Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Может не отдать ребенка»: как в России устроен скандальный бизнес на детях
«Может не отдать ребенка»: как в России устроен скандальный бизнес на детях

29 окт 2022 в 13:59

В западно-европейских странах, таких как Германия, это запрещено по этическим соображениям. И правильно. Наука, конечно, может шагать бесконечно вперед, но где- то надо и останавливаться! Вообще нормальные взрослые зрелые люди понимают и принимают, что не все желания, даже естественные, сбываются. Кроме того есть и другие способы иметь ребенка (усыновление, опека).

29 окт 2022 в 16:17

На правах рекламы?

29 окт 2022 в 19:27

Понятие "биологическая мать" должно исчезнуть в принципе из лексикона. Суррогатное материнство порочно изначально. Позволить себе оплатить вынашивание ребёнка могут только огатые люди. А они очень часто откладывают рождение реёнка "на потом", бизнес на первом месте, нужно много денег заработать. А когда готовы завести ребёнка, то вдруг выясняется, что немогут забеременеть, здоровье не позволяет, надо было рожать в 20-25 лет. Брать ребёнка из детдома не все готовы, в основном хотят свою "кровь" воспитывать. И приходят к тому, чтобы "купить" таким способом для себя ребёнка. Тех у кого действительно ооочень большие проблемы со здоровьем и в принципе не могут родить самостоятельно (матка отсутствует) гораздо меньше.

Гость
29 окт 2022 в 16:29

Враньё про долгое ожидание ЭКО по ОМС.

Баба Яга
29 окт 2022 в 14:50

Что за статья? Реклама неприкрытая. Даже расценки озвучены. Ещё бы указали конкретные медцентры, которые считают надежными

007
29 окт 2022 в 18:03

Дешевая реклама

Гость
29 окт 2022 в 23:22

Интересен такой момент, часто ассоциальные личности не испытывают проблем с зачатием и вынашиванием ребёнка, ( не говорю здесь о дальнейшей судьбе этих детей). А вот адекватные, успешные пары часто имеют проблемы такого плана. В чём дело?И не надо говорить, что "бог всё видит..."

Гость
29 окт 2022 в 23:41

Лучше осуждайте алкашей, которые рожают детей каждые 9 месяцев, не помнят, сколько их, не занимаются детьми, чем осуждать нормальных людей, которые годы жизни и миллионы кредитных денег потратили на многочисленные попытки ЭКО и заморозку эмбрионов. При этом, эти люди ещё и работали, занимались наукой, создавали прибавочный продукт, всячески двигали вперёд экономику страны. Пока не внедрили в широкое применение искусственную матку, наше дорогое государство должно финансировать программу суррогатного материнства, как способ лечения бесплодия- деньги у государства, как оказалось, есть.

покемон
30 окт 2022 в 10:21

Да параллельно на то, как кто детей заводит. Любая прихоть за ваши деньги, о чем тут ещё говорить?

Бабушка
29 окт 2022 в 13:40

Надо самим рожать, я против суррогатного материнства. Мой внук не женат и я не знаю будут ли у него детки.