Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Масочный режим вернули в Республике Алтай из-за резкого роста заболеваемости COVID-19
Масочный режим вернули в Республике Алтай из-за резкого роста заболеваемости COVID-19

16 авг 2022 в 10:35

так вели или рекомендовали ?

16 авг 2022 в 10:36

Как хорошо, что я прошлогоднюю не выбросила!

16 авг 2022 в 11:24

А че цены назад не возвращаем?А А медицину,педагогов,качество продуктов?

16 авг 2022 в 11:51

В Республике Алтай, где плотность населения одна из самых "высоких "в России маски носить самое то👍👍

16 авг 2022 в 11:31

Опять начинают гнобить население? Уже кто только из вирусологов не говорил, что маски бесполезны против вирусов. Эти грязные тряпки на лицах , тёмные люди.

16 авг 2022 в 14:57

Многих, может быть, удивляет как летом можно заболеть ОРЗ? Моё мнение по поводу этого вопроса такое: кондиционеры и переохлаждение при купании. Причём кондиционеры несут опасность заболеть ОРЗ как в офисе на работе (магазине и т.п. помещениях), так и в автомобиле. Вот такие мысли. Ну а когда человек простудился от кондёра, "тест на ковид" может дать "положительный" результат. Вот вам и "волна ковида")))

Камикадзе
16 авг 2022 в 10:49

Вернули рекоммендательный масочный режим😂🤦🏻‍♂️

16 авг 2022 в 10:35

"Рекомендовано" - не значит "вернули", ибо формулировка "вернули" подразумевает обязтельность.

16 авг 2022 в 16:16

А мне придётся пару недель в маске ходить 😭 везде.... и в Бердске и в Новосибирске и на Алтае.... ибо протезирую зубки, улыбка пока что не та....

22 февр 2023 в 10:14

Жесть

16 авг 2022 в 11:04

Интересно, а в Алтайском крае как обстановка? А то собираюсь в конце месяца туда поехать на недельку. 😳

Ляпис Трубецкой
16 авг 2022 в 10:38

сегодня пока ехал в город по радио слушал про Питер и область ...там сейчас 2 400 мест в больницах под ковидных при этом занято уже 2 376 мест , свободно всего 24 койки ...и простой вывод репортера = количество больных в ковидную осень 2022 в РФ будет равно количеству готовых коек и именно по этому официальная статистика не растет и люди по нескольку раз в день неделями звонят , добиваются статуса "официальный" когда болеют и имеют диагноз на руках.
ну и еще - не будет тут повторения 2020 - 2021 года ибо на это просто не хватит денег . Так что примитивные маски , 1.5 метра дистанции и конечно куар коды (а как контролировать толпу) нас ждут . НО НЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ .

16 авг 2022 в 14:53

Немного просвещения.
Согласно вот этого документа: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОРУЧЕНИЕ
от 18 марта 2020 года N ММ-П12-1950
[О создании ведомственных оперативных штабов в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно-распорядительных мер]" - эти штабы должны руководствоваться в своей деятельности санитарным законодательством Российской Федерации. А в федеральном законодательстве РФ нет такого понятия как "самоизоляция", "масочный режим" и т.п. Эти штабы могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ, а граждане имеют право либо прислушаться к этим рекомендациям, либо нет. Эти штабы не могут нести функцию законодательной власти. Поэтому напоминаю, всем согражданам, что надо лишь исполнять законы и не придумывать что-то от себя. Всем добра.

Гость
16 авг 2022 в 11:16

Срочно нужны противогазы или акваланги,
а к ним-противочумные костюмы.
Так победим!

Гость
16 авг 2022 в 13:30

Вооот итог штампования всех уколами. Иммунитет у всех угроблен. И ,вообще, кто доказал, что это ковидло? Опять рисуют диагнозы

16 авг 2022 в 11:24

Обложили Алтай, Бурятия, значит и у нас не всё хорошо с ковидом.

crry
16 авг 2022 в 10:41

Нескромный вопрос.
Откуда в Алтай КОВИД завозят?

Гость
16 авг 2022 в 14:44

Не вводите людей в заблуждение! Не вернули масочный режим, а рекомендовали носить маски

гость
16 авг 2022 в 15:59

Опять что ли эту бредятину сказочную запустили! Вы достали там реально!!!!

Кощей Безсменный
16 авг 2022 в 15:00

Ситуация с ковидобесием ярко показала, что если чиновникам ставить задачу, исполнение которой крайне важно для руководства России (по какой-то неведомой причине), они способны и "25 млн высокотехнологичных рабочих мест" создать и другие невыполнимые десятилетиями обещания (сами знаете кого) выполнить.

Олег.
16 авг 2022 в 11:31

Шо, опять???

Гость
16 авг 2022 в 11:19

"27 июня 2022 директор Федеральной службы
по финансовому мониторингу Ю. Чиханчин-совместно с ФСБ
работаем по такому направлению:
иностранные фармацевтические компании,
привлекли ряд руководителей
медучреждений, медработников в 30 субъектах.
И проталкивали свои лекарственные средства,
платя за это довольно большие деньги.
Только по одной схеме, мы увидели, они на 500 миллионов передали. "
Кремлин

Гость
16 авг 2022 в 11:20

"Товарищи,
теперь вы поняли,
кто такие
враги народа?"
Иосиф Виссарионович

16 авг 2022 в 10:50

Нужно немедленно вводить масочный режим в поликлиниках, магазинах, в местах скопления жителей. Масочный режим помогает в том случае, если все будут соблюдать его и социальную дистанцию. Я носил и ношу маску, а кругом тысячи разносчиков инфекции. А ковидом в Новосибирске уже болеют, причем в тяжелой форме мои знакомые.Почему Новосибирск всегда позади паровоза?

Пора и в Новосибирске.
Вводить.
Скоро 1 сентября. Все вернутся на место.
Почему мэр медлит?

1111
16 авг 2022 в 10:42

Что значит « ввели масочный режим» ? Начался рост заболевания в стране и регионе, с лекарствами не все просто из за санкций, кадров медицинских не хватает... почему бы не заняться профилактикой и не одеть маску самому, без постановлений?