Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Двухмесячный ребенок заразился клещевым энцефалитом из-за козьего молока в Новосибирской области
Двухмесячный ребенок заразился клещевым энцефалитом из-за козьего молока в Новосибирской области

7 дек 2022 в 14:00

В 2 месяца козье молоко????😮😮😮 Смесей что ли нет? Или это сектанты какие-то? Ужас теперь ребенок инвалид на всю жизнь(((

7 дек 2022 в 17:06

> Вакцинированы крайне редко и самой легкой лихорадочной формой.

Вы может читать начнёте то что пишете?

7 дек 2022 в 14:02

Двухмесячного некипяченым молоком - - этим всё сказано....

Культ богатковского
7 дек 2022 в 13:55

Неудивительно, кто напоил двухмесячного ребёнка этим тоже больной, возможно тяжело и неизлечимо.

лена путина
7 дек 2022 в 14:02

2 месяца и "попив" - это как? маманя не знает, что кипятить надо молоко??? лень?

7 дек 2022 в 17:49

Всем известно, что иммуноглобулин ставится в течение трёх суток после укуса. А тут про какие-то два часа вещают. Смею усомниться в компетентности (либо министерства здравоохранения, либо этого горе-врача)

Berkov
7 дек 2022 в 14:33

А нельзя ли на решение этой проблемы направить средства, которые сейчас идут на денацификацию? Может так больше русских людей спасём?
Меня вообще очень удивляет - почему такая масштабная проблема и никто не чешется, чтобы её совсем решить? Ну я не знаю, ну пусть медики с поголовной вакцинацией что-то сделают. Может лекарство эффективное разработать можно? Или с самими клещами что-то сделать на крайняк, типа вылечить их, заместить хоть временно другими жучками, избавить от их популяции лес, выработать иммунитет к энцефалиту у самих клещей, каких-то переносчиков пролечить... Или решение русских чиновников - вырубить и сжечь все леса? Нет, спасибо, так не нужно.

7 дек 2022 в 15:17

Отдайте козье молоко сотрудникам НГС

Гость
7 дек 2022 в 16:44

"Еще очень часто дети пьют некипяченое козье молоко"
Да 99 из 100, сам видел! Прививайтесь от козьего молока!

Po6om Фuogop
7 дек 2022 в 14:36

В детстве я пил исключительно козье молоко, т.к. было в хозяйстве 2 козы и 2 с небольшим литра молока в день было всегда. И только некипячёное, потому что кипячёное я на дух не переносил (пенка, о ужос). Район, кстати, был эндемичный по КЭ.

Лида
7 дек 2022 в 15:49

Детей вакцинируют от клещевого энцефалита с года, а не с трёх. Досадная ошибка в статье, которая направлена на увеличение количества вакцинированных

Гость
7 дек 2022 в 13:47

Чем сейчас вакцинируют от КЭ?

Виктор
7 дек 2022 в 19:05

Ну да, у коз нет врожденного иммунитета к вирусу энцефалита, как у коров, поэтому нужно кипятить, обязательно

7 дек 2022 в 14:35

молоко в Новосибирской области или ребёнок?

Гость
8 дек 2022 в 16:20

Для детей вакцинация от клещевого энцефалита доступна с 1 года, офф-лейбл вакцинируют и до года при нахождении в эндемичном районе

мухаха
7 дек 2022 в 14:04

Ога, щас, от козьего молока клещевым энцефалитом заразился. Вот же фантазеры. Мож, просто ночью в кроватке клещ укусил?

анна
7 дек 2022 в 17:12

пьет некипяченое козье молоко--я в новосибирске коз то не видела уже30лет--30лет назад видела козу в Дзержинском районе когда шла на дачу с улицы Седова вниз