Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Хороший или плохой: почему повышается уровень холестерина, какие еще показатели важны и как за ними следить
Хороший или плохой: почему повышается уровень холестерина, какие еще показатели важны и как за ними следить

1 дек 2022 в 13:09

Забавно. Прелестное обобщение "старше 18". То есть в 19 и 65 - одинаково... Ага, конечно.

"употреблением калорийной пищи, большого количества животных жиров". Опять "ага, конечно". Когда доктор ужаснулся моему холестерину (тогда 7,5), выдал диетическую табличку (без ограничений, ограниченно, исключить), я посмеялась, потому что исключать было нечего :)
И с тех пор он скакал. От 6 до 11 и обратно. И. что особенно удивительно, 11 - после стресса. Когда я вообще мало что ела

1 дек 2022 в 13:05

Интересно, а почему такое милое обобщение: после 18? То есть в 19 и 65 холестерин одинаковый?
Смешно...
"употреблением калорийной пищи, большого количества животных жиров" - а фигушки. Когда дохтур ужаснулся моему холестерину (тогда 7,5) и выдал бумажку с диетической табличкой из трех столбцов (без ограничений, ограниченно, исключить), я сильно смеялась. Потому что исключать было нечего - и так ничего из третьего столбца не ела. Не умышленно, просто не хотелось

1 дек 2022 в 13:09

Пардон за повтор, показалось, что сообщение (несомненно, архиважное) не ушло

Галина
1 дек 2022 в 14:00

Лишнего веса нет ни грамма, малоподвижный образ жизни начинается после 9 вечера, жирное не люблю, занимаюсь йогой... Почему же он высокий и скачет от7 до11?

Ляпис Трубецкой
1 дек 2022 в 11:10

жизнь вообще вредная штука . от нее рано или поздно умирают .

Гость
1 дек 2022 в 11:38

Топят против мяса?
Значит,
завтра будут
навязывать биокорма из червей и мух

Neo
1 дек 2022 в 11:03

Надо купить денег

Бабушка
1 дек 2022 в 11:33

Там где мой внук регулярная физическая нагрузка на свежем воздухе, так что рекомендую для отличной профилактики накопления холестерина.

Гость
1 дек 2022 в 12:15

Зачем эти сказки?

Наталья
1 дек 2022 в 19:57

Почему не пишут про новые методы лечения? Вакцина от атеросклероза - Инклисиран, ставится 1 раз в полгода и холестерин в норме, если обмен нарушен, без лекарств одним ЗОЖ не обойтись

Гость
1 дек 2022 в 21:19

А почему советские нормы были до 7 единиц, а сейчас с каждым годом всё меньше? Откуда эти нормы берутся? Простите за непонятливость.

David-9
3 дек 2022 в 13:49

У меня сахарный диабет 2 типа и ещё кое-что (вроде гипотериоз), варикозное расширение вены на левой ноге-по настоянию врача для снижения холестерина принимаю статины. Кроме того стараюсь ограничивать животные жиры и т. п... Правильно ли делаю? Мы, диабетики, стараемся разбираться во всех тонкостях медицины, так как наш образ жизни заставляет нас это делать!