Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Таксисты снижают оценку, а кондукторы заставляют платить за собаку-поводыря»: как незрячая студентка ездит в университет
«Таксисты снижают оценку, а кондукторы заставляют платить за собаку-поводыря»: как незрячая студентка ездит в университет

17 сент 2022 в 11:15

кондукторы обязаны знать, что собака-поводырь едет бесплатно, если не знают, то финансовое взыскание должно помочь освежить память.
Брать деньги за собаку-поводыря, есть ли дно? 😠

17 сент 2022 в 11:27

Ответственные власти! Напомните руководителям 90го маршрута о том, что за собаку-поводыря, по закону, не нужно платить. Всегда возмущает желание людей нажиться на ком-то, а люди с особенностями им кажуться беззащитными и бесправными!

17 сент 2022 в 15:04

Читаю и думаю: мир сошел с ума. Наш мир. Наши люди.
Кем надо быть, чтобы написать: слепая - сиди дома, ишь чего, работать она хочет. Кем надо быть, чтобы написать, что за собаку-поводыря надо вдвое больше платить...
Откровенно говоря, собака-поводырь умнее и воспитаннее большинства людей.

17 сент 2022 в 11:25

Сам таксую.Никогда бы не поставил ей плохую оценку.Хотя у меня аллергия на шерсть.Не делайте нелюдей из водителей такси.

17 сент 2022 в 11:35

Я думаю, что таксисты ставят плохую оценку в приложении, когда их не предупреждают, что пассажир слепой и с собакой поводырем.
Если заранее предупреждать - проблем быть не должно. Главное. чтобы для таксиста это не было сюрпризом.

17 сент 2022 в 11:48

Приятный репортаж, хотя журналист явно поленилась расписать текстовую часть, дублирующую видеоролик.

17 сент 2022 в 17:37

НГС, вам не паршиво вообще пропускать такие комментарии???? Я понимаю, что вы уже давно пробили морально-этическое дно... Но не ужели вообще ничего не осталось в душе?

17 сент 2022 в 13:07

Девушка молодец, даже в сложной ситуации не опустили руки. Тут здоровые то только диван просиживают и пишут негативные комментарии. А про мундаков, жаль конечно, но они встречаются.

Забрел случайно
17 сент 2022 в 11:28

Многие скажут не в тему, но я про верность:
Вислава Шимборска
«КОТ В ПУСТОЙ КВАРТИРЕ»
Говорят, он ушёл - умер. 
Так с котами не поступают. 
Я по дому ходить буду - 
Поищу, не здесь ли хозяин. 

Почешу я щёки о мебель, 
Навострю об косяк когти - 
Человек мой, ну где ты, где ты??? 
Ты, должно быть, ушёл в гости. 

Ничего не менялось вроде, 
Те же стулья, горшки с цветами - 
Но хозяин уже не ходит, 
Не включает свет вечерами. 

По-другому пахнет в квартире, 
И другие - шаги за дверью. 
И другими руками рыбу, 
На тарелку кладут зверю. 

По-другому текут сутки,
По-другому скрипит мебель -
Мой хозяин ушёл. Жутко. 
Без хозяина я не умею. 

Я ищу его неустанно - 
По шкафам, под ковром, по полкам. 
Нет нигде его, очень странно. 
Был бы псом - так завыл бы волком. 

Разбросал все бумаги в доме, 
По ковру разнёс наполнитель - 
Никого мне не надо кроме, 
Лишь хозяина мне верните. 

Пусть придет поскорей обратно: 
Я ему покажу - дружбу! 
Я не буду скакать и мявкать - 
Так с котом поступать не нужно. 

Отверну от него усищи, 
И прижму к голове уши... 
...Возвращайся, хозяин, слышишь?! 
Для меня ты - один. Лучший...
комент скорее к собаке чем к хозяйке.

17 сент 2022 в 11:57

Учится формально, понятно, что с таким диагнозом нельзя полноценно учиться.
Создает проблемы всем вокруг себя. Даже собаке, которая вынуждена ездить в автобусе и сидеть на парах.
"Беру с собой валик"... и дальше что? Таксист чистит этим валиком сам?

Гость
17 сент 2022 в 11:40

"Таксисты снижают оценку, а кондукторы заставляют платить за собаку-поводыря"

Ну дык, у нас же особая духовность™

Гость 467
17 сент 2022 в 13:33

Неграмотные у нас люди ещё встречаются, и злые.

Гость
17 сент 2022 в 17:05

Большинство людей не могут понять что-то, пока не прочувствуют это на себе. Иначе бы сразу поняли, каково это, когда тебя пришли освобождать от жилья и родственников.

17 сент 2022 в 13:24

тут здоровых то не берут на работу, а она незрячей хочет работать. У неё два пути дибо таксистом либо в доставку бичьеды или дальше с собачкой ходить 😅

17 сент 2022 в 15:50

Ну мне, например, неприятно ехать в автобусе рядом с огромным, вонючим псом, или что, если поводырь, так не псиной не пахнет и укусить не может? А уж садится в такси, после собаки, просто противно!

Таксист
17 сент 2022 в 12:31

Так если таксиста не предупреждать, что ты с собакой, то это очень неприятный сюрприз. Поэтому они и ставят плохую оценку, чтобы с вами больше не встретится. Ведь по правилам яндекса, если кто-то водитель-пассажир, поставил другому плохую оценку, вы больше не пересечетесь.

Санкт Путинград (путландия)
17 сент 2022 в 11:29

мне не интересно... не видешь. сиди дома а за собаку платить надо

Просто человек
18 сент 2022 в 20:13

Читаешь тут некоторые комментарии и становится стыдно за наших людей почему такие злые ну да человек таким родился или вдруг что-то случилось разве он перестал быть человеком? Люди будьте добрее!!!!!!!

Владимир
20 сент 2022 в 04:41

В статье больше вопросов к власти имущим, к чем обычным людям... Что именно государство сделало и делает, чтобы люди с инвалидностью могли более менее нормально жить в обществе?
Таксистов понять можно, т.к. после перевозки большинства крупных домашних питомцев, нужно проводить уборку салона авто, и это не 5 минут, и после такой перевозки нового клиента не возьмёшь, т.к. следующий клиент может быть аллергиком... Либо просто поставит плохую оценку за шерсть в салоне, и клиенту будет все равно кого водитель до этого вёз... И да таксисту также нужно кормить свою семью... И нет, я не таксист... Просто представлю что такое перевозка собаки в авто и последствия, ну и как устроен мир... В итоге получается, что таксист, мало того что должен потратить время на уборку салона, но и средства, которые будут больше в 2-3 раза чем прибыль... А то и в 10 раз больше... Кто ему это компенсирует? Государство? Налоговая? Сомневаюсь... Так почему вы считаете что таксисты должны из своего кармана платить?
Условия "без барьерного передвижения" для инвалидов должно сделать государство в первую очередь, а не таксисты...
Ну а "без барьерное передвижение" это не только пандусы и тротуары...

Красавица
17 сент 2022 в 13:22

А мне интересно как девушка такси вызывает и как ориентируется в аудиториях

crry
17 сент 2022 в 14:21

Психологом тоже лабрадор работать будет?