Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Выглядит неприглядно, но врачу показать надо»: рассказываем о патологии, с которой может столкнуться каждая женщина
«Выглядит неприглядно, но врачу показать надо»: рассказываем о патологии, с которой может столкнуться каждая женщина

9 янв 2023 в 16:15

Придешь в поликлинику и ага, прямо таки дали квоту. Только для своих.

9 янв 2023 в 15:30

Врач, заведующий гинекологическим отделением ФСНКЦ ФМБА России Алексей Полстяной предлагает наконец растабуировать
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, если это так называется, то давайте пробовать!

9 янв 2023 в 15:29

Надо чаще встречаться!👍🔥

ГостьГость
9 янв 2023 в 17:35

Гм. Вот только что из авторского текста узнала, что эта проблема, оказывается, стыдная.
Автор! Стыдные болезни - это немного из другой области!

- Доктор, я подам на вас в суд.
- За что?
- Вы написали "здоровая".
- А, что я должен был написать?
- Ну, например, "нормальная" или "как у всех".

Neo
9 янв 2023 в 16:05

И чё, в поликлиниках без статьи это не решается?

Бабушка
9 янв 2023 в 15:11

Регулярные тренировки там, помогают избежать этого заболевания

Гостья
9 янв 2023 в 15:53

У меня эта проблема началась после первых родов, после вторых усилилась. Лечащий врач сказал, что у многих рожавших женщин эта проблема в той или иной степени присутствует, особенно если роды не одни. Смешно читать некоторых умников про " омолаживающий" эффект родов.

гость
9 янв 2023 в 17:20

столкнулась с подобным в молодом возрасте из-за генетических предрасположенностей. Больно, страшно, обидно до слез, нарушает качество жизни, тот у кого не было этого никогда не поймёт. А ещё ты становишься немного изгоем.
Поначалу не видела необходимости стеснения, чтобы поделиться с близкими , но Боже сколько гадостей и мерзостей и непонимания от людей, когда кто-то иногда узнавал, хотя естественно я не рассказывала о своих проблемах всем подряд . У нас ужасное общество, нетерпимое, тёмное и по умолчанию осуждающее, считается, что есть болезни из-за которых человек становится как бы грязным, хотя он ни в чем не виноват, просто не повезло. Таких статей, как эта должно быть больше и не в виде пугалок/страшилок, а больше просветительского характера(

Гость
9 янв 2023 в 17:35

Тренажёр, который в статье упоминается, и который продаётся в аптеке, прекрасно можно купить на известной китайской площадке, дешевле раза в 3. И насадки разные. Пишу специально для женщин, тренажёр работает. Отличная альтернатива упражнениям Кегеля, которые не каждая осилит (и по времени, и по технике). Лично себе исправила такой штукой опущение (лёгкой степени, вылезло после многочисленных родов и очень мешало жить). На это ушло буквально пара месяцев ежедневных двукратных сеансов по 20-30 минут. Девчонки, помогайте себе сами и обращайтесь к врачам. Всем здоровья.

Гость
9 янв 2023 в 20:43

Мужикам неприятно зияние, и интимные мышцы не работают, чуствуешь себя как гвоздь в стакане. Хоть бы упражнения Кегеля поделали.