Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В России открылся «детский сад» для бабушек и дедушек. Чем они там занимаются? Репортаж из необычного места
В России открылся «детский сад» для бабушек и дедушек. Чем они там занимаются? Репортаж из необычного места

18 июля 2022 в 11:28

Мне кажется, что это хорошая инициатива. Властям бы помочь в отношении помещений и подготовки специалистов, ведь это - рабочие места. Думаю, что такая услуга не должна быть бесплатной, но и плата не должна быть больше, чем в д\с. Учреждение такого типа позволит не только сохранить отношения в семье, но и специалистов, которые вынуждены увольняться, чтобы ухаживать за родственниками с деменцией.

18 июля 2022 в 11:23

Очень, ОЧЕНЬ нужны такие центры повсеместно и не на 5 часов, а на 11-12, чтобы люди не переживали за своих стариков, отправляясь на работу.

Стоодиннадцать
18 июля 2022 в 12:09

Прекрасная инициатива! К сожалению, многим приходится увольняться, чтобы круглосуточно присматривать за дементным стариком. Да что там увольняться - выросшие дети вынуждены полностью отказываться от своей жизни, не имея возможности отлучиться от больного хоть на минуту! Это истощает силы и ломает психику, поэтому нередко ухаживающие умирают даже раньше своих подопечных. Естественно, ни о каких тёплых отношениях в таких семьях говорить не приходится.
Подобные "дедсады" позволят родственникам продолжать трудовую деятельность или как минимум взять столь необходимую передышку, чтобы окончательно не потерять себя.

Гость
18 июля 2022 в 11:13

Какие молодцы!
Такие д.сады очень нужны
в Новосибирске!
Даже с бюджетным финансированием

щас скажу
18 июля 2022 в 11:43

Опыт необходимо распространить повсеместно... но боюсь машина бюрократии у нас раскручивается с трудом ... лет бы за пять внедрить.

Марита
18 июля 2022 в 12:19

Это так здорово!Что нет слов ,чтобы описать свою благодарность тем кто это придумал и реализовал..Это самый нужный и перспективный сервис..

Тоже подумала
18 июля 2022 в 13:58

Отрадно, что хоть что-то стали делать для таких людей. Не у каждого есть возможность воспользоваться услугами частных пансионатов. Кто-то смущается этого, у кого-то тупо денег нет. А этот проект - хорошая помощь таким родственникам. Надо развивать такие начинания, потому что потребность в этом очень велика.

Дух ушедшего виталика
18 июля 2022 в 12:03

Вот ребята молодцы-заботятся о пенсионерах.Вот им за это респект.Это вам не над блоховозками трястись.

Ольга
18 июля 2022 в 16:13

Не желание , а деньги , ну зачем так грубо ((( ведь в большинстве своём в деньги все и упирается

18 июля 2022 в 11:34

Только зачем это обзывать детским садиком? Издеваются?
Так и говорить - досуговый центр для пожилых.
Бесят такие названия, а особенно бесит, когда с пожилыми общаются, используя детские интонации в голосе.
Перед вами люди, прожившие долгую жизнь. Возможно, они были умнее и разумнее всех вас вместе взятых. Относиться к ним нужно так же, по взрослому и с большим уважением, а не как к несмышленым дитяткам.

Дейка
18 июля 2022 в 12:42

Очень хорошая инициатива, но 5 часов - это катастрофически мало. Особенно если после этого еще час будут в обязательном порядке выносить мозг рассказом о том, как бабушка провела день. Плюс время на дорогу туда-обратно, это все же не детский садик в ближайшем микрорайоне. В общем, нет для нас, родственников дементных больных, каких-либо решений проблемы, если ты не богач.

Игорь
18 июля 2022 в 17:34

Люди которые ленятся. Не делают физ. зарядки или физически мало двигаются. мозг перестает работать. Книги читать. Общаться всегда. Ходить.
Это касается всех и молодежь и взрослых.
Здесь нужно быть к себе внимательным и не запускать себя.

Гость
6 мар 2023 в 12:08

У меня эта идея уже лет 15 в голове сидит, а сейчас время подходит и тоже хочу открыть такой же садик

Я не робот
18 июля 2022 в 11:28

На первом фото узнал даму в очках - иная.

лева задов
18 июля 2022 в 13:18

"Что старый, что малый". Зачем? Превращать стариков в детей. Картинки раскрашивать, вышивать, вязать. Неужели каждый из вас хотел, чтобы его родители закончили жизнь так? Я так не хочу.

crry
18 июля 2022 в 18:36

Мои бабушки и дедушки прожили достойную жизнь.
Никто их в "детсад" не сдавал.

Я не робот
18 июля 2022 в 11:24

Так вот откуда вещает гражданка иная.

Жора Обжора
18 июля 2022 в 14:27

Да там здорово, пока бабушки вяжут носки мы дедушки бухаем, никто не мешает.

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
18 июля 2022 в 11:18

Жирует народец при Путине ❗️Дай Бог крепкого здоровья Путину и править страной хотя бы до 2036 года, потом опять его выберем ❗️Думаю когда закончим Освобождение, то Россия 🇷🇺 вообще расцветёт, и займёт главенствующее положение в Мире ❗️