Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Что у вас тут происходит? Люди на полу и сидят, и лежат!» Репортаж из очереди в поликлинике в разгар ковида
«Что у вас тут происходит? Люди на полу и сидят, и лежат!» Репортаж из очереди в поликлинике в разгар ковида

Риелтор из Столицы Сибири
29 авг 2022 в 07:28

От всего бюджетного и государственного нужно держаться подальше - это болото.

Гость
29 авг 2022 в 07:29

Ну ничего, сейчас дело поважнее есть, хоть и не в России.

хаха
29 авг 2022 в 07:30

Не интересно. Вот если бы она позвонила Хальзову, Локтю и Травникову, вызвала бы их, те приехали и разобрались почему так происходит, то еще можно было бы читать. А так просто потерянное время.
Теперь ждем репортаж от Косенко, как он в субботу утром решил сьездить в Репьево и в воскресенье часов в 5 решил вернуться в город по ГБШ, а его в это время успела доехать до Славгорода.

29 авг 2022 в 07:36

А вся проблема - в тетке из регистратуры. Но местные всепропальщтки все равно ныть будут

чоп богатковский (пенсионерка)
29 авг 2022 в 07:38

потому что надо ходить в нормальные клиники...авицена Евромед

29 авг 2022 в 07:39

Муниципальные поликлиники -это ад. Искренне сочувствую людям, кто туда вынужден обращаться. Очень странно, что когда эти же врачи и регистраторы попадают работать в частные клиники, их как будто подменяют. За деньги они готовы улыбаться и вежливо разговаривать.

29 авг 2022 в 07:40

Ничего страшного я по 3 часа сидел в очереди к терапевту в 29 поликлинике Родников год назад. У нас нет участкового терапевта уже 3 года, но посмотрите, на доске информаций, более половины улиц этого МК без своего участкового терапевта. И не каждый случайный терапевт тебе сможет оказать необходимую помощь, потому что на изучении истории болезни нужно время, а его у них в данном случае просто нет

29 авг 2022 в 07:41

Я бы пожалел людей, но они сами выбрали такое величие страны. Не все, но большинство.

29 авг 2022 в 07:43

Реформа и птимизация медучереждений происходит.

Камикадзе
29 авг 2022 в 07:45

Я уверен, что 80% из них голосует и поддерживает единую россию. Тогда чем недовольны?

Факт
29 авг 2022 в 07:47

Медицина могла бы быть медициной, если бы люди не относились к окружающим как к куску говнa.

Патриот
29 авг 2022 в 07:47

Почему бы не сделать приём по полису ОМС в частных поликлиниках? Разницу доплатим из кармана. Эти же врачи... Или тогда в муниципальные поликлиники вообще никто не пойдёт...

Ага, ага
29 авг 2022 в 07:48

"Самая культурная и духовная страна в мире"

Гость
29 авг 2022 в 07:51

Регистратура это отдельное царство. Кому подчиняется, непонятно? У них, типа, есть свое общее на все поликлиники руководство, а главный врач конкретной поликлиники им не указ. Эту интересную информацию я услышала от заведующей детским отделением поликлиники 1, после того, как в регистратуре мне наговорили всякой чухни. Очень рекомендую всем, если то, что говорит врач, потом отрицает регистратура, просто идите сразу к администрации поликлиники, а если не поможет, то звоните в свою страховую компанию. Если уверены, что вам не нужен формальный осмотр при закрытии больничного листа, то договоритесь сразу куда вам позвонить чтобы его закрыли дистанционно. Вообще, описанное в статье, это обычный организационный бардак. Люди с ОРВИ должны приниматься отдельно от людей, которые пришли с давлением и за рецептами.

гость
29 авг 2022 в 07:55

УТРОМ ВСЕГДА В ПОЛИКЛИНИКАХ ТАК.НАРОДУ МНОГО.НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ БЫЛИ В ТЦ НА РАСПРОДАЖЕ .ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ

Духовные скрепы
29 авг 2022 в 08:05

Типичный рассказ из чумного барака.

Гость
29 авг 2022 в 08:12

В поликлиниках в регистратуру всегда большие очереди были. Ничего нового, причем здесь ковид?

Berkov
29 авг 2022 в 08:13

Сидеть на полу и тренировать смирение! И это ещё репортёр, человек типа активный! Да в прошлый свой визит в государственную поликлинику я через пол часа начал звонить во все инстанции (конечно не дозвонился) и поднял толпу всех этих бабушек буквально на штурм завотделением. И через 10 минут проблему начали решать, нашли второго врача (им стала сама заведующая), а меня, от греха подальше, вообще без очереди приняли.

Гость
29 авг 2022 в 08:14

В поликлинику идти с простудой, пусть и вирусной, это зачем? Лучше дома побыть, дела поделать бытовые.
Больничный закрыть? Ну тогда да.

Гостья
29 авг 2022 в 08:15

Система не рассчитана на эпидемию

29 авг 2022 в 08:15

Это наша раша-держава наша!

29 авг 2022 в 08:25

как же хорошо, что уже лет пятнадцать я не лечусь в государственных клиниках!

Гость
29 авг 2022 в 08:27

Не надо сочинять про очереди сейчас и ковид

гость
29 авг 2022 в 08:29

надо использовать возможность ходить на платные приемы к терапевту, там лучше но платить надо тоже отрывают больничный лист и закрывают.

29 авг 2022 в 08:47

Журналист пошла в больницу, даже не позвонив и не узнав, когда и где принимает её терапевт? То есть она считает, что ей не надо соблюдать порядок приема, а потом удивляется, что нет порядка в поликлинике.

29 авг 2022 в 09:01

Поликлиника 20 на Ленина, приём тестов на ковид организован ровно в центре в обычном кабинете участкового терапевта, очередь людей с насморком и кашель 17 человек стоит вместе с людьми получающими в соседних кабинетах лекарства, сдающими кровь на анализы. Поэтому ковид и растёт что люди уходят после визита с новым штаммом. Эпидемия 2020 года ничему не научила власти. Начальство брезгливо отмахивается от людей, как от мух.

29 авг 2022 в 09:19

Авторрррр, откуда у вас опыт с железным прутом?

Гость
29 авг 2022 в 09:21

🔥37,5 ?????
и уже умирает?
Народ спокойно ходит при 38,5
и ничего.
Это истерия.
именно она гонит температуру!

29 авг 2022 в 09:30

на 3 фото свободный стул, свободный коридор, поликлиника пустая.

29 авг 2022 в 09:40

И в доковидные времена это тоже было.К терапевту попасть-целый квест. Брат по 3 часа сидел в очереди (2015-2016 гг).Ему нужен был больничный. Потом умер от инфаркта. В ноябре 2016...Мог бы не дома,а на приеме у врача. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Мама проработала около 15 лет в регистратуре 17-ой поликлиники. Эту кухню знаю от и до...Кстати,мама наизусть полмнила многие карточки больных. Где искать. И какой врач может просто забыть сдать ее в регистратуру. К ней,как к поисковику,бегали многие."Компутеров" не было,но врачи изрядно зависали.

Матка
29 авг 2022 в 09:42

На СВО деньги есть, на Москву деньги есть, на остальную Россию денег нет.

29 авг 2022 в 09:46

Людям дан язык чтоб спрашивать.
Не надо бояться спрашивать тетенек в регистратуре.
Утром пришла и спросила всё - кто закрывает когда закрывает почему не закрывает по ее словам что делать чтоб закрыли раз уж пришла
Всё.

Гостья
29 авг 2022 в 09:47

Разве сейчас в поликлиниках не принимают отдельно пациентов с признаками ОРВИ? В прошлом году на ул.Богаткова в поликлинике даже вход отдельный был.

29 авг 2022 в 09:56

Вот поэтому вкалываешь, чтобы ходить в нормальные центры, магазины и ездить в нормальные отпуска. Я была в поликлинике два раза. Оба раза через заведующую только вопросы решились, иначе не получилось. Ужас, просто ужас! Мне так искренне жаль тех, кто только туда может ходить, прям очень и по-человечески!

29 авг 2022 в 10:02

Была в прошлый четверг в поликлинике на Русской. Нужна была справка для санатория. Пустые коридоры, тишина и покой...В очереди к единственному терапевту три человека. 😎

224
29 авг 2022 в 10:03

А может ОМС в муниципальной поликлинике оставить для неработающих граждан, а для работающих граждан сделать право выбора лечиться по ОМС в любой клинике, хоть частной.

29 авг 2022 в 10:06

Автор не пробовала детективы писать?😁

Александр
29 авг 2022 в 10:13

Да что за тупость пускать всех в один коридор, закрыть двери, и всем ждать на улице ,не зима же. Выдавать всем кто пришел талоны с номером и в очередь на улицу.
Если нет электронного талоно-выдавателя, то это может делать обычный человек, может даже человек- волонтер с журналом.
Один пациент выходит от доктора, волонтер кричит на крыльце следующий номер, и сразу следующий пациент заходит, двери закрываются. Или я не понимаю

29 авг 2022 в 10:29

Такая ситуация везде, кроме частных клиник, компьютеры тормозят во всех поликлиниках, врачей не хватает, им некогда просто взглянуть на больного. Вопрос к министру, где хвалёная техника, нам говорят о томографах, и прочем оборудовании, где оно всё. 19.07.2022 надо было сделать ЛДВ в областной больнице, мне сказали, что аппарата нет, когда там купят, мы вас запишем на февраль. Пришлось идти в частную клинику, где мне оказали данную услугу за 41200. Как так господин министр???

Матка
29 авг 2022 в 10:35

Хостелы не нужны, достаточно встать в очередь в любое госучреждение.

Гость
29 авг 2022 в 10:48

Удивили прям! Сегодня 9.30 утра. Поликлиника #21. Приём ведёт 1 врач и очередь из человек 50. Дождаться своей живой- не реально! Поэтому разворачиваемся и идём к платному терапевту.

Гость
29 авг 2022 в 11:26

Проведите репортаж из платной клиники? Все для народа... ПРАВДА ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

олЯ
29 авг 2022 в 12:19

за врача вобщем то обидно тк это обычный человек женщина работающий за зарплату и возможно небольшую

Гость
29 авг 2022 в 12:22

Зло в регистратуре. Как специально дезинформируют, и посмотрите на реакцию этих регистраторов, на выражения лиц. Кошмар. Очередь организовать на прививку поликлиника по место жительству не смогла нормально, ну что от них ожидать с более сложными вещами. Как автор ходим в платные клиники, конечно экономим на здоровье, лишний раз не пойдешь с такими ценами. Я не представляю, как квоту у них оформить, если закрыть больничный такая история.

Хаха
29 авг 2022 в 12:24

Скрепно. Так вам и надо. Каждый народ заслуживает своего правителя!

Не скажу имя)))
29 авг 2022 в 13:27

Это она еще в феврале не была, вот где ад был с очередями

29 авг 2022 в 13:58

"полно людей" - и фото с полупустым коридором.
Вот вся эта "пандемия" в этом.

хм...
29 авг 2022 в 14:20

Прям как в нашей поликлинике, один в один все...

горе от ума
29 авг 2022 в 14:31

если в школах есть первые классы с буквой Р (1а..., 1р), то, ведь и их родителей тоже не мало, а поликлиник дополнительных почти ноль

29 авг 2022 в 15:02

Неделю назад сын в 21 поликлинике для того, чтобы закрыть больничный, простоял там пять с половиной часов!

Гость
29 авг 2022 в 15:37

Какой захватывающий сценарий, прям писатель писал