Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Добиться анализов будет проще в разы: в России с сентября изменились правила наблюдения за пациентами
Добиться анализов будет проще в разы: в России с сентября изменились правила наблюдения за пациентами

2 сент 2022 в 11:37

Простым языком - терапевтов осталось настолько мало, что их работу заставляют выполнять всех, кого могут заставить. Крах медицины((((((

2 сент 2022 в 11:18

Не смешите мои тапки. В 27 поликлинике на Вавилова осталось два терапевта вместо шести.

2 сент 2022 в 11:31

а материалы, нужные для анализа на биохимию крови уже импортозаместили?

гость
2 сент 2022 в 11:08

А как быть если при явных признаках врач говорит здоров?

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
2 сент 2022 в 11:11

Врачи молились и ждали этого указа минздрава!Ну наконец то начнем лечить и заботиться о пациентах!

иду
2 сент 2022 в 11:30

на бумаге все и будет, как сейчас с диспансеризацией

не верю
2 сент 2022 в 11:27

В поликлинике №16 несколько днями ранее сентября сдавал анализы для клиники Мешалкина в том числе холестирин, а там требуют данные и плохого и хорошего холестирина. В поликлинике сказали , что отсутствуют препараты для их определения. Не верю, что это благое мероприятие улучшит реально сдачу анализов .

3 сент 2022 в 10:11

Предлагаю огромный бюрократический аппарат из Министерства здравоохранения НСО перевести в терапевты, что бы хоть немного закрыть огромные дыры практически во всех поликлиниках города Новосибирска.

Гость
2 сент 2022 в 11:50

Все любые нововведения приводят только к ухудшению

Стюард Жанна
2 сент 2022 в 12:54

"Медики выполнили план" -- главный кртерий помощи!
А что, если пациентов БОЛЬШЕ чем план? кто их примет?

гость
2 сент 2022 в 11:04

Количество приемов и обследований регламентировано на каждое заболевание.

Как за благими намеринями скрыть правду и выгоду

Panda
3 сент 2022 в 13:10

Ещё больше времени на отчёты и ещё меньше на пациентов

Гость
2 сент 2022 в 11:51

Так и будут теперь записи в карточках делать по два раза в год, что пациент был на приеме, а он сам ни сном ни духом...анализы липовые прилеплять...уже это все проходили. По началу, может, для приличия, поработают на благо человечества...

2 сент 2022 в 11:34

Вот честное слово, не люблю ходить по поликлиникам. В этом году первый раз пошла летом, потому что ну все - припекло. И что? Ах, какие у меня анализы! Хоть в космос! ВСЕ - кровь, моча, кардиограмма, спирограмма, флюорограмма!!! И вот мысля: а нет ли там соглашения: а пишите, что все хорошо, чтоб отвалили эти больные да поскорее... как бы это помягче сказать, перестали нас беспокоить. Кстати, не хожу по врачам и ещё по одной причине: ТОЛКУ-ТО!!! Ни на пять минут, ни на пять копеек.

crry
2 сент 2022 в 11:18

Материалы НГС как китайская грамота.
Фиг поймёшь.

Гость
2 сент 2022 в 12:43

клубочковая фильтрация в бх крови?🤔

Андрей
2 сент 2022 в 16:47

Имитация бурной деятельности.
В своей жизни 1 раз сдавал в поликлинике кровь, т.к. надо было срочно перед операцией и только через них направление на госпитализацию. В итоге ходил дважды с 7 утра, не мог попасть. Потом потеряли часть анализов, часть оказалось вообще сделать не смогли.
Когда семья болела ковидом, врача не дождались.
Даже на флг запись через терапевта.
Это всё не нормальная работа. Писать можно сколько угодно и что угодно, у всех есть глаза. Эрзац медицина.

Гжель
2 сент 2022 в 18:55

В нашей поликлинике от больницы №2 уже и узких спецов осталось мало. Все увольняются. Попасть к неврологу надо за 3 месяца. К гастро... я вообще не попала ни разу даже за 3 месяца.И кто будет за кем следить? Сомневаюсь.

К. К
3 сент 2022 в 12:42

Вот на всех каналах говорят: если у вас признаки ковида, вызывайте врача на дом, да в муниципальных поликлиниках так и есть: и мазок возьмут и таблетки привезу, только не железнодорожных: говорят беру мазки кому за 65 или был в контакте. Да чего ж смешно мы порой сами не знаем, где заболели, так почему же мы должны других заражать. Просто безобразие

Жора
4 сент 2022 в 10:43

Ну а что насчёт лекарств они не дешёвые,тебя значит постоянно обследуют,и говорят надо лечить а у тебя денег нет,получается напоминают что у тебя проблемы?

Ваш читатель
4 сент 2022 в 17:28

Прочитал весь текст и пересмотрел всех врачей, а вот невролога так и не нашел. Присоединяюсь ко многим написавшим, в поликлиниках врачей катастрофически не хватает. Это проблема номер 1.

Любовь
5 сент 2022 в 06:07

Будет работа с бумагами, а на пациентов нас-то! Полные пойдут подписки в карточках. Сейчас карточки на руки не дают т, к боятся прочитают их " явки" На приём и прочее..

Вольфгам Амадей
6 сент 2022 в 00:41

Ага! Типо давайте сделаем зуже! Когда в городе 1 невропатолог , то к нему выстаиваются в очередь за месяц!!!

Гость
7 сент 2022 в 15:31

Очередная сказка для Ивана - дурака. 👎 🤡

Гость
7 сент 2022 в 21:05

Кому это лунатикам ,в стране давно бардак

Татьяна
9 сент 2022 в 00:16

То что предлагают сделать это очередная профанация.Врачей как не было в поликлинике так и нет.Одни фельдшера на приемах. На учёт по диабету третий месяц попасть немогу

Гость
24 янв 2024 в 03:49

Конечно, в 2011-2013 гг собяка всех посокращал.

Гость
2 сент 2022 в 11:45

Ну вот, создадут толпы возле кабинетов.

40+
2 сент 2022 в 11:50

Ну все, теперь все квоты пойдут на хроников вне зависимости от необходимости, а обычному человеку совсем не дождаться будет направлений.