Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Побрили с Gillette. Правительство ввело пошлину 35% на ввоз косметики и бытовой химии — что это значит для покупателей?
Побрили с Gillette. Правительство ввело пошлину 35% на ввоз косметики и бытовой химии — что это значит для покупателей?

15 дек 2022 в 11:29

Как у нас всё "просто" в государстве устроено.

"Российские производители уходовых средств гигиены ПОПРОСИЛИ правительство ввести пошлину в размере 35% на ввоз шампуней, зубной пасты и средств для бритья из «недружественных» стран."

Раньше правом "просить" повысить цены обладали только производители автомобилей и топлива.

Может нужно просто "попросить" вернуть пенсионный возраст, цены на комуналку год эдак за 2000, открыть закрытые больницы?

Петя
15 дек 2022 в 11:30

А что если Армату или Кинжал попробовать использовать вместо Жилетт?

15 дек 2022 в 11:31

Кто там про рынок говорил? Яркий пример бизнеса по нашему- увеличиваем пошлину на импорт и под шумок поднимаем цену на своё. И все довольны

15 дек 2022 в 11:32

А налог нужен был что бы поднять цены на свою продукцию. Зайдите в аптеку. .Названия бывших чисто импортных препаратов перевели на русский язык и поставили цену как на чисто импортную продукцию. Меня это просто удивило, но некоторые люди просто уже привыкли лечиться импортными препаратами, благодаря ежесекундной рекламе.

Маша унд Медвед
15 дек 2022 в 11:32

Все баламутите людей?

Полно гигиены везде. И не по штучке лежит. Кстати, корейскую протестировала и турецкую с маркетплейса. Нормальная, не хуже раскрученной.

А шампуни и пасты...их великое множество, и найти замену труда не составит. Тот же дешевый колгейт имеет минимум 4 заменителя навскидку.

Включаем голову и не поддаемся искусственно созданному кипишу.

Daktynbyf
15 дек 2022 в 11:32

И теперь все срочно полюбят магазин Светофор😁😁👍

Гость
15 дек 2022 в 11:33

Да здравствует мыло душистое (хозяйственное) и зубной порошок!

15 дек 2022 в 11:35

Мыться хозяйственным мылом, бриться хозяйственным мылом, да че уж там зубы чистить тоже тем же мылом. Вот только его еще надо будет сварить, а я забыл, блин((

Гость
15 дек 2022 в 11:45

Бритва "Нева" - первое лезвие бреет чисто, второе срезает кожу, а третье полирует кости!

15 дек 2022 в 11:47

А куда девалось мыло ручной работы Lush?!! 😁

15 дек 2022 в 11:49

Dorco Pace 4 и Pace 6 "наше всё". К тому же после обработки в ультразвуковой ванне (профессиональной, а не Ультратон-Ретона-Бионика) они почти как новые. Что до геля для бритья - предпочитаю мыло, типа "детского" от Невской Косметики.

15 дек 2022 в 11:50

Как говорил кот Матроскин - пачкаться надо меньше! 😁

Гость
15 дек 2022 в 11:51

Так российские то производители цены сделают доступными ? Это же только импортные подорожают?

Сплю как пожарник
15 дек 2022 в 12:01

Не знаю куда, и главное чем вы смотрели, когда не заметили уменьшения ассортимента, но например мыло Dove или гели для душа Marsellias уже днём с огнём не найти. Не заметили они

Вася
15 дек 2022 в 12:02

А честно наши не могут.

Neo
15 дек 2022 в 12:17

Для покупателей значит, что доить их будут ещё больше

15 дек 2022 в 12:18

Это ещё не начался 2023 год.

15 дек 2022 в 12:28

выстрел в ногу какой-то..
ведь если порассуждать цены на эти товары в наше время и так завышены. сложности с поставками, логистикой и в принципе "там" более дорогие ресурсы. на этой волне наши производители должны "выстрелить" без всяких пошлин. давно должны были, а сейчас так вообще.

КОРОНАвирус
15 дек 2022 в 12:36

для чего эта статейка, для чего опять народ в панику вводить, прослеживается дублирование статей как при ковиде было, АФТОР СТАТЬИ для чего??????????????????????????????????

Константин
15 дек 2022 в 12:40

Чем хуже,тем лучше.мало подняли цену,попросим ещё поднять.

настоящий патриот
15 дек 2022 в 12:41

Сейчас все больше плоявляется исследований,что от всей этой так называемый гигиены -мытье,бритье итд - больше вреда,чем пользы,поскольку смывается естественный защитный слой с кожи.
Так что только крепче станем!

гость
15 дек 2022 в 12:42

Предположительно, стоимость товаров перечисленных производителей возрастет на 35%, а вслед за ними поднимутся и цены на отечественные товары.

мутный след! с чего поднимется?

15 дек 2022 в 12:42

Уже цены запредельные, но и наши произведенные в здесь стоят как из Германии. И я не поверю и не приму наверное что отечественный гель для бриться не хуже чем Нивея которой уже больше ста лет.

738
15 дек 2022 в 12:55

Помним помним запреты на ввоз, например, мясных изделий из недружественных стран. Назвали это импортозамещением. В итоге заместились цены на отечественные - Мираторг занял ценовую нишу запрещенных, а Торговая Площадь - ценовую нишу Мираторга. На этом все имортозамещение и закончилось.

15 дек 2022 в 13:09

После того, как не удалось провернуть подобное с автомобилями, решили сыграть на поле товаров повседневного спроса. В итоге получим отечественные аналоги чуть дешевле импортных оригиналов.

Петя
15 дек 2022 в 13:11

А где импортозамещение?

15 дек 2022 в 13:15

Странное какое то упущение в статье , а кто именно попросил по брендам? Кто за меня покупателя решил что мне лучше , а что хуже?

Лисенок
15 дек 2022 в 13:17

Жена перешла на многоразовые прокладки и какие то многоразовые трусы для месячных. Говорит, что намного комфортней, чем с одноразовыми прокладками. Стоят они конечно дорого, но служат несколько лет

Гость
15 дек 2022 в 13:20

Вспомним мыло и помазок (кисточка маленькая такая)

15 дек 2022 в 13:22

Это же импортозамещение в чистом виде. Заградительными пошлинами отсечь искусственно импорт, а на его место предложить местное по таким же ценам. Правда качество не сопоставимое, зато наше, родное

15 дек 2022 в 13:29

Ерунда. Скабеевой главное, чтобы Европа замёрзла

15 дек 2022 в 13:33

Главное, чтобы на парфюм в метро цены не повысились. Купил диор или шанель " Всё по триста", напшикался там же и вперёд на работу на метро

_Ja_
15 дек 2022 в 13:41

в комментариях многие пишут, что перейдут на "нашу" Чистую линию, но она на самом деле британская Unilever (Dove, Axe, Rexona,Черный жемчуг, Лесной бальзам), и например в Быстрономе шампуней и кремов от Чистой линии совсем нет

15 дек 2022 в 13:53

а чего сразу не на 350%?

Гость.
15 дек 2022 в 13:56

Зачем? Сами не умеем делать ничего качественно ,а ещё повышаем цены на товары.

15 дек 2022 в 13:59

Мало что ли все это подорожало за этот год? Это уже не борьба с недружественными странами, а борьба с собственным населением.

ИгорьИгорь
15 дек 2022 в 14:12

Ну что, товарищи бравирующие, коммуналку подняли - на год раньше, цены на авто и кучу остального - в небеса, за средства побриться-помыться теперь будете платить на треть больше - "потому что недружественно" (а на самом деле - потому что "попросили" кто-то), куча всего в принципе ушла/уйдет с рынка...

Довольны?

Деликатный
15 дек 2022 в 14:20

Вы вначале сделайте конкурентоспособную продукцию, а потом требуйте. Или вы мечтаете моментально в прибыль производить? Или в суперприбыль? Заградительная пошлина не остановит меня от использования геля для бритья Gillette, так как он реально размягчает щетину и гладко скользит в отличии от Докленда или Swoboda.

15 дек 2022 в 14:24

А качество они не хотят повысить? Интересные такие...

15 дек 2022 в 14:26

Что это значит? Боюсь накаркать, но как бы это не значило повторение того, о чём рассказывала моя мама: когда-то по улицам ходили цыгане и приговаривали: "Помада-помада, тени, тушь, духи, помада-помада. Девочки, покупайте"...

15 дек 2022 в 14:29

Главное -не забываете -мы живем в самой лучшей стране! И все остальные страны нам завидуют! (с).
А остально -мелочи жизни. Бытовуха. Мещанство.

Алекс
15 дек 2022 в 14:31

Т.е наши производители в силу своей неспособности дать товары такого же качества, не просто это подчеркивают свою никчемность, но и еще пытаются нечестно выгундеть на коленях такую просьбу?
Так вот если бы наши молчали, и потихоньку торговали, я может и покупал бы и их продукцию, а так принципиально не буду. Пофиг переплачу.

15 дек 2022 в 14:31

У этих жилетов и так цены были конские. Так и даром не нужны...

15 дек 2022 в 14:48

Это же прекрасно! Мы станем не только очень нищими, но и очень некрасивыми, почему нет, очевидно же, что это хорошо. Это так же очевидно, как и то, что бедным и больным быть куда лучше, чем богатым и здоровым.
Кстати о дружественной уходовой косметике из Азии- мало кому она подходит( разные расы).

голодный пенсионер
15 дек 2022 в 14:54

С таким руководством страны и никакие внешние враги не нужны, у нас даже всадников апокалипсиса научились импортозамещать.

Гость
15 дек 2022 в 15:12

А это значит что мы слишком богато живем и прикуриваем от 100 долларовой бумажки, так считает правительство. Им наплевать на нас, свои игры ведут

Гость
15 дек 2022 в 15:12

Будем мыться хоз.мылом и содой. 😁

Гость
15 дек 2022 в 15:27

Жаль что обычный гражданин страдает .

15 дек 2022 в 15:38

Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок (с)

15 дек 2022 в 15:40

"Правительство ввело пошлину 35% на ввоз косметики и бытовой химии — что это значит для покупателей?"
- Это значит что цены на эту категорию товаров повысятся на 50-70%.
- С 2023 года с каждого литра газированного безалкогольного напитка будет взиматься акциз в размере 7 руб.
Цены на газ, электричество, воду уже подняли.
Проезд на ОТ подорожает ближайшие недели.
Уверен не за горами рост цен на бензин.
В общем всё по плану, встаем с колен и офигеваем от своего величия....

15 дек 2022 в 15:43

Почитал комментарии и понял что основная масса глупых людей, которые их написали, уже собрались ходить грязными, не бритыми, без прокладок и в нестираной одежде. Лично я перешёл на другие бренды от этих, про которые в статье написано. При этом я даже не заметил разницы, а некоторые позиции даже лучше и дешевле. Так что не надо особо нагнетать, перестроимся, привыкнем. Ну а кому без жилет и жизни нет, то тот может следовать на запад. Без вас тут воздух будет чище, всё равно толку стране от вас нет.