Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Повестки приходят людям с инвалидностью. Это законно?
Повестки приходят людям с инвалидностью. Это законно?

27 сент 2022 в 08:17

В армии РФ нет ни больных, ни здоровых. Только живые и мёртвые.

27 сент 2022 в 08:57

"Инвалидность не считается основанием для отсрочки" - всё, что необходимо знать о "нечеловеческой заботе" государства к людям...

27 сент 2022 в 11:26

"«призывник» с инвалидностью доехал даже до пункта сбора. Там, правда, его все-таки вернули домой."
Вот как только люди, призвавшие такого "призывника" начнут оплачивать ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА стоимость проезда до пункта сбора и обратно домой, так такие случаи сразу же и прекратятся! Потому что КАЖДОГО человека будут проверять ОЧЕНЬ ПРИСТАЛЬНО и со всех сторон...

27 сент 2022 в 08:29

Владимир Соловьёв в своём вечернем ТВ-шоу призвал какого-то новосибирского военкома за ухо... Это он про какой случай?

27 сент 2022 в 10:05

Планы по призванным никто не отменял. Вот и стараются, кого успели "словить" - того и отправляют... Самые ловкие уже убежали. А инвалиды не могут, знаете ли. По многим причинам.

27 сент 2022 в 10:49

Ну да, инвалидность - не диагноз, ее за красивые глаза дают.

27 сент 2022 в 09:16

Кругом бардак в этом государстве.

27 сент 2022 в 08:04

Это незаконно. Категория B в мирное время не призывается.

Гость
27 сент 2022 в 10:05

Тем кто получает льготные лекарства, как там их будут выдавать? И снабжать всем необходимым для поддержания здоровья?

Жульен
27 сент 2022 в 09:11

Объясните, а где сильнейшая армия мира?
Почему мобилизируют всяких пузатых мужиков с гражданки, а не профессиональных военных, которыми страна хвасталась все эти годы?
Их чего, было всего 6000 и все уже померли?

27 сент 2022 в 08:06

А зачем призывать того кто не За вообще?
Они ж ничего делать не будут всё равно (и это в лучшем случае)

Гость
27 сент 2022 в 10:28

Ну а что, инвалид- колясочник вполне может управлять дроном ((( (Сарказм)

Суперкомп
27 сент 2022 в 11:06

​«Знакомому судье пришла повестка.

Он позвонил в военкомат.
— Я, — сказал он, — вообще-то судья.

— Сейчас проверим, — ответили ему и, проверив, разъяснили, — нет, вы гранатометчик»

Гость
27 сент 2022 в 13:32

В книге "Похождение бравого солдата Швейка" был одноногий симулянт

Дрын
27 сент 2022 в 10:14

В России самые главные инвалиды - это детки всяких начальников.

27 сент 2022 в 14:38

А. Дольский
Корабль сумасшедших,
страна дураков...
( Где мой колпак с бубенцом?!)

Инопланетянин
27 сент 2022 в 09:02

Может и покойникам повестки придут? А про своих детей военкоматы случайно не забыли?

фффффффффффффффф
27 сент 2022 в 09:42

Игнорируйте эти повестки.
По своему опыту знаю, что врачи запуганы и напишут то, что им велит прапорщик, который там обычно болтается.
А если дойдет до суда, то там будут уже другие люди и другая комиссия

В любом случае перед отправкой в войска человек попадет на военно-врачебную комиссию которая и определит где ему находиться: на переднем крае или глубоко в тылу.

Кошка
27 сент 2022 в 08:12

Вызов в военкомат инвалидов происходит и в других странах. Мой знакомый - инвалид детства, передвигается на коляске, живет в Израиле. Его вызывали в военкомат и заставили проходить комиссию.

Ната
27 сент 2022 в 08:28

Что творится у нас в стране..всякое отребье бежит через границу,а вместо них призывают инвалидов...

Санкт Путинград (путландия)
27 сент 2022 в 09:19

а великому пришла повестка?

Иванов
27 сент 2022 в 09:04

Почему не предпишут забирать Вахтовиков. на маленькие сроки. Ведь на Вахте Трактористы.Взрывники.Стропальщики. Бульдозеристы.Шофера. И Им оплачивается командировка от работы. И мед книжка и допуск и закалка и дух.

Гость
23 окт 2023 в 10:28

У военкомтов есть данные об инвалидах. Так что вызывают СПЕЦИАЛЬНО.

Гость
27 сент 2022 в 17:49

Раздули из мухи слона.Как будто всех,кто инвалид,призывают.Ошиблись.Бывает.Не нужно орать об этом у каждого столба,тем более,в такое время,напряжённое.

Поль Мариа
27 сент 2022 в 17:36

Ну получил повестку, ну пришел в военкомат, где ему сказали, что негоден к строевой, а дальше что? Где тут нарушение, что кого-то вызвали в военкомат? Нарушение будет когда инвалида или того у кого есть право отсрочки от мобилизации или прохождения службы, призовут на службу.

Имя
27 сент 2022 в 11:54

то что пришла повестка одному двум инвалидам не значит что "повестки приходят всем инвалидам" НГС из любой шняги раздует кошмар! к тому же инвалидность разная бывает) может человек занёс ящик коньяка . за что получил статус "инвалид" в военик