Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Побрили с Gillette. Правительство ввело пошлину 35% на ввоз косметики и бытовой химии — что это значит для покупателей?
Побрили с Gillette. Правительство ввело пошлину 35% на ввоз косметики и бытовой химии — что это значит для покупателей?

15 дек 2022 в 11:05

С такими ценами гель для бритья уже роскошь.

15 дек 2022 в 12:28

выстрел в ногу какой-то..
ведь если порассуждать цены на эти товары в наше время и так завышены. сложности с поставками, логистикой и в принципе "там" более дорогие ресурсы. на этой волне наши производители должны "выстрелить" без всяких пошлин. давно должны были, а сейчас так вообще.

15 дек 2022 в 11:31

Кто там про рынок говорил? Яркий пример бизнеса по нашему- увеличиваем пошлину на импорт и под шумок поднимаем цену на своё. И все довольны

15 дек 2022 в 11:29

Как у нас всё "просто" в государстве устроено.

"Российские производители уходовых средств гигиены ПОПРОСИЛИ правительство ввести пошлину в размере 35% на ввоз шампуней, зубной пасты и средств для бритья из «недружественных» стран."

Раньше правом "просить" повысить цены обладали только производители автомобилей и топлива.

Может нужно просто "попросить" вернуть пенсионный возраст, цены на комуналку год эдак за 2000, открыть закрытые больницы?

15 дек 2022 в 13:15

Странное какое то упущение в статье , а кто именно попросил по брендам? Кто за меня покупателя решил что мне лучше , а что хуже?

15 дек 2022 в 11:35

Мыться хозяйственным мылом, бриться хозяйственным мылом, да че уж там зубы чистить тоже тем же мылом. Вот только его еще надо будет сварить, а я забыл, блин((

15 дек 2022 в 13:53

а чего сразу не на 350%?

15 дек 2022 в 13:59

Мало что ли все это подорожало за этот год? Это уже не борьба с недружественными странами, а борьба с собственным населением.

15 дек 2022 в 12:18

Это ещё не начался 2023 год.

15 дек 2022 в 11:10

Санкции России против собственного населения

15 дек 2022 в 11:08

Чтобы сейчас не начали вопить кремлеботы что у нас все есть свое, нет нету, далеко не все. А главное у нас как факт отсутствует контроль качества продукции, та показуха которая есть легко откупается конвертом. Бриться топором? Зубы чистить золой? Нас уже даже не за стадо считают, а за батарейки в матрице.

15 дек 2022 в 11:12

Ждем статью о пользе бритья топором, и целебности пены из хозяйственного мыла.

С болью вспоминаю отечественные лезвия «НЕВА». Они годились только для затачивания карандашей. Если вернутся, придётся бороду отращивать.

15 дек 2022 в 11:06

Пока не иссякли запасы щёлока и глины - бояться нечего (*сарказм).
Ну, а тёплое лето позволит сделать запасы травы, древесной стружки и опилок.

Гость
15 дек 2022 в 11:08

Это значит, что от 35% подорожает ввозимое и примерно на столько же произведённое тут.

15 дек 2022 в 12:42

Уже цены запредельные, но и наши произведенные в здесь стоят как из Германии. И я не поверю и не приму наверное что отечественный гель для бриться не хуже чем Нивея которой уже больше ста лет.

Средства для бритья (станок и лезвия) отечественного производства просто нет, а если и есть, то примитивно и очень плохого качества. Правительству с начала нужно наладить собственное производство конкурентноспособной продукции, а уже потом пошлины вводить.

15 дек 2022 в 15:40

"Правительство ввело пошлину 35% на ввоз косметики и бытовой химии — что это значит для покупателей?"
- Это значит что цены на эту категорию товаров повысятся на 50-70%.
- С 2023 года с каждого литра газированного безалкогольного напитка будет взиматься акциз в размере 7 руб.
Цены на газ, электричество, воду уже подняли.
Проезд на ОТ подорожает ближайшие недели.
Уверен не за горами рост цен на бензин.
В общем всё по плану, встаем с колен и офигеваем от своего величия....

Серж
15 дек 2022 в 11:12

По сути накрутка 35% это не борьба с недружественными странами, а доп налог с населения.

15 дек 2022 в 17:59

ДОСТАЛИ!!!

15 дек 2022 в 11:25

Для сравнения - в турции в магазине у дома литровый Доместос стоит 15 лир = 50 рублей. У нас давно уже за 200. при повышении на 35% это будет уже под 300. Всего-то в 6 раз дороже.

15 дек 2022 в 14:24

А качество они не хотят повысить? Интересные такие...

15 дек 2022 в 11:11

у вас это называется "по просьбам трудящихся". Мой протеже делает всё возможное, чтобы вам жизнь казалась мёдом, хотя на самом деле, это далеко не мёд 🍯.

Введите имя
15 дек 2022 в 11:02

Зарплату бюджетникам обещал поднять! И цены сразу, тот же, но в другой руке называется.

15 дек 2022 в 11:32

А налог нужен был что бы поднять цены на свою продукцию. Зайдите в аптеку. .Названия бывших чисто импортных препаратов перевели на русский язык и поставили цену как на чисто импортную продукцию. Меня это просто удивило, но некоторые люди просто уже привыкли лечиться импортными препаратами, благодаря ежесекундной рекламе.

15 дек 2022 в 14:29

Главное -не забываете -мы живем в самой лучшей стране! И все остальные страны нам завидуют! (с).
А остально -мелочи жизни. Бытовуха. Мещанство.

Гость
15 дек 2022 в 11:09

Наши производители только так и умеют конкурировать - запретите конкурентов административными методами, чтобы все были вынуждены покупать наше г по принципу "да куда вы денетесь с подводной лодки". Что-то развивать и улучшать при этом разумеется никакого стимула нет - "схавают!" (с) бэдкомедиан. "Пальмовый сыр" тому пример.

15 дек 2022 в 14:26

Что это значит? Боюсь накаркать, но как бы это не значило повторение того, о чём рассказывала моя мама: когда-то по улицам ходили цыгане и приговаривали: "Помада-помада, тени, тушь, духи, помада-помада. Девочки, покупайте"...

76899
15 дек 2022 в 11:16

для кого стараются? будет наценка на импорт,наши тоже подтянут цены.

15 дек 2022 в 11:14

Сейчас поедет химия из Китая и Кореи... уже в ярче проскакивает...

15 дек 2022 в 16:15

Это, наверное, тысячи избирателей завалили Терешкову просьбами, о поднятии пошлин на вражескую продукцию.

738
15 дек 2022 в 12:55

Помним помним запреты на ввоз, например, мясных изделий из недружественных стран. Назвали это импортозамещением. В итоге заместились цены на отечественные - Мираторг занял ценовую нишу запрещенных, а Торговая Площадь - ценовую нишу Мираторга. На этом все имортозамещение и закончилось.

Псих
15 дек 2022 в 11:07

Перт I открыл окно в Европу, ВВП закрыл. Проветрили и хватит

16 дек 2022 в 07:59

У нас есть российские производители косметики??? Это лошадиная сила или лукошко бабушки Лукерьи? Вы серьезно? Если все так просто с просьбами, то, может, попросим всем миром наших законотворцев-паралитиков снизить цены на 90% на коммуналку, отопление и в принципе? Это ведь тоже просто: черкнул пером и всё в ажуре

Аноним
15 дек 2022 в 11:05

Как всегда, нормальных аналогов хотя бы, близких по качеству нет, но покапайте отечественное. С автомобилями что-то не получилось провернуть, теперь перекинулись на продукцию, которую ВСЕ покупают. Под маской благих идей снова решили карманы набить

Гость
15 дек 2022 в 11:33

Да здравствует мыло душистое (хозяйственное) и зубной порошок!

15 дек 2022 в 11:14

настоящий мужик - бородат и вонюч.
традиционные ценности - они такие.

Neo
15 дек 2022 в 12:17

Для покупателей значит, что доить их будут ещё больше

15 дек 2022 в 11:06

Все для родины,все для победы

эхххх

15 дек 2022 в 13:33

Главное, чтобы на парфюм в метро цены не повысились. Купил диор или шанель " Всё по триста", напшикался там же и вперёд на работу на метро

Гость
15 дек 2022 в 11:45

Бритва "Нева" - первое лезвие бреет чисто, второе срезает кожу, а третье полирует кости!

Алекс
15 дек 2022 в 14:31

Т.е наши производители в силу своей неспособности дать товары такого же качества, не просто это подчеркивают свою никчемность, но и еще пытаются нечестно выгундеть на коленях такую просьбу?
Так вот если бы наши молчали, и потихоньку торговали, я может и покупал бы и их продукцию, а так принципиально не буду. Пофиг переплачу.

ИгорьИгорь
15 дек 2022 в 14:12

Ну что, товарищи бравирующие, коммуналку подняли - на год раньше, цены на авто и кучу остального - в небеса, за средства побриться-помыться теперь будете платить на треть больше - "потому что недружественно" (а на самом деле - потому что "попросили" кто-то), куча всего в принципе ушла/уйдет с рынка...

Довольны?

15 дек 2022 в 17:55

Собственной косметикой из *овна будем мыться. Нормально.

Гость.
15 дек 2022 в 13:56

Зачем? Сами не умеем делать ничего качественно ,а ещё повышаем цены на товары.

15 дек 2022 в 13:09

После того, как не удалось провернуть подобное с автомобилями, решили сыграть на поле товаров повседневного спроса. В итоге получим отечественные аналоги чуть дешевле импортных оригиналов.

Гость
15 дек 2022 в 11:11

Вы бы хоть тогда бы еще вводили мониторинг цен, ибо отечественные производители сейчас моментально цены поднимут за свою продукцию, ну так, просто, а почему бы и нет. Азиатские товары даже нет смысла рассматривать, на них ценник всегда высокий был, а качество иногда не вау, был опыт пользования косметикой и шампунями, которые сделаны для азиатской кожи и волос, но для моей европейской оказались слишком тяжелыми и не подошли, прокладки азиатские тоже не фонтан, уступают раскрученным известным брендам, единственное их преимущество было только то, что натуральный состав

Петя
15 дек 2022 в 13:11

А где импортозамещение?

899
15 дек 2022 в 11:17

торгашам придется подделывать документы,давать взятки. все это приведет к коррупции,ежу понятно

Сплю как пожарник