишка на шишке, кочка на кочке? Ощущение , что эти кочки специально сделаны,что бы пешеходы не разгонялись. Если без смеха, я в минус 25 вспотела , пока шла эти 3 остановки, а если еще стемнеет, то там можно только ползком ползти))) Шикарный район дома такие небоскребы кругом и эта убогая дорога)))

13 янв 2023 в 13:20

никто не провёл экспертизу обуви,
что была на ногах во время происшествия?

13 янв 2023 в 13:21

а что нельзя было попросить видеозаписи за весь этот день и все было понятно когда и кто там посыпал?!

Гость
13 янв 2023 в 13:26

Сынок, а тебе не стыдно свою вину перекладывать на чужие плечи. Ведь у тебя наверное тоже есть дети???

13 янв 2023 в 13:28

Ну, кто сейчас начнет говорить, что сама виновата, надо уметь держать равновесие, надо уметь падать, надо альпинистские ботинки носить?
Вчера пошла в магазин. Кое-как доползла, хотя ботинки нескользящие, хожу аккуратно. А почему кое-как? Да потому что мороз вдарил после оттепели, снег очень хорошо почищен, как раз до блестящего льда, а дорога, увы, неровная, и как ни ставь ногу, поскользнуться очень легко

Гость
13 янв 2023 в 13:31

В нашем городе правду не найдёте. У меня сын подвергся сексуальному насилию и избиениям в психиатрической больнице 3. Тоже были показания пациентов и персонала, как под копирку. Но у следствия подозрений не возникло. Писали неоднократно Бастрыкину. Всё передавалось обратно в следственный комитет, который и вёл следствие, и в министерство здравоохранения, которое у нас своих не сдаёт.
Но, может, Вам повезёт больше и вы добьетесь правды.

Сомневающийся
13 янв 2023 в 13:41

По существу. Горе людей понятно, и желание наказать виновных обьяснимо. А можно ли разделить эти события на два дела? Получение тяжкого вреда здоровью налицо, соответственно, материальный вред и наказание виновной УК. А смерть бабушки - отдельное событие. Раз нашли опухоль и рак, экспертиза не связала смерть с падением. Ну и ладно. А по падению и травме - в суд и наказывать.

13 янв 2023 в 14:00

Покупайте нормальную обувь, у которой подошва даже в -40 должна оставаться мягкой, а не дубеть, тогда она будет лучше цепляться.

Гость
13 янв 2023 в 14:05

Я вот поражаюсь, больная женщина, заметьте пожилая, куда-то пошла, с таким диагнозом, а где были её дети в этот момент? Не вижу связи удара головы с болезнью. А сейчас спустя столько времени давай разбираться с УК. Я живу на этом массиве много лет, УК работает отлично. На просьбы реагируют своевременно. Ещё вопрос как тут все пишут, проходящая территория и всем было нескользко, ждали когда упадёт бабуля! Упала и понеслось, мы живём в Сибири, ребята!

111
13 янв 2023 в 14:22

Посыпать тротуары песком в гололёд, безусловно, нужно, но это не гарантирует того, что человек не упадёт в другом месте. Люди у нас не только по тротуарам ходят. Пожилым лучше купить специальные шипы на резинке на обувь. Ледоходы называются. Они есть такие, что почти не заметны на обуви.
Этой осенью умерла одна моя знакомая от отёки мозга, вызванного раком печени. Головой она не ударялась перед этим. Так что, возможно, врачи, написавшие заключение, правы.

13 янв 2023 в 14:28

группироваться не учили?

Гость
13 янв 2023 в 14:36

Я провожаю ребенка каждый день в школу и иду по этому тротуару, там всегда почищено с самого утра!
Кстати там съезд для колясок есть и бабуля пошла именно по этому съезду почему-то, а он под уклоном... Может и правда из за опухоли - плохое зрение и голова закружилась?
А еще мне не понятно почему почти спустя 2 года сын решил Бастрыкину написать??? Наверное корыстные цели преследует...

13 янв 2023 в 14:47

Вы же в курсе кто такие Калиниченко Сидоренко? Вот поэтому справедливости добиться будет почти нереально. Иван Сидоренко сам недавно ловко отмазался.

Per asapera ad Z
13 янв 2023 в 15:07

Я придумал, надо законодательно запретить пешеходам падать!!!
Вести для начала крупный штраф, а за рецидив - Уголовка..
Нажаловался в травмпункте - отягчающая.
Падал больше двух раз в году - с конфискацией..
Да и вообще, что это они свободно ходят?
Скользко-же, опасно, подвергают осознанно свою жизнь опасности, а государству - потом плати за их лечение..
Предлагаю пропуска - разрешения, чтобы ходили, только по уважительным причинам!!

Гость я
13 янв 2023 в 15:07

А где проведенная экспертиза,подтверждающая причинно- следственную связь между падением и смертью? Мы гуляем,ходим там часто с детьми, с колясками и видим,что все посыпано,снег чистится. А дворник не может каждые 5 минут стоят и посыпать песком. И вообще,очень много не состыковок. Легче обвинить УК во всем. У женщины диагностирован рак печени,это злокачественная болезнь,а с ней,к сожалению,долго не живут.

Neo
13 янв 2023 в 15:13

Я не старушка, но идя по скрытому полуметровой наледью тротуару на Красном проспекте мне было иногда сложно не улететь, причём обувь не скользкая.

А ведь это на всех тротуарах НСО такяая дичь. Видимо коммунальщики прикарманивают бабло за уборку, а сами ездят по тротуарам на шипованных лехусах - другого объяснения у меня нет.

Умер при падении???
13 янв 2023 в 15:14

- герой России!!!

Люди, что вы пишите? Очнитесь!!!
13 янв 2023 в 15:16

Получается больной человек сродни недочеловеку? Он упал и туда ему дорога? Как вы можете быть такими бесчеловечными?!

Гость
13 янв 2023 в 15:23

Читаю комментарии и не могу понять. С чего ряд людей решил, что в 70 лет женщина должна быть обязательно с клюкой и неходячая. Почему она без сопровождения родственников не может дойти до магазина или просто погулять по двору? Какая разница куда она вообще шла по придомовой территории? Факт остается фактом, УК не почистила территорию и не посыпала лед песком?

пенсионер
13 янв 2023 в 15:34

На ул. Геодезическая очень много гололеда, я и другие граждане падают. Может случиться ЧП.

Гость
13 янв 2023 в 15:46

Сами тут живем в таких условиях, кто хотел - переехал на юга.

13 янв 2023 в 15:48

Желание возмездия понятны. Ведь в городе типа есть ответственные за тропинки, с которых хочется компенсацию. А как бы поступили жители небольшого села? Обули нескользкую обувь (валенки) и пошли по делам, рассчитывая на самих себя, как много лет назад. Падал я и мама в этом же возрасте, спасала шапка, а не пародия на то что носят большинство.

13 янв 2023 в 16:00

Бастрыкин не резиновый, на всех не натянеш.

Кент
13 янв 2023 в 16:06

То что скользко на дорогах виновата Сибирь
Сибирь надо судить !

13 янв 2023 в 16:22

Дорогие боты, оправдывающие халатность УК древностью 70-летней старушки и отсутствием круглосуточного ухода родственников - не забывайте, что нашему президенту тоже 70 лет. И под ручки его не водят, не говоря уже обо всем остальном.

Гость
13 янв 2023 в 18:10

Автор статьи, пенсионерка получила ЧМТ, то есть черепно-мозговую травму. Думайте, прежде чем нести полнейшую чушь, пока «череп не раскроили» Вам родственники пострадавшей. Извините что грубо, но иначе Вы не поймете, увы. 🤦‍♀️

золотодолинская
13 янв 2023 в 18:11

Какой кошмар!

13 янв 2023 в 18:44

Судьба, ее не обманешь. Иск то, исключительно порядочные родственники, к Господу Богу собрались подавать? А в голову не приходила идея свою родственницу сопроводить до больницы?

13 янв 2023 в 19:12

У неё кончился пенсионный возраст - с 65 до 70.

13 янв 2023 в 19:40

"перелом нескольких височных и затылочных костей"
Что значит "нескольких"?
Височных всего две, а затылочная кость в организме вообще одна единственная.

Вадим
13 янв 2023 в 20:04

За смерть человека после падения на обледенелом тротуаре никто не отвечает?

Прохожий
13 янв 2023 в 20:53

Видно по видео, что переход к дороге имеет уклон. Если бы изначально правильно делали тротуар и дороги, этого бы не случилось с большей вероятностью. Если бы службы такие места потенциально опасные в зимнее время посыпали качественно - человек не упал бы. Поэтому привлекать нужно всех. Да, возможно, смерть наступила не от этого, но травмы, которые явно сократили время нормальной жизни человеку, имеют место быть. Почему у нас стало, что пока ВВП или Бастрыкину не напишешь, ничего не работает? И то, не факт. Кто-то знает случаи, чтобы местные сотрудники прокуратуры и СК, суда были привлечены к ответственности за свою такую "работу"? Желаю сил и возможности родственникам добиться справедливости и пройти эти испытания! Город изуродован, не пройти не проехать - те, кто в этом виновен, будут наказаны, те проклятия и страдания людей - от них высоким забором не отгородится! Все вам вернется, господа чиновники!

13 янв 2023 в 21:25

Господь Бог все видит и слышит. Никому не желаю убиться, но напоминаю, что тротуары в Новосибирске одни на всех.

13 янв 2023 в 21:38

люди постоянно падают у офиса сибирской инициативы на Гребенщикова до перекрестка сплошное ледяное зеркало😱 а не тротуар, жалко что Сидоренко не может выйти прокатиться там, и вставить своими подчиненным родственникам

Больно даже смотреть.
Бабулю жалко.

Разгильдяйство везде, увы, мы сами такие.

Локоть
13 янв 2023 в 22:50

Некоторые умные бабульки ходят с мешочком песка и посыпают впереди себя им дорожки. Берите с них пример.

Андрей
13 янв 2023 в 23:27

Примите соболезнования, очень жаль её.
Будте аккуратны, помните ваше здоровье в ваших руках. На видео тротуар достаточно чистый, снега нет. Но гололед это штука опасная, сами люди, можете помогать друг другу и посыпать солью опасные усастки. И УК по максимуму работайте-не филонте.

Гость
13 янв 2023 в 23:29

Конечно, соболезную родным и близким бабушки... Но не понимаю, зачем 2 года спустя публиковать это происшествие? Напопомнить родным о их горе??? Или поднять вопрос о качестве уборки дворов? Если последнее, то этот вопрос поднят уже давно. Но воз и ныне там.

ИгорьИгорь
14 янв 2023 в 00:48

В чем проблема проверить слова сотрудников управляющей компании (ну еще бы они говорил другое!), если там камера стоит - промотать на несколько часов назад и все?

ИгорьИгорь
14 янв 2023 в 00:49

Практика показывает, что уборка - как ее делают - наоборот только делает еще более скользкими дорожки - пройдутся этими тракторам до льда самого. Никогда не понимал - неужели нельзя ну приподнять немного этот ковш чтобы снега немного оставалось?

ИгорИгорь
14 янв 2023 в 00:52

Отмечу, что в той же Канаде "загнивающей" придуманы машины, которые вырезают во льду засечки по типу "елочки" - именно чтобы было несколько. Но у нас же будут ругать что там "живут не так" вместо того чтобы практики удачные перенимать.

Гость
14 янв 2023 в 01:00

Моя мама работала дворником при советской власти. Дворники были обеспечены метлами, и железными долбилками для льда, хорошими лопатами для уборки снега.
В гололёд долбилками делали лёд не ровным и начинали полностью очищать асфальт от льда. За несколько дней асфальт около дома был чистый. Люди не падали, так как долбилками весь лёд сразу делали шершавым.
А сейчас дворникам платят копейки и с них ничего не спарашивают. И вот результат. А начальники ЖК получают 300 тысяч и более в месяц.
Дворники метут ВЕНИКАМИ двор! Даже метлы у него нет, не говоря о долбилках и хороших лопатах! Всё идёт на зарплаты владельцев и начальников???

14 янв 2023 в 04:58

Врачи у нас лучше всего констатируют непоправимость ситуации