Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах
«Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах

29 июля 2022 в 09:33

Контузию вообще доказать очень сложно, а по прошествии 45 дней практически невозможно. На самом деле они радоваться должны, что руки-ноги целы, что осколочных или пулевых ранений нет. Для бодрости духа пусть посмотрят репортажи российских военкоров ,и глянут в телеграмме ролики про безруких и безногих калек этой спецоперации...

Фанат
29 июля 2022 в 09:34

Больше всего власть обижает людей фанатично ей преданных. Может быть это и есть высшая плата за фанатизм? Как знать…

Оленевод бельдыев
29 июля 2022 в 09:36

Во все времена были подлецы наживающиеся на людских страданиях .И в светоче демократии США инвалидов боевых действий оставляют ни с чем . Для этого и есть прокуратура , следственный комитет что бы справедливость восторжествовала .
Навальныши радуются , у них праздник -- власти облажались . Лучше вспоминайте , как облажались ваши ельцин , козырев , гайдар , кох ,чубайс.....

29 июля 2022 в 09:37

Конечно, описанное вызывает сожаление и вполне законное возмущение. А, вот насчет много, не много, как понял из этой же статьи, подобные случаи, не носят системного характера и как правило разрешаются положительно.

Петя
29 июля 2022 в 09:40

Наши деды и прадеды не за деньги страны освобождали! Подлечился в госпитале и опять в бой! А тут деньги какие-то требуют🤬🤬🤬 Обмельчали нынче освободители от фошызма🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
29 июля 2022 в 09:42

странно как этот материал в принципе смог появиться на просторах ТЫРнэта ...
Не говоря о куче ЯЗВ огромных проблем что рвутся наружу

29 июля 2022 в 09:46

Патриот не мамонт, он не вымрет.
Патриотов в России на сто лет вперёд припасено.

Песков
29 июля 2022 в 09:47

Это всё фейк.

29 июля 2022 в 09:50

Экономят , чтобы оплатить услуги соловьевых - киселевых .

Серый
29 июля 2022 в 09:55

Гуси-гуси, га-га--га.
Есть хотите? Да да да.
Идите в Zопу ...

29 июля 2022 в 09:55

Патриотизм и юрист за деньги...... Есть некий отсыл к маклерам по ОСАГО.

29 июля 2022 в 09:55

Ооо, понеслась! А завтра скажут, что этой фейк-ньюс 😁 наедалово опять, хотя, ничего удивительного.

хихихихихихихихикс
29 июля 2022 в 09:56

хорошая статья, очень ко времени.
Хотя бы так прекратить аморальную деятельность.

29 июля 2022 в 10:01

... На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!..

29 июля 2022 в 10:03

не совсем понятно, откуда среди контрактников столько раненных, по телеку говорят, что ВСУ атакует только мирных жителей Украины?

29 июля 2022 в 10:08

Статья- реклама услуг пронина.

29 июля 2022 в 10:11

Несчастна та страна, которая нуждается в героях. "Жизнь Галилея" Бертольд Брехт. Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, несчастна, поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы.(С).

LOM
29 июля 2022 в 10:17

«Деньги? Какие деньги?! Вы кажется сказали про какие-то деньги?!» (с) Остап Бендер:)

29 июля 2022 в 10:19

Больше всего власть обижает людей фанатично ей преданных- наблюдение из жизни, казалось бы парадокс.....

29 июля 2022 в 10:21

А сколько путинская власть не выплатит семьям тех, кто "пропал без вести", ууу.

Гость
29 июля 2022 в 10:33

Реклама правозащитника Романа Пронина?

Гость
29 июля 2022 в 10:35

Надеюсь, что это эту статью читают не только два песионера и три сплетника.

Гость
29 июля 2022 в 10:35

Провокаторы.

29 июля 2022 в 10:38

Странные люди, не знали где живут, тут всё устроено так, чтобы обобрать и недодать.

недимон
29 июля 2022 в 10:43

Своих не бросаем, просто денег нет, но вы держитесь.

Алексей
29 июля 2022 в 10:45

Реклама адвоката Пронина...

цап-царапыч
29 июля 2022 в 10:47

Все 146% спецоперационистов получили выплаты и стали богатыми.

Ляпис Трубецкой
29 июля 2022 в 10:48

им путин обещал к 2024 году миллионы высокотехнологичных рабочих мест . валяйте ...работайте ...братья .

Гость
29 июля 2022 в 10:51

Чему удивляться? Это же Ростов, один из самых коррупционных городов в южной части России , посмотрите сериал ЮЗЗЗ(юго-запад), вам все станет понятно. Кстати, сериал правда классный, на любую аудиторию, нам понравился. Правда, много матов и секс присутствует , но это жизнь...

Гость
29 июля 2022 в 10:53

Так они за деньги там или за родину?

гоня
29 июля 2022 в 10:55

инсайд от таких вот "солдат удачи": мы едем туда не воевать, а желательно в первые же дни получить лёгкое ранение, чтобы по госпиталям поездить, получить компенсацию и вбд-шку, плюс может медальку какую...

29 июля 2022 в 10:57

Родину, за деньги, не защищают! Поехал на заработки, будь готов что кинут! Так, в этой стране, было всегда! И Афган и Чечня, и остальные " горячие точки, где присутствия, нашего ,мирного, государства и, как бы, не было.

Виктория Зажоркина
29 июля 2022 в 10:58

Это просто случаи чудесного излечения. Врачи не могут найти следов контузий и ранений. Надо не за выплатами бегать, а радоваться. В церковь ходить и других туда агитировать, рассказывая о чуде. С нами бог!

мухаха
29 июля 2022 в 11:22

Бугагашеньки.

Так и должно быть при капитализме, эффективный менеджмент, сокращение потерь.

гость
29 июля 2022 в 11:34

. В итоге ведомство пришло к выводу, что в ростовском ВКГ нарушили закон. Представление вынесли как начальнику 1602-го военного госпиталя, так и командиру войсковой части.

а он сам решил подписывать без указки сверху?

Дониер Бургербеков
29 июля 2022 в 11:49

Надо в Бога верить и надеятся. Тогда хорошо всё будет. И здоровье и деньги.

Просто человек
29 июля 2022 в 11:50

Тут одно слово напрашивается позор!!!!!!!!

гость
29 июля 2022 в 11:55

как говорил гениальнейший геополитик всех времён и народов- zамучаетесь пыль глотать...

29 июля 2022 в 11:56

К сожалению, здесь обычный врачебный бардак и формализм.
Как будто у нас и на гражданке со здравоохранением всё нормально. Если кто сталкивался с ВТЭК, думаю со мной согласится.
---
Следует учесть, что раненых при СВО многие тысячи, а делать из 7 упомянутых в статье военных целую систему ... это неверно и даже вредно! 😠
Желаю всем бойцам скорейшего выздоровления и чтобы подобные случаи свинского отношения медчиновников встречались как можно реже! 👍

Гость
29 июля 2022 в 13:44

NGS скоро прикроют, объяснят что можно писать, а что можно не писать)

29 июля 2022 в 13:55

😳а что вы хотели? бюджетные деньги надо экономить, на всех не хватит. К концу года бюджет прогнозируют дефицитный. А еще надо территории восстанавливать, техникой армию пополнять. А народу надо потерпеть еще, потом еще немного, а потом уже и не надо))💩

29 июля 2022 в 13:57

Какие выплаты? солдат это же патриот! всех патриотов на СВО отправлять! или у нас патриотизм только за деньги?

29 июля 2022 в 14:25

Ребята! Вы когда контракт подписываете, помните "своих не бросаем" не существует. Бросят. Ещё как бросят! И травмами вашими (особенно психическими) никто толком заниматься не будет. А начнёте белку гонять (такое после контракта часто бывает), просто в психушке осядите и досвидос.

Гость
29 июля 2022 в 14:31

Читаю кометы и поражаюсь, что Екатеринбург столицей либералов названа, оказывается Новосибирск не далеко ушёл. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
29 июля 2022 в 16:01

Простите, а чего парни жалуются то!? Они же добровольно на это пошли.

29 июля 2022 в 16:16

Это уже проходили, Афганистан, Чечня.

Гость
29 июля 2022 в 17:43

Удивили. А ничего что у нас ампутантов гоняют для подтверждения инвалидности? Тут же вообще муть, башкой треснулся без каски - контузия, бегом за деньгами.

29 июля 2022 в 17:51

Своих не бросаем, чё

Вольный Плиточник
29 июля 2022 в 19:34

Возможно, Набиуллина опасается, что такие выплаты разгонят инфляцию. Ведь по её "авторитетному" мнению чем меньше денег в экономике, тем меньше инфляция.