Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Новогодний квест "Найди лекарства"»: новосибирцы не могут купить антибиотики и препараты с низкой дозой для детей
«Новогодний квест "Найди лекарства"»: новосибирцы не могут купить антибиотики и препараты с низкой дозой для детей

29 дек 2022 в 15:41

Купить взрослую дозировку и делить на детскую. Если одна половинка будет больше другой на несколько процентов, то это не смертельно. Я бы сказал - вообще неважно. Альтернатива - в режиме ошпаренной кошки носиться по аптекам, ещё и переплачивая, тк детские препараты, несмотря на более низкое содержание действующего вещества зачастую и стоят дороже. Также и с сиропом Нурофен/ибупрофен. Растолочь таблетку в порошок и через сироп/компот/сладкую воду споить. Эффект тот же, а сэкономить бюджет и время можно.

Русские народные лекарства
29 дек 2022 в 16:10

-Деготь
-Кора дуба
-Подорожник
-Кротовуха, как супердобавка.

Сарматы..
29 дек 2022 в 16:12

Мы не кашляем!!!

29 дек 2022 в 16:23

Разруха в головах Новосибирцев! Реально паникёры! Отсюда и дефицит лекарств!

Гость
29 дек 2022 в 16:28

О каком самолечении идёт речь, если антибиотики отпускаются только по рецепту? Пробовала купить без рецепта, не продали, да и не было его в наличии

29 дек 2022 в 16:45

А ведь уже исчезли многие лекарства и не только детские, и продолжают исчезать и все знают причину которая сидит в Кремле,то ли ещё будет!

Мария
29 дек 2022 в 16:46

А я помню родители даже если и брали большую дозировку, то разламывали таблетки и все

Сальников
29 дек 2022 в 16:46

Что-то с трудом верится в это. Просто не так давно помню даже статья выходила о том, что препараты есть в доступе

Осипенко
29 дек 2022 в 16:47

Такой себе новогодний квест. Я его представлял немного иначе

Антон
29 дек 2022 в 16:47

Видимо Многие закупают лекарства с запасом не думая о других. Сейчас орви гуляет, вот и не хватает их лекарств теперь.

Машка
29 дек 2022 в 16:47

Зачем искать лекарства по знакомым, когда это можно сделать в любой доступной аптеке? Просто возможно поставки еще не было.

Катя
29 дек 2022 в 16:48

А разве дозировку самостоятельно нельзя уменьшит? Например взять обычное лекарство и нужную дозу давать?

Саша
29 дек 2022 в 16:48

Значит все таки можно найти лекарства, просто кому-то лень подальше от дома за ним поехать.

Serg
29 дек 2022 в 16:49

Раньше без детский лекарств обходились и ничего, а сейчас видите ли нужен именно с пометкой детский.

Гость
29 дек 2022 в 16:53

Если в таблетке действующее вещество вдруг распределено неравномерно, можно таблетку растолочь, тогда вероятность дать нужные пол-дозы будет близка к 100%.

жесткий
29 дек 2022 в 16:54

Как хорошо что у группы лиц, которую мы ошибочно называем государством, есть отговорки на все случаи жизни.

Гость
29 дек 2022 в 17:06

Самолечение, говорите? А вы попадите к врачу на прием сначала. Попадешь уже когда выздоровеешь или когда вперед ногами вынесут.

29 дек 2022 в 17:30

Lekvapteke в топку. Искали для ребенка Нурофен, показало много где, объехали 5 аптек, ни в одной по факту не было. потом прозвонили - из 13 звонков - нашли в одной. Сегодня приходила врач, выписала противовирусные - на выбор 3 препарата, не нашли в аптеках ни их, ни аналогов. Отпаиваем Алтайским травяным чаем в итоге. Хорошо иммунитет у ребенка вывозит, а если бы нет?! Вот эти публичные заявления властьимущих уже реально бесят. Признайте уже, что нет этих лекарств и возможно, не будет.

29 дек 2022 в 17:41

Ложь!
Что причина дефицита - самолечение.
Лет еще 5 назад, когда антибиотики были без рецепта, люди их реально глотали на каждый чих.
И никакого дефицита не создавали.
На всех хватало.

Гость
29 дек 2022 в 17:47

таблетку на части резать не пробовали?

29 дек 2022 в 17:54

С чего вдруг нельзя делить таблетки !??в больнице лежали ,приносили и половинки и четвертинки!и нурофен в сиропе не давала ребенку,потому что аллергия была на клубнику ,которая в составе,приходилось давать в таблетках

Петя
29 дек 2022 в 18:47

Будни смехдержавы👍👍👍

1959
29 дек 2022 в 19:44

Надо запускать производство пенициллинов от них давно отвыкли

Софья
29 дек 2022 в 21:50

Люди, ну что за бред? Лекарств ,действительно, днём с огнём не сыскать. 3 недели назад купили младшей амоксициллин, через 2 недели антибиотик понадобился старшей - врач прямым текстом сказала, что она, конечно, может выписать рецепт, но в аптеках препарат заканчивается и придется хорошо поискать, чтобы его купить. У нас было 3 начатых упаковки, купленных ранее - хватило на курс. И без рецепта ни разу не удалось купить антибиотики - пробовали (когда с собой рецепта не было), в рецепте делают запись с печатью в аптеке и им повторно не воспользуешься. Так что не надо чушь нести о том, что люди закупаются впрок антибиотиками. Просто лекарств мало, а болеющих много.