Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Синдром, который вызывает самый большой страх у врачей в новую волну «безобидного» омикрона
Синдром, который вызывает самый большой страх у врачей в новую волну «безобидного» омикрона

10 авг 2022 в 15:18

Реально неожиданно заболел сам, началось все с насморка и температуры, вроде отпустило, но головная боль и слабость сильные. Что удивительно, сдал тест, результат положительный, открыл больничный, на следующий день звонок из 112. Установите приложение и не выходите никуда, ок а как закрыть больничный (Дистанционно же нельзя) и сдать анализы ответить не смогли, ровно как никого не интересует с кем я проживаю и контактирую. Видимо есть четкая директива по статистике )

10 авг 2022 в 15:18

Браво НГС! Отличная нагнетательная статья, чётко в духе ещё июньских наставлений дорогих партнёров из США, по введению локдаунов уже в сентябре! 💩

Наледра
10 авг 2022 в 15:22

Предупреждения "ни о чем": вакцина кому-то поможет, кому-то навредит; маски носить надо из соображений "хоть какая-то защита", в стационар лучше не попадать. Резюме: берегите себя сами--медицина меньше всего нацелена на то, чтобы нас лечить; для неё ключевой момент--извлечь максимум выгоды.

10 авг 2022 в 15:22

Население надо держать в напряжении и в лёгком испуге

кукумбер
10 авг 2022 в 15:24

Так а синдром то какой?

10 авг 2022 в 15:26

Переболело 0,043% от общего населения державки.
Люди умирали от оптимизированной медицины, от хронических, в основном, заболеваний.
Так что - не надо трындеть.

......
10 авг 2022 в 15:38

Мы, новосибирцы, за то чтоб ввели масочный режим

Бланманже
10 авг 2022 в 15:39

Интересуюсь, а как там в окопах у воинов с масками? И идут ли они в атаку не на скопления противника, а в сторону, чтобы соблюдать рекомендации? Это очень важно, прошу осветить.

StB
10 авг 2022 в 15:40

У жены коллега по работе с отпуска с собой привезла и "поделилась" с ней. Через 5 дней и мне стало "хорошо"..

Гость
10 авг 2022 в 15:40

может закрыть эти два города на карантин, как в китае

мухаха
10 авг 2022 в 15:41

Ничего странного, ОРВИ давно перестали носить сезонный характер. Весной и осенью только процент заболевших увеличивается. А если врачи боятся - это не признак непрофессионализма?

хех
10 авг 2022 в 15:43

Novavax вдвое снизили прогнозы по выручке из-за падения спроса на вакцины от ковида. Акции отреагировали снижением на 32%. Люди, у фармацевтов слой чёрной икры на бутербродах всё меньше, поможите, чем сможете!

10 авг 2022 в 15:44

Проблема будет с лекарствами, вакцинами, ввиду санкций и вот это уже не смешно.

Аврора
10 авг 2022 в 15:44

Я так понимаю статья больше для диванных вирусологов, чтобы они были в курсе.

Иволга
10 авг 2022 в 15:45

Ни один вирус нельзя назвать безобидным. Мало ои как он себя поведет.

Гость
10 авг 2022 в 15:45

Давайте еще мнения Татарстан фм, Челябинск фм, Владивосток фм и т.д. А что-то маловато статей на эту тему.

Гость
10 авг 2022 в 15:46

Врачи не боятся, скорее опасаются.

Гость
10 авг 2022 в 15:46

В любом случае нужно ставить прививку, особенно если пришло время для ревакцинации.

Валентина
10 авг 2022 в 15:46

Действительно странно. Любая вирусная активность наблюдается в начале осени, весной и зимой. Летом все, как правило, спокойно.

Каркуша
10 авг 2022 в 15:47

Все таки хочется чтобы новой волны ковида не было.

Шире круг
10 авг 2022 в 15:47

Хм, что прям тяжелее Дельты? После Дельты ничего не страшно.

Гость
10 авг 2022 в 15:47

Если высоко рисковать заболеть то нужно ставить прививки и носить маски.

Трость
10 авг 2022 в 15:49

Сами же ученые говорят, что новый штамм еще более заразный, но переносится легче. Так что не понимаю нагнетания.

40+
10 авг 2022 в 15:54

Самый главный страх чиновников и врачей - это что денежек под старую песню больше не дадут. Поэтому надо нагнетать, нагнетать и нагнетать. Авось да получится.

10 авг 2022 в 15:55

По всему миру 7 волна с кентавром. У нас ещё только 6 будет с дельтакроном... Отстаём.... Вечно в хвосте плетёмся

гость
10 авг 2022 в 16:00

Раньше в России, были 2 беды...дураки и дороги...а сейчас к ним добавились туристы.

Гость
10 авг 2022 в 16:12

все болезни от нервов , только несколько после удовольствий ... а у нас сплошные срывы от сво ,замещений , оптимизаций , вала негативной информации и отсутствия стабильности ... откуда взяться здоровью ???

10 авг 2022 в 16:15

какая неожиданность, в августе начался рост! 😂
Ну разумеется, начался, надо к сентябрю успеть, в прошлом году в июне начался, потом внезапно закончился, когда властям потребовалось и вновь начался, а в этом году все 24 февраля вылечились.

nik
10 авг 2022 в 16:50

немного есть представление о происходящм. так вот: раньше всех сильно запугали и меры были избыточны, но для тех случаев, а текущий, к которому движемся, вот тут действительно нужны изоляция и дистанцирование, НО люди уже просто не поверят, впрочем, как и власти. кто умный - делайте страховку на случай смерти.

DedMazay
10 авг 2022 в 17:04

Даже не читал эту пург, как и ранее. Ну бугагашечка для лохов.

Такой
10 авг 2022 в 17:39

Иммунитет нужно постоянно в тонусе держать, спортом заниматься. А у нас сейчас все пассивные стали.

Анна
10 авг 2022 в 17:39

Нам прививка помогла не заболеть, в этом году тоже собираемся ставить.

Гость
10 авг 2022 в 17:40

Волна неожиданно накатила- это говорят специалисты??????? А что в ней неожиданного- можно узнать??? Специалисты, блин…..👎👎👎👎👎

Ольга
10 авг 2022 в 17:41

Не надо нам этих страшилок! Мы за два года уже ничего не боимся…

Трон
10 авг 2022 в 17:41

Согласен на всё, кроме локдауна…

Максим
10 авг 2022 в 17:58

Надеюсь волна не станет на столько масштабной как разгар ковида?

Максим
10 авг 2022 в 17:59

Ладно бы, если люди на ногах все переносили, но получается, что люди и погибают

Вестница
10 авг 2022 в 18:02

Ага, безобидного. Наслышана я о нем уже достаточно

Конгениальность
10 авг 2022 в 18:03

Как бы не так, маски надо снова вводить. Увеличивать пункты вакцинации, чтобы люди было в безопасности

житель НСК
10 авг 2022 в 22:19

Получили задачу сверху: нагнетать? А не проще ли закрыть границу в Европу, откуда заразу привезли? Или богатым можно, и пусть остальные мучаются. Зачем я из-за них прививку буду ставить. Я не видел еще ни одного исследования о вакцине. Где они обещанные? Где результат, говорящий, что болеют после прививки легче? Ехал после похода на электричке и услышал разговор бабушек: "Я тоже ставила прививку, потом заболела, лежала пластом дома". Вот это я реально слышал. Другого мне Мнздрав не предоставил. Где публикации исследований, может я ошибаюсь?

Жанна
10 авг 2022 в 23:06

Скажите пожалуйста когда это закончиться? Я про ковид. Омикроны, кентавры и прочее... мир перевернулся.

Виктория
11 авг 2022 в 00:50

Неприятная зараза, переболели с мужем недавно. Из плюсов скоротечность, на 4 день ты уже в порядке (у меня правда кашель остался), из минусов, первые 2 дня калашматит так, будто ты богу душу сейчас отдашь.