Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Что будет дальше — нам страшно думать»: из новосибирских аптек исчез жизненно важный препарат от рака
«Что будет дальше — нам страшно думать»: из новосибирских аптек исчез жизненно важный препарат от рака

26 дек 2022 в 10:23

Это -убийство с особой жестокостью. Поскольку перерыв в лечении ведет к рецидиву и метастазированию с печальным исходом. Позор Минздраву и всему правительству.

26 дек 2022 в 09:31

Интересно а гвозди у нас начали выпускать или нет ещё?

Россия не может производить качественные медицинские препараты...нас пытаються уничтожить на всем строиться бизнес, включая фарма бизнес, санкции... Россию ждет голод и нищета. увы но через лет 5 так и будет. Нам все врут. А отцу от ракая я покупал элигард за 32600 ы моежте себе представить при зарплате в 40тр покупать такие лекарства..а еще рост тарифов ЖКХ подорожание проезда...люди очнитесь!

26 дек 2022 в 07:49

А вот и следствие всех этих ваши "Могу повторить", "своих не бросаем" и прочей дичи в массах. Можете всё сами, какие молодцы, браво. Только забыли (не знали), что бОльшая часть препаратов от онкологии, оборудования, все протоколы - всё это из вашего нелюбимого запада. Ай-яй-яй, какая жалость. Спасибо, что хоть парацатемол мы сами делаем. Хотите узнать, что будет дальше? А дальше будет падать статистика выжимаемости от рака. А это, господа, уже совсем другая история. Но кому до нее есть дело, когда вон ТАМ наши свои жизни отдают. А за что? Вот за это самое, чтобы в стране не было жизненно-важных препаратов. Скажите им спасибо

26 дек 2022 в 11:11

Помните что декларировали по поводу здравохранения, улучшения жизни россиян и т.д. перед голосованием за обнуление сроков? Ну и что получили в итоге?
* В Министерстве здравоохранения Новосибирской области отметили, что не надзирают за продажей лекарств в аптеках
* Как только «Тамоксифен» вернется на российский рынок, он появится и в Новосибирской области, — ответили на запрос корреспондента НГС в Министерстве здравоохранения Новосибирской области.
* Чиновники подчеркнули, что главный внештатный онколог региона Сергей Фурсов не наделен полномочиями организовывать лекарственное обеспечение.
* Обращений от граждан с просьбой оказать содействие в приобретении «Тамоксифена» в МП «НАС» на 22 декабря не зарегистрировано.
* При этом федеральный Росздравнадзор отрицает проблемы с лекарством.
В Новосибирской области в 2021 году около 6000 человек умерли от онкологических заболеваний. Получили результат?

26 дек 2022 в 11:32

"При этом федеральный Росздравнадзор отрицает проблемы с лекарством."
Вот такое заявление мне больше всего нравится.

26 дек 2022 в 07:35

Один сказал,что 99,9% готовы на всё ради него,вот результат.

26 дек 2022 в 21:04

А что у Вас в семье импортное? Телевизор,стиралка,одежда,телефоны, машина, лекарства.А отечественное? Терпение и право на труд)

26 дек 2022 в 08:14

Итог многолетнего развала страны по всем фронтам. Где химическая промышленность? Никому она была не нужна, есть же импорт. А вот нет его сейчас. Делать-то что будем? И самое главное, даже планов нет что-то начать возрождать.

26 дек 2022 в 08:20

за 20 лет ни создано ничего в этой стране. все буржуйское.

26 дек 2022 в 07:46

Вменяемому человеку это стало понятно, что так будет..
Дед, конечно, совсем оторвался от реальности

Петя
26 дек 2022 в 08:35

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области отметили, что не надзирают за продажей лекарств в аптеках = НАМ HACPATЬ🤬🤬🤬

28 дек 2022 в 04:55

Надо просто ещё потерпеть, лет
так 300-400)))

Старушенция
26 дек 2022 в 07:40

" Как только «Тамоксифен» вернется на российский рынок, он появится и в Новосибирской области" - и когда? Разве не есть задача Минздрава - обеспечивать должное лечение жителей?
Все прочие отписываются как всегда - "всёвыврёти", всё есть, а если вот прямо сейчас нет, то завтра, конечно, будет. И так каждый день.

Успешной всем борьбы со страшным недугом!

26 дек 2022 в 11:50

"Как только «Тамоксифен» вернется на российский рынок"... Блажен, кто верует — легко ему на свете.

Стабилочка
26 дек 2022 в 08:17

А дальше рывок, хлопок, хождение в бизнес и Путин не виноват.

Житель НСК
26 дек 2022 в 09:15

У меня вопросы к власти, основанной на одной партии, которая уже не один десяток лет правит: где наше производство? где медицина? в чем смысл оптимизации медицины? почему в городах закрываются и продаются огромные бывшие заводы? и так далее.. Должен ли я голосовать за эту партию и ее представителей во власти?

26 дек 2022 в 13:00

У нас бесплатная медицина (точнее, страховая) исчезает - это ещё хуже.
Помнится, когда голосовали за поправки в Конституцию, одной галочкой за все 200, в тех поправках, которые к медицине относились, слово "бесплатная" было деликатно заменено словом "доступная". Я объясняла соседским бабулькам, что их ждёт - мне не верили.

29 дек 2022 в 06:28

Позор Минздраву и тому кто говорил все идёт по плану. Это такой план был побольше народу убить?

Гость
26 дек 2022 в 07:40

это только вершина айсберга

Гость
26 дек 2022 в 08:27

Если Путин "убедился" в том, что население готово терпеть все и умирать, то зачем его обеспечивать медициной и лекарствами?!

26 дек 2022 в 22:54

А Росздравнадзор, что за контора? И какая контора должна следить за наличием и производством в достаточном количестве жизненно важных медикаментов? Как то чиновники так хорошо живут и никто их даже пнуть не может. Или не хотят? Наверное всей стаей намылились на НГ в Пицунду. За шерстью.

Сашок
26 дек 2022 в 09:23

А как дела с импортным инсулином?
А то наш-то совсем некачественный.

Гость
26 дек 2022 в 08:23

Почему исчез- разве ответ не очевиден??? Пофигизм полнейший- кого волнует здоровья населения?🤦‍♀️

Конь педальный
26 дек 2022 в 07:52

Будут покупать из узбекистана, Казахстана, Турции - русский народ не очень умеет жить, но отлично умеет выживать

Окс
26 дек 2022 в 07:50

У меня в августе обнаружили рак молочной железы , после операции и облучения назначили тамоксифен . Я искала именно Тамоксифен Гексал немецкий, в итоге мне привезли очень много упаковок со Стамбула. Там он есть и хорошего качества, российским пока нет доверия, хочется более чистый препарат.

лена путина
26 дек 2022 в 10:03

более 20 лет ввп у власти.

Гость
26 дек 2022 в 10:09

Президент считает что 99.9 процентов населения готовы на всё в интересах Родины с которой он видимо отождествляет себя.

Лисонька 🦊
26 дек 2022 в 08:33

Вчера - детский Нурофен. Сегодня - Тамоксифен. Чувствуете - все больше и больше независимости от Запада? Для максимальной независимости желательно полностью перейти на зелёнку и подорожник👍

А вообще, этим героям статьи неплохо бы задать вопрос: поддерживают ли они СВО?💁‍♀️

Уже бабушка
26 дек 2022 в 12:30

Интересно всё-тки смотреть на цифры. От онко за один год в НСО умерли 6000 человек, от ковида за всё время эпидемии - 4500. Почему ж ковидоистерия в СМИ была, а онкоистерии нет?

Гость
26 дек 2022 в 10:12

Че, импортозамещение не туда свернуло?! Но нас должно успокаивать и позитивно мотивировать, что европа замерзает, совсем замерзает, уже прямо совсем замёрзла.
С опухолью, но радостные за замерзшую Европу.

Джонни
26 дек 2022 в 10:46

Очередной прорыв. Величие государства из всех щелей прёт. Осталось другие страны научить правильно жить

Гость
26 дек 2022 в 11:57

Мне уже начинает казаться, что Путин боится, что после его неминуемого ухода, россияне заживут лучше. И он хочет это предотвратить, чтобы они вообще не жили.

Гена Букин
26 дек 2022 в 10:01

Энергетические компании Запада сегодня получили колоссальный сверхдоход, измеряемый в триллионах долларов. Европейские компании в их числе. Первая десятка глобальных энергетических корпораций выглядит следующим образом (в скобках - дополнительный доход этих корпораций за 2022 год, то есть, сверхдоход):

1. 🇺🇸 ExxonMobil – 420 (+47%)
2. 🇬🇧 Shell – 387 (+48%)
3. 🇫🇷 Total – 287 (+56%)
4. 🇺🇸 Chevron – 246 (52%)
5. 🇬🇧 BP – 231 (+41%)
6. 🇺🇸 Marathon Petroleum – 175 (+45%)
7. 🇺🇸 Phillips 66 – 172 (+49%)
8. 🇺🇸 Valero Energy – 172 (+51%)
9. 🇳🇴 Equinor – 158 (+74%)
10. 🇮🇹 Eni – 133 (+54%)

Пять из десяти корпораций - европейцы. И теперь о главном. В отличие от одного недоразвитого жителя подворотен эти корпорации не транжирят деньги на олимпиады, дворцы, не хоронят их в виде сокровищ в гнойниках мира вроде ЦАР. Они вкладывают в развитие. Инвестиции в возобновляемую энергетику сегодня бьют все рекорды. К 2027 году стоит задача не только заместить выпавший российский газ в Европе, но выйти на избыточный рост производства.
И не только в Европе. Китай намерен в этот же период ввести в строй мощности ВИЭ, превышающие мощности всей энергосистемы России. На минутку: только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ мощности на возобновляемых источниках - больше, чем вся российская энергетика. И эта задача - тоже на ближайшие годы.
Примерно так заканчивается махание лаптями на весь мир...

Ольга
26 дек 2022 в 12:09

Зато вакцинами никчемными от простуды завалили страну.

ytmr
26 дек 2022 в 09:23

в пандемию и метотрексат исчезал напрочь !

Король Сигизмунд II
26 дек 2022 в 08:33

дальше будет только хуже.

26 дек 2022 в 10:19

Возможно скоро исчезнет такое понятие как Аптека, Бады и аспирин будут бесплатно лежать в картонных коробках в Метро.

26 дек 2022 в 13:25

"Девочки начали писать......" Дети в чатах общаются?

Гость
26 дек 2022 в 08:23

гвинея-бисау с ракетами или как там.
побрякушек на грудь для вояк тоже много выпускает

Гость
26 дек 2022 в 13:33

Приоритеты и курс менять надо. Миролюбие, добрососедство, специализация , продажа и покупка на мировом рынке качественных продуктов и технологий- это единственный нормальный путь развития страны. Альтернатива - некачественный, но родной инсулин и другие родные препараты, пломбы из цемента и технологии для стоматологии из 19 века, продукты, автомобили, телефоны.. Невозможно всё производить в одной стране, тем более качественно.

Медвепут
26 дек 2022 в 13:59

Зато у нас теперь есть почти Донбасс, и почти Херсон. А будет еще больше. И запомните, у России нет другого пути. Жрите, че есть.

26 дек 2022 в 19:30

Женщины старшего возраста (основная часть заболевших) обычно огромные поклонницы вечной власти и сильной руки. Они догадываются о логической связи действий "сильной руки" и исчезновения препаратов

Гость
26 дек 2022 в 12:37

роздравнадзор у нас в новосибирске все отрицает и это возмутительно

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 дек 2022 в 06:27

то ли ещё будет, но зато мы великие и нас боится весь мир

Поживший
26 дек 2022 в 08:22

При печенегах вообще знахарки травами, кореньями, настоями Лечили, и ничего народец Жил Поживал Добра Наживал.

Гость
26 дек 2022 в 12:42

я про росздравнадзор написала -что тольки отписки пишут-это они могут только и все -

гость
26 дек 2022 в 13:14

Чиновники подчеркнули, что главный внештатный онколог региона Сергей Фурсов не наделен полномочиями организовывать лекарственное обеспечение. Поэтому на вопрос редакции, какие меры он будет принимать в связи со сложившейся ситуации, он не ответил.

Чем будет лечить если препарата нет?
ФИО чиновников в студию

гость
26 дек 2022 в 13:12

Аукцион на закупку следующих партий объявлен. Как только «Тамоксифен» вернется на российский рынок, он появится и в Новосибирской области, — ответили на запрос корреспондента НГС в Министерстве здравоохранения Новосибирской области

Кто сказал. что вернется?

007
26 дек 2022 в 13:09

Нурофен для детей уже не найдешь. И это только начало