Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации 10 пищевых привычек, из-за которых мы толстеем и болеем
10 пищевых привычек, из-за которых мы толстеем и болеем

26 нояб 2022 в 14:51

"Эксперты говорят, что нужно пить примерно 30–60 мл на 1 кг веса человека. То есть, если вы весите 60 кг, пить нужно примерно 1,5–2 литра воды в день."
А если 130 кг, то пить нужно от 3,9 до 7,8 литра воды в день? Ну, то есть, из туалета вообще НЕ вылезать или вылезать только чтобы поесть-попить?..

26 нояб 2022 в 14:27

Eсли даже во время еды вы смотрите сериалы или листаете ленту новостей, вы просто не заметите, как съедите больше нужного.

Вот ни разу такого не было. Я ж не из кастрюли ем, а с тарелки, никак больше не слопаю..

26 нояб 2022 в 13:24

Опять пишут, что нужно пить 1,5- 2,0 литра воды в день. Ведь недавно статья была, что это не полезно.

26 нояб 2022 в 15:49

Открыли Америку.

26 нояб 2022 в 13:09

Лично я болею только после неумеренного потребления водки

Пить больше жидкости нужно.
Утром я лично выпиваю 2 литра пива, днём 2.5, вечером 4 литра.

Реальный
27 нояб 2022 в 01:32

В таких статейках обычно пишут что нельзя есть вечером бла ....нажирайтесь с утра .....Когда у тебя насыщенный рабочий день с утра ты можешь позволить себе поесть в спокойствии только вечером и так у 80% реально работающих людей , исключение тут конечно хипстеры бездельники и живущие на пособия , вот им можно соблюдать правила статеек , хотя они потребляют столько сахара в день в своих фастфудах что вам и не снилось

Тучка
26 нояб 2022 в 14:01

На самом деле есть одна вредная привычка - много жрать!))))
Кушайте умеренно и будет вам счастье.
Питание должно быть трёхразовым: понедельник, среда, пятница остальные дни разгрузочные😂

Berkov
26 нояб 2022 в 14:49

Согласен с большинством моментов. Реально - хотите немножко похудеть и стать чуть счастливее - выделите на еду время. Т.е. не "перехватывайте" перед экраном мобильника, а включите хорошую музыку (спокойную, да хоть даже классику, скрипку, я вот музыку из мультиков Миодзаки сегодня врубал), приготовьте нормально еды (ок, если совсем совсем нет времени - хоть что-то приготовьте, неповерю, что нельзя выкроить 5 минут на то, чтобы взбить на ужин кефира с парой резанных яблок/бананов, для цвета можно мороженную чёрную смородину докинуть, например - дико вкусно и вроде полезно), закиньте хлеб в тостер, заварите вкусный чай, покрошите хоть какой-то зелени (ну хоть помидорку на край тарелки) и главное - сядьте и спокойно съешьте это. Не на бегу, не залипая в смартфон. Вообще его отложите, чтобы даже видосики фоном не играл. А просто насладитесь едой, почувствуйте, какой хлеб только что из тостера вкусный (нет тостера - запихайте в микроволновку с мелким кусочком масла сверху, нет и её - сделайте гренки). Вы во первых получите радость от еды, во вторых - хорошо прожуёте, в третьих - почувствуете момент, когда наелись, в четвёртых... ну сами заметьте, чем ещё это хорошо лично для вас.
Будьте здоровы. Не ходите по бумажке из ящика!

Гость
26 нояб 2022 в 13:30

сахар,
углеводы-
макарошки(всегда стоят одинаково)
булки
пирожные
каши и т.п.
разгоняют инсулин,
но стоят дешево.
Мясо,яйца,рыба,
натуральные молоко,масло,сметана,сыр-
оч.дорого,
но в условиях Сибири предупреждают туберкулез

......
26 нояб 2022 в 13:03

Мы, новосибирцы, очень любим пожрать-много жирной пищи и после выпить пиво и скурить сигарету.

Бабушка
26 нояб 2022 в 13:15

Толстеют если нет физнагрузки, вот мой внук тоже был полным, а там похудел.