Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Треть инсультов заканчиваются смертью в НСО»: главный невролог региона — о профилактике опасного заболевания
«Треть инсультов заканчиваются смертью в НСО»: главный невролог региона — о профилактике опасного заболевания

27 окт 2022 в 14:52

Нам два года рассказывали о страшном ковиде, а о инфарктах и онкологии молчали.

27 окт 2022 в 15:34

Ибо медики сейчас не лечат,а оказывают услугу!Что висит в большинстве случаев у регистратуры? Правильно,прейскурант оказания услуг.

Гость
27 окт 2022 в 15:03

вот итог сокращения медицины.
Когда койки убитые в больницах
на новые заменят?
Когда санитарок и медсестер наберут,
а не станут сокращать?
Когда
количество станций
скорой помощи увеличат?

гость
27 окт 2022 в 15:35

Поэтому лучше предупреждать такое серьезное заболевание.

Лучше, что делает для этого минздрав? Какие меры, цифры, снижения заболеваемости?
сколько занимает времени от обращения к врачу до всех обследований, анализов и лечения?

гость
27 окт 2022 в 15:28

зачем писать такие статьи, если в поликлинику работающему человеку невозможно попасть ?

Лисенок
27 окт 2022 в 16:28

Чтоб инсультов было меньше, надо чтоб люди меньше работали, больше зарабатывали и тратили больше времени и средств на активный отдых и семью

Гость
27 окт 2022 в 15:57

Когда пишут проконсультироваться у терапевта хочется смеяться. У нас в 12 поликлинике сейчас терапевты в основном молодёжь в том числе из стран ближнего зарубежья. Они реально никакие. С какими знаниями они сидят на приеме их видимо никто не проверяет. Остаётся один вариант включать телефон на запись и записывать приём. Иначе ничего не докажешь.

27 окт 2022 в 15:05

ну, т.е. дело не в том, что медицинские услуги стали практически недоступны в области ...сами виноваты - меряли бы давление и меньше сладкого ели, глядишь и вся область покрепчала бы здоровьем.

che
27 окт 2022 в 15:01

два слова ("в НСО") переставили (треть инсультов в Новосибирской области ежегодно заканчиваются летальными исходами -> Треть инсультов заканчиваются смертью в НСО) , а как смысл-то поменялся..

Турист
27 окт 2022 в 16:19

Эта т.н. специалист пусть лучше расскажет вместе с Хальзово-иванинскими почему санборт не оснащен МРТ, чтобы проводить пожилым пациентам из области в течении 3х часов тромболизис при ишемическом инсульте!?!

Гость
27 окт 2022 в 18:57

Не надо ходить в поликлиники,надо иметь ноутбук,и по телемедицинской консультации получите здоровье!браво 16 поликлинике ,раскиданной по всему Ленинскому

Анна
27 окт 2022 в 16:14

Про гомоцистеин врачи вообще не говорят, а его повышение - как раз фактор развития инсультов и инфарктов...

А у меня
27 окт 2022 в 14:48

другое заболевание-эпилепсия. Как жахнет-так потом все штаны мокрые и не только. На работе всегда второй комплект одежды.