Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах
«Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах

29 июля 2022 в 09:23

Меня вот одно удивляет... это же насколько нужно быть отчаявшимся и не способным реализовать себя в жизни взрослому, здоровому, сильному, адекватному мужику, чтобы добровольно отправиться зарабатывать деньги туда, де тебя в одну секунду без всякой возможности на это повлиять могут лишить и здоровья и разума и жизни... при этом доверив принимать за тебя решения Системе, которая тебя и довела до состояния нужды и которой на тебя наплевать...

29 июля 2022 в 09:33

Ничего удивительного, у силовиков всегда так было- ты нужен только тогда , когда приносишь пользу, стоит заболеть или получить ранение- уволят задним числом или заставят проходить море комиссий в разных частях страны, только бы не платить. Такое ощущение, что платят из своего кармана и имеют свой процент если не платят.

29 июля 2022 в 09:33

Контузию вообще доказать очень сложно, а по прошествии 45 дней практически невозможно. На самом деле они радоваться должны, что руки-ноги целы, что осколочных или пулевых ранений нет. Для бодрости духа пусть посмотрят репортажи российских военкоров ,и глянут в телеграмме ролики про безруких и безногих калек этой спецоперации...

29 июля 2022 в 16:16

Это уже проходили, Афганистан, Чечня.

29 июля 2022 в 10:01

... На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!..

29 июля 2022 в 09:18

Всё это было. Но масштабы совсем другие.

29 июля 2022 в 09:55

Патриотизм и юрист за деньги...... Есть некий отсыл к маклерам по ОСАГО.

29 июля 2022 в 14:25

Ребята! Вы когда контракт подписываете, помните "своих не бросаем" не существует. Бросят. Ещё как бросят! И травмами вашими (особенно психическими) никто толком заниматься не будет. А начнёте белку гонять (такое после контракта часто бывает), просто в психушке осядите и досвидос.

29 июля 2022 в 10:11

Несчастна та страна, которая нуждается в героях. "Жизнь Галилея" Бертольд Брехт. Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, несчастна, поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы.(С).

29 июля 2022 в 10:19

Больше всего власть обижает людей фанатично ей преданных- наблюдение из жизни, казалось бы парадокс.....

29 июля 2022 в 09:09

Вот Вам истинное отношение к тому,на кого власть имущие делают ставку!Что тогда говорить про простых россиян.

29 июля 2022 в 10:21

А сколько путинская власть не выплатит семьям тех, кто "пропал без вести", ууу.

29 июля 2022 в 09:50

Экономят , чтобы оплатить услуги соловьевых - киселевых .

29 июля 2022 в 13:55

😳а что вы хотели? бюджетные деньги надо экономить, на всех не хватит. К концу года бюджет прогнозируют дефицитный. А еще надо территории восстанавливать, техникой армию пополнять. А народу надо потерпеть еще, потом еще немного, а потом уже и не надо))💩

29 июля 2022 в 09:46

Патриот не мамонт, он не вымрет.
Патриотов в России на сто лет вперёд припасено.

789456
29 июля 2022 в 09:14

С самого начала было понятно, что будет кидалово! Еще ни разу не было что бы наше государство на 100% исполняло все свои обязательства.

лева задов
29 июля 2022 в 09:08

Вам 22 года врали и вы подумали, что сейчас не врут? Наивняк.

Qwerty
29 июля 2022 в 09:25

Вы где живёте то? более 20 лет вам врут а наивность все никак не отпустит))

Бывалый
29 июля 2022 в 09:26

По простому это называется "кидалово".
Только на государственном уровне.

Еггог
29 июля 2022 в 09:04

И что не будут повышать возраст выхода на пенсию - тоже говорили.

хех
29 июля 2022 в 09:04

А мне нравятся такие новости. Пусть прозревают, "патриоты", на своей шкуре быстрее дойдёт.

29 июля 2022 в 13:57

Какие выплаты? солдат это же патриот! всех патриотов на СВО отправлять! или у нас патриотизм только за деньги?

29 июля 2022 в 09:55

Ооо, понеслась! А завтра скажут, что этой фейк-ньюс 😁 наедалово опять, хотя, ничего удивительного.

Гражданин
29 июля 2022 в 09:26

Сейчас Rhodium_nsk, иная, виктория, Cabana chee будут оправдывать это тем, что мы сильные, подождём денег.

С уважением, Мечников, монтёр.
29 июля 2022 в 09:02

"Утром деньги - вечером стулья".

Гость
29 июля 2022 в 09:10

Яиная, Я не робот, Георгий запутинский - ждём ваши экспертные мнения по этому поводу. Нет ли здесь дискредитации нынешней власти?

Фанат
29 июля 2022 в 09:34

Больше всего власть обижает людей фанатично ей преданных. Может быть это и есть высшая плата за фанатизм? Как знать…

29 июля 2022 в 17:51

Своих не бросаем, чё

29 июля 2022 в 10:08

Статья- реклама услуг пронина.

Гость
29 июля 2022 в 10:35

Надеюсь, что это эту статью читают не только два песионера и три сплетника.

Гость
29 июля 2022 в 10:51

Чему удивляться? Это же Ростов, один из самых коррупционных городов в южной части России , посмотрите сериал ЮЗЗЗ(юго-запад), вам все станет понятно. Кстати, сериал правда классный, на любую аудиторию, нам понравился. Правда, много матов и секс присутствует , но это жизнь...

справедливыйййй
29 июля 2022 в 09:19

мавр сделал свое дело

29 июля 2022 в 09:32

Если прокуратура не помогла, обращайтесь сразу к Путину. Коррупцию и издевательства местечковых властей надо изживать совместно, Путин не может делать все в одиночку. Нам дали начало, теперь надо и самим поработать. А вообще интересно смотреть как местные элитки занервничали. Как начали прессовать военкоров, например, и ЛОМов.

Так и должно быть при капитализме, эффективный менеджмент, сокращение потерь.

недимон
29 июля 2022 в 10:43

Своих не бросаем, просто денег нет, но вы держитесь.

Гражданин
29 июля 2022 в 09:27

И что мне, пожалеть его? Не тот случай и человек.

29 июля 2022 в 09:25

Какая смелая публикация... А не попадает ли она под статью "Публичное оскорбление органов власти"? 😱

29 июля 2022 в 10:38

Странные люди, не знали где живут, тут всё устроено так, чтобы обобрать и недодать.

29 июля 2022 в 10:57

Родину, за деньги, не защищают! Поехал на заработки, будь готов что кинут! Так, в этой стране, было всегда! И Афган и Чечня, и остальные " горячие точки, где присутствия, нашего ,мирного, государства и, как бы, не было.

Миша
29 июля 2022 в 09:12

есть еще сомнения?

Гость
29 июля 2022 в 09:29

А почему лицо не показываем?

Гость
29 июля 2022 в 16:01

Простите, а чего парни жалуются то!? Они же добровольно на это пошли.

Лисонька 🦊
29 июля 2022 в 09:25

Потому что Рашка🤷‍♀️

грязный Гарри
29 июля 2022 в 09:31

вообще все равно, бункер пусть сам идет

хихихихихихихихикс
29 июля 2022 в 09:56

хорошая статья, очень ко времени.
Хотя бы так прекратить аморальную деятельность.

Серый
29 июля 2022 в 09:55

Гуси-гуси, га-га--га.
Есть хотите? Да да да.
Идите в Zопу ...

29 июля 2022 в 11:56

К сожалению, здесь обычный врачебный бардак и формализм.
Как будто у нас и на гражданке со здравоохранением всё нормально. Если кто сталкивался с ВТЭК, думаю со мной согласится.
---
Следует учесть, что раненых при СВО многие тысячи, а делать из 7 упомянутых в статье военных целую систему ... это неверно и даже вредно! 😠
Желаю всем бойцам скорейшего выздоровления и чтобы подобные случаи свинского отношения медчиновников встречались как можно реже! 👍

Ляпис Трубецкой
29 июля 2022 в 10:48

им путин обещал к 2024 году миллионы высокотехнологичных рабочих мест . валяйте ...работайте ...братья .

Гость
29 июля 2022 в 10:53

Так они за деньги там или за родину?