Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Всех к психиатру: Минздрав внес изменения в освидетельствования для работы — как это скажется на людях
Всех к психиатру: Минздрав внес изменения в освидетельствования для работы — как это скажется на людях

22 сент 2022 в 16:58

Классическая схема РФ, ненужное освидетельствование, штрафы, сбор денег, НДС, работа медперсоналу. Видимость бурной кипучей деятельности.

22 сент 2022 в 18:36

То есть:
Работал, работал учитель на одном месте 30 лет... Решил сменить место работы.
А ему:
- А ты пройди экспертизу, докажи, что "с головой все в порядке"...
И кому тут проходить экспертизу - большой вопрос...

Гость
22 сент 2022 в 15:18

Вот интересно, а членов правительства и чиновников будут освидетельствовать? или только учителей, водителей и продавцов?

Гость
22 сент 2022 в 15:13

Терешкову отправить.

22 сент 2022 в 18:28

Ну наконец-то! Добрались до пересмотра указа г-на Черномырдина (от 1993г.)! И 30-ти лет не прошло... 😂

22 сент 2022 в 16:41

слушайте, ну все просто
отличить психа от нормального человека проще простого, нормальный человек - хочет жить и его трудо убедить убивать.
а вот с психом - все не так

22 сент 2022 в 16:43

полиция? нет? ну ок

еще надо женатиков проверять. в принципе если мужчина - женатик - его седует признать неадекватным

Вася
22 сент 2022 в 15:35

Если всех то давайте начнём онлайн с ГД и главноприказывающего

Археолог
22 сент 2022 в 17:41

Жаль, что чинуш и депутатов эти правила вообще не касаются. А то много чего интересного можно было бы узнать про них ;)

галина
22 сент 2022 в 18:06

А где медики? Работая в области медицины пришлось столкнуться с двумя психически ненормальными людьми: медицинской сестрой, которая потом бросилась с моста в реку Объ и погибла и врачом-офтальмологом. Медсестре мама-фельдшер весной и осенью давала определенные препараты и вот так человек проработал до 40 лет. Это только в одном лечебном учреждении, а у нас много Поэтому медиков надо освидетельствовать у психиатра при приеме на работу в первую очередь.

22 сент 2022 в 17:03

Очень плохо, что убрали из обследования энцефалограмму. Теперь люди с латентной эпилепсией, которая может проявиться в любой момент получат доступ к работе на высоте, с огнём, на воде, и самое страшное - на транспорте. Если в первых случаях он рискует только своей жизнью, то в последнем он может утащить за собой любое количество людей. Такая мелочная экономия обязательно выйдет боком государству.

Гость
22 сент 2022 в 17:48

Ерунда. Никто это не соблюдает. У нас в образовании мы каждый год проходили. Одна дама была с отклонениями (пришлось насчет нее консультироваться как с ней общаться, все врач объяснил, что и почему), но каждый год психиатр ей подписывал все ок. А начальству как всегда - наплевать.

Чунга чанга
22 сент 2022 в 20:28

Если психиатрию СССР называли карательной , то как называется эта всеобщая психиатризация ?

Наледра
22 сент 2022 в 18:29

В принципе, без психиатра понятно, что у человека, который устраивается на зарплату 15-18 тыс. рублей, а он НЕ пенсионер--проблемы.

22 сент 2022 в 16:42

президента не вижу в списке.

щас!
22 сент 2022 в 18:12

Да его и без освидетельствования видно 😱. Но его уже поздно спасать⚰️. Спасать надо страну 🤔

Бабушка
22 сент 2022 в 15:05

Правильно, надо ещё комментаторов всех проверить.

Лубрикант резиновый
22 сент 2022 в 20:59

Андрея романовича проверяли психиатры, но ничего не нашли. Так и не выявили его безграничную любовь в Родине и идеям победы пролетариата во всём мире. И конечно же к детям.

Neo
22 сент 2022 в 16:30

Водятлов будут проверять?

геша
22 сент 2022 в 16:42

Да не спорьте.... там политика на 99.9 %

Психиатр
22 сент 2022 в 19:18

Здоровых людей у нас нет , есть не до обследованные .

Гость
23 сент 2022 в 09:30

А как же обозначенное в приказе 342н патопсихологическое обследование? его проводит только мед психолог и длится оно минут 40! автоматом возрастает время проведения псих.освидетельствования и его стоимость

Клоппи
23 сент 2022 в 16:58

Нам по месту работы выдали направления на псих.освидетельствование. Это проводится только платно, обещали потом деньги вернуть. Кое-кто прошёл. Многие отказались. Потом объявили, что денег нет, оплачивать не будут и, вообще, это дело добровольное. Работаем в федеральной организации при МО.

Надлен
23 сент 2022 в 20:49

Работаю в медицине. Каждый год при очередном медосмотре психиатр и нарколог всегда включены. Ничего нового

Гость
22 сент 2022 в 17:03

У нас на заводе давно проверяют на медкомиссиях ежегодных.