Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Как будто 24/7 на пожаре живем — постоянный запах гари»: какие симптомы у болеющих ковидом новосибирцев
«Как будто 24/7 на пожаре живем — постоянный запах гари»: какие симптомы у болеющих ковидом новосибирцев

18 сент 2022 в 11:56

Неделю назад на детской площадке общалась с мамой с 3-х месячным ребёнком. Переболели и мама, и малыш. У малыша температура два дня, и всё (тест +). У мамы так же. Два дня температура и небольшой насморк. 😎 Странный такой вирус. Все настолько по-разному переносят... Я непривитая первый раз заболела только в конце сентября 2021-го. Перенесла как обычное ОРВИ. Единственное отличие - обоняние пропало на 3 недели.

18 сент 2022 в 11:14

Каждый день из пустого в порожнее.

18 сент 2022 в 15:06

Никаких шуток, действительно около двух недель постоянно казалось, что воняет дымом, как от костра. Причём в основном в помещениях, дома и на работе, а на улице таких глюков не было.

18 сент 2022 в 18:06

Это не кажется, гарью воняет на самом деле. Ещё и дымка виднеется.

18 сент 2022 в 12:05

Опять ежедневную пластинку начали крутить

18 сент 2022 в 11:26

Тот случай, когда «две полоски» не радуют🤣

Аналитик
18 сент 2022 в 11:51

Замечательно. Оказывается, это не гарь от бурого угля СГК, это ковид. И все кто недовольны бурым угольком СГК и ужасной городской экологией просто больны ковидом. Скоро и недовольство властью начнут объяснять болезнью ковидом и упрятывать по спец. лечебкам навсегда.

18 сент 2022 в 14:28

Мне всегда интересно, когда люди говорят что-нибудь вроде "как будто арахис пожарили на отработанном машинном масле", откуда они знают, как это пахнет? Вот серьезно жарили арахис на машинном масле и запомнили запах на всю жизнь? Или регулярно так делают?

Терешков
18 сент 2022 в 22:28

Топить в квартирах надо и небыло бы всплеска ковида. Дома сыро холодно.

Гостья
18 сент 2022 в 12:21

Люди, просрочку не могут вечно хранить, поймите

Санкт Путинград (путландия)
18 сент 2022 в 11:17

сами носите маски нормальные не носили

18 сент 2022 в 11:23

Снова нагнетательно-агитационная статейка 👎
Лекарств от ковида так и не придумали, но народ продолжает во что-то верить и последние месяцы, продажи "анти-коронавирусных" плацебо в аптеках составляют около 4 млрд. руб. ежемесячно.
Плюс всякие расплодившиеся медцентры, наверняка собирают ещё намного больше 😠
Нормальный такой бизнес, а подобные материалы - его банальное рекламное сопровождение 👎

18 сент 2022 в 12:11

"И хороший аппетит! "
Кстати, да! болела один раз, но ела как не в себя, хотя вкуса не было. это что за дикость, при обычном ОРВИ нет аппетита 😄

19 сент 2022 в 10:21

Молодой человек 39 лет - это прекрасно!

Супермедик-сантехник Марио
18 сент 2022 в 11:25

Вот оно что!
То есть это не свалка, это не свинокомплекс, это не болота-тайга горит, теперь это ковид.
Типа сами виноваты что воняет. Одевайте типа маски.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
18 сент 2022 в 12:08

а у какого именно из ковидов? сейчас их уже 100500 насчитывается, каждый день новая новость выпускается

Лубрикант резиновый
18 сент 2022 в 21:44

Запах гари может чувствоваться при начале инсульта и эпиприступа. Вы там берегите себя. Не тряситесь сильно.

Гостья
18 сент 2022 в 12:34

Чудеса, что люди быстро могут вызвать врача. Мы 2 дня так и не смогли дозвониться не до поликлиники 16, не по номеру 122. Просто говорили у вас номер очередь такой-то, а когда дожидались, что первый номер, его сбрасывали. Так и вылечились сами дома.

Berkov
18 сент 2022 в 13:03

Как же повезло тоталитарным режимам с ковидом! Раньше приходилось людей га площадях без повода в бобики тащить, а теперь "для защиты вашего здоровья".

Мыкры Фармаглота
19 сент 2022 в 02:42

Ну и в чем смысл статьи-то? Эти все персонажи - жертвы ковида - они все вакцинированные или нет? Если у них такое слабое здоровье, то почему они не вакцинировались?так ужасно переносят ковидоболезнь, тем более если некоторые рассказчики по третьему разу болеют - так почему же они не вакцинируются через каждые 3 месяца, как учит Наша Гамалея? В чем подвох?

Я лично веду здоровый образ жизни и не болею ковидом - аж самого февраля 2020 года НЕ БОЛЕЮ. У меня всё хорошо, хотя я каждый день бываю в толпах в метро и в магазинах и на работе. Мне не нужны вакцинации, могу за них деньги перечислять, если что. Пусть только государство скажет, на какой счет отправлять "откуп".

Все, кто не уверен в своем здоровье, пусть идут вакцинироваться. Но почему-то, например, бюджетников насильно гонят вакцинироваться, под угрозой увольнения.

Гость
19 сент 2022 в 08:28

Рановато болеть начали, еще тепло - это ж надо было так просадить себе иммунитет уколами…

Гость
19 сент 2022 в 08:32

Ну всё, с приходом сезона отопления режим черного неба от ТЭЦ и всю гарь с вонью будут списывать на ковид. Удобно устроились.

Гость
19 сент 2022 в 11:36

А то, что город задыхается от выхлопных газов, это норма жизни?

гость
20 сент 2022 в 15:27

Градусник показывал изредка 35,5. Но это, скорее всего, индивидуальная реакция организма.

У многих так

гость
20 сент 2022 в 15:27

Сейчас у девушки впереди долгий период реабилитации.

— Есть проблемы с головокружением, сильной слабостью, отеком в носу. У меня есть сопутствующие хронические заболевания, и я считаю, что мне повезло и я достаточно легко перенесла ковид. Уверена, что мне помогла вакцинация. Я привита от ковида, как и мой муж, — отмечает Александра.

Главное вера

Гостья
18 сент 2022 в 12:39

Заболела вся семья, бабушка сделала платный тест, положительный, так как мы одновременно все заболели, значит, Ковид был у всех. Просто лёгкое ОРВИ, температура 37, 3 несколько дней. У бабушки 38 и обоняние пропало на неделю. К врачу не обращались.

иммунитет
18 сент 2022 в 11:28

кто все эти люди, в окружении вообще никто не болеет и не болел, выписали цинк, а почему не эсперавир

Сибирский советник 007
19 сент 2022 в 08:32

Запах гари постоянно бывает у людей и при некоторых заболеваниях , например депресии или шизофрении

Гость
18 сент 2022 в 15:11

А кто-то ещё болеет этой болезнью? как там она называется??