Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Растет шестую неделю»: на 61% вырос уровень заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области
«Растет шестую неделю»: на 61% вырос уровень заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области

29 авг 2022 в 12:45

Переболела только что. Муж переболел, теперь родители болеют. Очень высокая температура была у всех. Это вам не цветочки. До сих пор не понимаю людей кто легко к этому относится. Давно пора маски ввести. Когда был марочный режим, мы не болели 2 года.

Наталья Борисовна
29 авг 2022 в 12:55

Много народу болеет.В городе,на дачах.
Сейчас 1 сентября дети ,,переопыляются",от них взрослые и,конечно,будет всплеск.Осторожно радуюсь,что не в тяжёлых формах.Но,количество на ИВЛ каждые сутки растёт. Это настораживает.
Для групп риска.Хоть бы они поосторожничали.

Оксана
29 авг 2022 в 13:11

так-то он Щербатов, а не Щербаков

Гость
29 авг 2022 в 13:27

Болеют ОРЗ по своей глупости, скачки температур сейчас, то тепло, то холодно. А многие до сих пор шортах и майках ходят.

Почти медик
29 авг 2022 в 14:00

Чего разнылись, нытики? Идет вполне естественный и прогнозируемый рост. В сентябре и октябре будет пик. Хотите вы этого или нет. У вирусов свои прогнозы и планы.

29 авг 2022 в 14:02

Я не ведусь на эту лажу.

Гость
29 авг 2022 в 14:02

Слава богу летальность низкая. И на этом спасибо.

Мария ру
29 авг 2022 в 14:05

Нынешний штамм еще более заразный, но менее опасный. Так говорят врачи и инфекционисты. Так что оптимальный вариант - это хотя бы соблюдать масочный режим в часы пик и при большом скоплении народу. Все остальное по желанию.

99669966
29 авг 2022 в 14:06

На фоне происходящих событий в мире, тема коронавируса заметно потускнела. Тем не менее, не ушла с радаров совсем.

Гостья
29 авг 2022 в 14:07

Надуюсь будут только маски и вакцинация. Коды, дистанты и самоизоляции останутся в прошлом.

Праст
29 авг 2022 в 14:08

То есть лучше прививку поставить повторно, а то ведь могут и коды вернуть

Танюша
29 авг 2022 в 14:10

Когда уже этот ковид отстанет от нас? Хочется забыть про него, как про страшный сон!

Трамп
29 авг 2022 в 14:10

Благо, что хоть оспы обезьян у нас нет))

Олеся
29 авг 2022 в 14:12

Маски нужно было и летом носить, наверное. Заболеваемость бы так не росла.

Alex
29 авг 2022 в 14:38

Умиляет это жонглирование процентами ради устрашения масс. Было 3 больных, стало 5 - вот тебе и рост на 66%. Сколько всего больных, какой процент от населения города? 3500? Так это 0,2% населения, больше похоже на статистическую погрешность ПЦР тестов.

Света
29 авг 2022 в 16:33

Мало в этом приятного. Нужно снова больше пунктов вакцинации открывать короче

Веселкова
29 авг 2022 в 16:34

При этом растет и число вакцинированных. Вон в Бердске только около 900 человек за 7 дней привилось

Ленусик
29 авг 2022 в 16:34

Так а кто вам не дает маски носить и прививку ставить? Тогда бы и роста больных не было

Боккена
29 авг 2022 в 16:35

Хорошо, что у нас в стране хотя бы вакцина в доступе. В других странах я слышала за нее вообще платят

Марат
29 авг 2022 в 16:36

Сами виноваты. Маски рано сняли. Сейчас снова ограничения пойдут. Хотя корона стала сезонным заболеванием, к осени ожидаемо.

Житель НСК
29 авг 2022 в 20:23

Объясните в чем смысл тестирования только учителей? Каков процент их в школе? Тем более 1 сентября все встретятся вместе: учителя, ученики, родители, выпускники. Кто принимал это решение, у него с логикой все нормально?

Владимир
29 авг 2022 в 21:27

Ждёте когда 100% будет прирост!?? Тогда снова будете контролировать ношение масок в транспорте!! Доиграетесь власти, да потом поздно будет!! Или забыли сколько людей вымерло за пандемии прошлую?!!!

Лира
2 сент 2022 в 20:34

Ничего удивительно в отрицательных тестах. Он сдается строго утром до чистки зубов , приема воды и пищи. Я сделала тест самостоятельно утром- положительный. Из поликлинники пришли 16 часов , тест отрицательный. ТЕСТЫ имеются в аптеках, инструкции нормальные