Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Укол за 150 миллионов рублей смогут делать в России. Как работает самое дорогое лекарство и кто на нём заработает
Укол за 150 миллионов рублей смогут делать в России. Как работает самое дорогое лекарство и кто на нём заработает

20 июля 2022 в 13:08

Могли на текущей политической волне запретить оффшоры совсем. Чтобы у некоторых товарищей харя не треснула.

20 июля 2022 в 13:40

вложили 4 млрд кипровские офшоры?! уже смешно))) стопудово бюджетная многоходовочка денег налогоплательщиков))

АК! забанен модератором
20 июля 2022 в 13:02

В начале 2021-го член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный сказал радиостанции «Говорит Москва», что отечественное лекарство будет стоить «в десятки раз дешевле», чем импортное

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Гость
20 июля 2022 в 14:24

А может обязать всех будущих родителей проходить генную экспертизу, чтобы исключить возможность появления больных детей? В цивилизованных странах это делают.

AK - забанен модератором
20 июля 2022 в 13:17

велика страна под руководством самого лучшего президента в мире за последние 30 лет вообще не является лидером в научных публикациях, открытиях или патентах, ни в медицине ни тем более в генетике иди лечении орфанных заболеваний.
у нас нет технологии создания таких лекарственных препаратов.

да о чем тут говорить, мы похоже кроме аспирина, активированного угля и сульгина ничего не производим.
доказать это просто.. зайди в аптеку и посмотри чьего производства лекарства.

20 июля 2022 в 13:47

Запускайте уже скорей это чудо-лекарство. Прививку от барановируса ведь смогли быстро разработать!

20 июля 2022 в 15:40

это что, с каждого жителя рф по миллиону получается?

AK - забанен модератором
20 июля 2022 в 13:22

куринный кстати был уволен с должности главврача за профнепригодность и после этого вдруг резко стал политическим деятелем.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 июля 2022 в 16:23

ладу тоже, хоть и с натяжкой, можно назвать машиной. так и с лекарством от СМА будет. оно вроде есть, но ставить все будут хотеть золгенсму .
в общем повтор типичной совковой истории...
и да, Ройзман без этого круга добра помог гораздо большему числу детей. чувак работает намного оперативней и эффективней.

20 июля 2022 в 17:47

Дурость эти лекарства за десятки - сотни миллионов от заболеваний которые встречаются однажды на сто тысяч населения. С таким же эффектом можно мертвых воскрешать - их ведь тоже жалко? Давайте за сто лимонов продлевать жизнь умирающим на пару месяцев? Готовы платить?

Гость
20 июля 2022 в 14:56

только по факту эта золгенсма никого не вылечила, одни обещания.
интересно, как наш препарат будет работать.

20 июля 2022 в 13:12

"отечественный препарат для лечения СМА может появиться на рынке уже в 2025–2026 годах"(с)
Ага ага.Может и доживет кто.
"Надо только немного потерпеть"(с)

мухаха
20 июля 2022 в 16:03

Деньги-то они возьмут. А вот препарат работать будет так же, как их вакцина - никак.

Гость
20 июля 2022 в 13:30

Есть и другие редкие заболевания. Например, НАО. И, очень здорово, что есть лекарство. Просто думал, что умрёшь, а тебе дали лекарство, ты жив. Это радует.

Бездетный бич (Внук Ветеранов)
20 июля 2022 в 14:48

Только в этой странне дети богачей получают уколы за 150 млн. В то время, как дети бичей нередко не живут и года, умирая в помойных баках. Многие дети умирают и вовсе посредством аборта. А ведь это правнуки Ветеранов. За это разве сражались наши бабушки и дедушки ?

Диванный эксперт
20 июля 2022 в 15:28

"В портфеле «Биокада», по информации с сайта компании, — 61 препарат, из них 9 — оригинальные, еще больше 40 находятся в разработке."
Написанное буквально означает, что сил у компании хватило на разработку 9 препаратов. 52 препарата, это клоны оригиналов (дженерики) уступающие по качеству оригиналу. Полагаю, что разрабатываемый препарат против СМА будет таким же дженериком с сомнительным эффектом.

я не робот
20 июля 2022 в 13:08

че диванные либераст-стратеги будут снова в вирусологов переквалифицироваться? ахахахахах)))

20 июля 2022 в 13:14

Ранее уже писал, что аналог американского препарата можно сделать и в России, т.к. технология сходна с уже отработанным Спутником.
Оказывается, такая работа уже идёт и есть результаты! 👍
Вопрос только в цене.
Интересно, кто профинансировал исследования на 4 млрд. руб?
Вовсе не уверен, что разработка идёт только на средства компании. Скорее всего без гос. финансирования не обошлось.
А если так, то есть надежда на ГОРАЗДО меньшую стоимость лечения, в сравнении с американской.