Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Когда бокал вина за ужином становится проблемой? Как зарождается алкоголизм, разбираемся с наркологом
Когда бокал вина за ужином становится проблемой? Как зарождается алкоголизм, разбираемся с наркологом

11 сент 2022 в 17:34

"На более поздних стадиях появляется «юмор ниже пояса».

Появление такого юмора связано с алкогольной деградацией личности. Как объяснила Лариса Юркова, этот процесс связан с энцефалопатией — это разрушение клеток головного мозга под воздействием алкоголя. Проявляется она психическими и неврологическими изменениями, например, снижением интеллектуальной деятельности."
Так у нас больше половины людей в стране нравится юмор ниже пояса.
Вот оказывается в чём причина.

20 июня 2023 в 12:34

Да, действительно, с такими ценами на хорошее вино это проблема)))

23 янв 2023 в 22:38

Доктор типичной советской школы, одни страшилки, безысходность и ничего больше. Из за таких докторов и спиваются

4 нояб 2022 в 10:06

Следили бы за качеством алкоголя, убирали суррогат из магазина.

14 сент 2022 в 09:43

Неправа доктор. Только когда пьёшь в одиночестве, пьёшь то, что хочешь и сколько хочешь. В компании же обязательно выпьешь лишнего.

6 мар 2023 в 09:46

Бокал красного сухого вина каждый вечер в 19 часов стабильно.

25 авг 2023 в 03:51

А как же страны, где бокал вина за обедом/ужином или бокал пива после работы норма? Как они там все не спились? В Баварии, например, пиво входит в продовольственную корзину.

15 авг 2023 в 17:49

Сегодня ехал на работу в душном автобусе, еще и не выспавшийся. Чувствовал себя отвратительно. Баночка холодного пива быстро исправила ситуацию. Теперь есть шанс дотянуть до вечера.

10 нояб 2023 в 02:28

К чёрту всех врачей и их советы вечные!
Я отказываюсь пить бурду аптечную.
Я налью станканчик чистой русской водочки
Астраханскою закушаю слёдочкой.

Земля Вам пухом Вилли Иванович!

Евгений
17 февр 2023 в 12:48

Доктора как всегда - начитались книжек и уверовали в "истину". Ну давайте по порядку:
- я пью не ради опьянения, а ради вкуса, поэтому я практически никогда не пью водку, коньяк, виски.
- пью всегда или один или с супругой если она тоже хочет выпить, редко с отцом по случаю.
- никогда не пью без еды, то есть кушаю всегда и много, поэтому например 0.5 пива могу даже не заметить в плане опьянения.
- в 99% случаев пью когда хочу уснуть (меня срубает на сон минут через 20) или когда были проблемы например на работе и хочется просто забыть тревогу и безнадёгу, но !!!! я не пью до свинского состояния, то есть выпил пару коктейлей и через часок спать.
- никогда не пью среди дня, на работе или если у меня предстоит встреча.
Если усреднять, то в месяц я выпиваю где-то 0.5л крепкого алкоголя и 2-3 литра легкого. Алкоголиком себя не считаю, у меня нет зависимости, например последний раз пил в начале ноября, на новогодние только пригубил какое-то игристое у жены, там меньше глотка, не было настроения что-то пить (да-да, я пью только когда хочу именно выпить, а не бухаю придумав себе повод). Пью один чаще всего и всегда дома вечером, так как в любой момент пойду спать. Компании в любом виде мне не нужны, не люблю шум-гам, танцы-шманцы и прочую чушь. Так что я - ломатель докторских шаблонов.
А еще я выпив, даже если сильно, никогда не буду драться, оскорблять кого-то или заниматься ерундой.

17 нояб 2023 в 14:51

А как же Вы будете кушать селедку помимо водки? Абсолютно не понимаю.

13 февр 2023 в 22:13

Дохтор с опытом .. на себе все препараты

Терешкова
27 нояб 2022 в 22:50

Бокал вина это для кожемякинских аристократов, литр водки.

10 нояб 2023 в 02:23

- Вы дaвнo куритe?
— 25 лeт.
— Вы в 5 нaчaли?
— Вooбщe-тo, мнe 42.
— Прeкрaснo выглядитe!
— A этo ужe aлкoгoль.

Гость
28 дек 2022 в 23:47

Скажите а где можно ночью купить алкоголь?

Терешкова
9 окт 2022 в 21:59

Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов. Я думаю рассуждения Ларисы Юрковой, не перевесят выводы великого потомка.

Bob
24 окт 2022 в 16:41

С такими докторами у нас никогда не будет культуры потребления алкоголя.

Гость
25 мая 2023 в 10:29

пил мало, но вечером после работы, помогало не залезть в петлю и не убить всех человеков. я не люблю само опьянение "до соплей", меня устраивает легкие первые признаки. И да, я не алкоголик, таковым себя не считаю и я действительно могу остановиться когда захочу, например с ноября я не пил ничего вообще, потому что лечил болячку и пил таблетки. Лечение закончилось в апреле и я за месяц ни разу ничего не выпил. Так что всё что говорят врачи может и касается кого-то кто от этого зависим действительно.

Гость
29 мая 2023 в 16:28

В Новосибирске ,каждый второй в выходные выпивает, хотя бы один раз. куда катимся непонятно. Раньше такого не было.

Гость
2 мая 2023 в 18:12

Когда человек с явными внешними признаками алкоголизма агитирует не пить алкоголь- это антиреклама, конечно. Все же для доктора очень важен внешний вид, который подтверждает здоровый образ жизни.

Гость
6 июня 2023 в 08:19

"И кто позволил тебе
Раскрасить мир людей
В черно-белый цвет?"
Крайности, крайности. Если ты не со мной - значит ты мой враг.
А я могу себе позволить выпить бутылку вина за вечер, в одиночестве или с любимой девочкой. Могу выкурить трубку или сигару. А могу этого не делать. И чаще не делаю. И в этом кардинальное отличие меня от сектантов с любой стороны.

Гость
25 янв 2024 в 13:50

к алкоголизму ведёт социопатия. это метод борьбы со страхом одиночества

Гость
25 мая 2023 в 19:15

Я считаю, полтора литра пива Балтика 9 вечером за ужином - это нормально. Такой режим у меня уже >20 лет. Я практически не пьянею с такого количества. И что, типа я алкаш??? ...бред! Алкоголиком можно стать только с крепких напитков.

Гость
3 дек 2023 в 07:50

Алкоголика только могила исправит