Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Амеба-мозгоед. Что за паразит убил туриста после путешествия в Таиланд и опасен ли он для новосибирцев
Амеба-мозгоед. Что за паразит убил туриста после путешествия в Таиланд и опасен ли он для новосибирцев

29 дек 2022 в 09:08

Т.е. все норм? В проруби их нет? Можно? Да?

29 дек 2022 в 10:05

Сразу вспомнил серию Доктора Хауса про эту болезнь)

"Несколько дней назад в Южной Корее выявили первый случай заражения".
- Нам бы их проблемы с "мозгоедом",
У них бы, от одного нашего клещевого энцефалита, вся Корея бы обкакалась.

Гость
29 дек 2022 в 09:12

"Амеба-мозгоед" прямо как псевдоним наших пропагандистов с ТВ ящика.

Гость555
29 дек 2022 в 10:09

Выгонять амёбу будем крепкими напитками и оливье.

29 дек 2022 в 09:17

Амеба электорат ,больше 80%

Гостья из...
29 дек 2022 в 12:54

в нашей стране этот зверь обитает в каждой квартире и доме, живёт преимущественно в говорящем ящике, может и в телефоне, через стекло экрана проникает сразу в голову, и тот кто не видит дальше своего носа становится зомби

МиссХаризма
29 дек 2022 в 10:08

А на фига лезть в стоячие лужи в Тае? Я даже реку Квай обхожу стороной. Они ж туда и писают и все остальное делают, а кореец вообще в болото залез.

Местный житель
29 дек 2022 в 09:11

Фигня! У нас мозгоклюйный менингит у каждого второго, а то и чаще! Распространяется через телевизор, особенно опасны первая и вторая кнопки.

Гость
29 дек 2022 в 09:50

В каждой стране есть какие то болезни смертельные. Клещевой энцефалит в нашем регионе тоже страшная болезнь.

29 дек 2022 в 12:49

Еще одна фобия😬

29 дек 2022 в 10:04

Очередная пугалка,заграница страшна и коварна,на каждом углу подстерегает опасность,сидите в родной стране и не дергайтесь.

29 дек 2022 в 09:30

бывшей моей опять не дали с утра

Гость
29 дек 2022 в 11:47

Самая опасная опасность для новосибирцев сами знаете кто!

Уважаемый человек
29 дек 2022 в 09:17

В бассейне пятизвёздочного отеля на Бали никаких амёб нет, зато рыб-присосок хватает.

Саша
29 дек 2022 в 11:21

Забыли про страны Южной Америки

Клауз
29 дек 2022 в 20:51

Стоп, как-то неакцентированно прозвучало слово "пресный". Ведь подавляющее большинство туристов купаются в солёной воде. Если там нет такой амёбы, то и нечего волноваться, даже если вода очень тёплая. Так??

Сплю как пожарник
29 дек 2022 в 10:03

Думаю не опасна для большинства. Просто там уже есть нечего. "Всё уже украдено, до нас" (с)

Гость
29 дек 2022 в 10:37

Намного опаснее люди-мозгоклюи.

29 дек 2022 в 12:43

Купил литр импортозамещающего виски Fowler's. Теперь буду пить и про амёбу думать.

Гость
29 дек 2022 в 10:38

Однозначно опасен. Можно подхватить как и через методички госдепа, так и через цт тв каналы. Можно и через инет.
Кстати, ряд местных комментаторов давно уже заполучили это.
Назвал бы ники, но модер не пустит.
Но например, один из трех букв давно страдает. Отмечалось еще несколько лет назад.

Евгений
29 дек 2022 в 12:23

Новосибирским туристам отправляющимся в тай выдать в обязательном порядке прищепку и при прохождении таможни проверить ее наличие и плотность закрывания носового отверстия.

Гость
29 дек 2022 в 21:19

"Амеба мозгоед"
Это спойлер на 2023й год?
хотя в некоторых личностях попросту умрет от голода.

29 дек 2022 в 12:26

если есть желтый снег , то тоже можно заболеть чорт знает чем

Гость
29 дек 2022 в 09:40

Это для поуехавших. Вот что вас ждет!

Неунывающий Дмитрий
29 дек 2022 в 10:28

Ура-ура! мне хватило ума не ехать в те места где живёт мозгоед! А у кого его не хватило ,уже нет совсем....

29 дек 2022 в 20:44

Амеба-мозгоед? Теща что ли?

Гость
29 дек 2022 в 09:52

Во время незащищенного секса всё на свете передаётся.

29 дек 2022 в 09:36

Грязный, вонючий тай.

Гость
29 дек 2022 в 16:38

Если объективно. То мы живём в Азии. Мы азиаты. От Японии до Египта это наша родина.

Феdя
29 дек 2022 в 14:14

оч насущная проблема, других вопросов не оказалось для роспотребнадзора

585
29 дек 2022 в 11:27

Интересно как же она минует гематоэнцефалический барьер?