Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Рост заболеваемости ковидом в Новосибирской области ждут в конце августа
Рост заболеваемости ковидом в Новосибирской области ждут в конце августа

11 июля 2022 в 11:23

Сколько можно носиться с ограничениями,они никак себя не зарекомедовали. Это сезонное орви, оно будет всегда. Мало мусора, так ещё заполонять это масками, перчатккми и прочими медотходами, которые должны утилизировать соответственно.

У меня одноразовая маска еще с прошлого года в хорошем состоянии. Думаю, на очередную волну хватит. Ну а коли не хватит, раскошелюсь на новую. Но есть вероятность, что при большом спросе обнаружится, что вместе с гвоздями мы и маски производить не умеем.

11 июля 2022 в 11:36

мутная мысль посещает, что что-то скоро закончиться , раз потребуется новая проблема для населения)))

11 июля 2022 в 12:26

А я вот сегодня только закрыл больничный по ковиду. Знаете, чем меня лечили? Фуфломицинами - аперфлю и капли нозальные. Темпер 3 дня держался 39, теперь страдаю от расшатанной неврологии в постковиде. А ведь в ковид уже и врачи не особо верят. Его Путин победил, видимо. В бесполезном государстве лечат бесполезными лекарствами. Маски надо носить, да? Дистанцию соблюдать? Зазеркалье какое-то...

11 июля 2022 в 11:47

Все по плану. Смерть население запланировали за ранние.

Ника
11 июля 2022 в 11:25

Осенью всегда всплеск орви и гриппа, увы…

Жека
11 июля 2022 в 11:30

Если будут соблюдаться элементарные нормы профилактики, то и осенью будет не так много больных

11 июля 2022 в 13:58

Уже запуталась с этими прививками. Никто толком ничего не говорит.

StB
11 июля 2022 в 11:35

"Мы на ноль не ушли, ожидаем, что подъем ближе к осени, в августе-сентябре, возможен. Поэтому обращаю внимание на необходимость, естественно, соблюдать элементарные меры профилактики. Основная мера — своевременная вакцинация и ревакцинация, — рассказал на оперативном совещании 11 июля глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов."
Щербатов, а что ковид куда то должен уйти или пропасть? Всё, он уже вошел в структуру периодических, а свою основную меру можешь ... ... . Ведь у вас одна вакцина на все штаммы, что ж от гриппа то разные?

11 июля 2022 в 21:00

В автобусах опять включили голоса, извещающие о ношении масок в транспорте, видимо, нас готовят опять к ограничениям и масляному режиму

11 июля 2022 в 11:53

Ковидные ограничения отменён я инстанцией повыше губернатора. А поскольку денег на ковид нет, то осенью будет вспышка бронхита

Гость
11 июля 2022 в 13:49

"Рост заболеваемости ковидом в Новосибирской области ждут в конце августа
А пока в регионе хотят снять некоторые ограничения"
....
Логика - не не слышал...

Миша
11 июля 2022 в 11:30

Я бы не торопил события, к осени может больных будет не так много, посмотрим

Гость
11 июля 2022 в 11:41

Похоже люди так и не поняли для чего придумана ковидная пандемия

Цветочек
11 июля 2022 в 12:18

Почему не закрыть границы на лето туристам? Они и привезут заразу в город! Бизнесу это выгодно!

11 июля 2022 в 11:30

На болезнях всегда с жалостью смотрю. Постоянно лекарства какие-то, вакцины, маски...
Жить свободно им не дают. Постоянно дрессируют и к чему-то приучают. Чтобы на постоянной основе это покупали...

Сплю как пожарник
11 июля 2022 в 11:56

Пока овощи вурят, на этой теме будут пилить и пилить. Бездонное дно

Продано
11 июля 2022 в 11:55

ковид ковид ковид! урааааааааааааааааа!

Гость
12 июля 2022 в 01:45

Резко поднялась T ( 38,3 °C)-результат-подтверждённый СОVID, участковый врач принёс бесплатные лекарства, в том числе «КОРОНАВИР» («Favipiravir”) Прочитала в инете следующее: “ Фавипирави́р. Препарат лицензирован в Японии для лечения только атипичного (несезонного) гриппа в условиях новых пандемий, в клинической практике он там не применялся.В подавляющем большинстве стран мира фавипиравир не используется для лечения COVID-19.В России фавипиравир включен в рекомендации по лечению COVID-19 и включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России. В июле 2020 года результаты клинических испытаний в Японии препарата по лечению COVID-19 по словам самого исследователя Yohei Doi "не достигли статистической значимости".На конец 2021 года доказано, что фавипиравир неэффективен для лечения COVID-19, не сокращает время до клинического выздоровления и продолжительность пребывания в стационаре. Не превосходит другие противовирусные препараты, вызывая при этом более тяжелые симптомы, больше сопутствующих заболеваний, больше осложнений, и также неэффективен в контроле цитокинового шторма.Мутагенное действие фавипиравира несет угрозу появления новых опасных вирусных штаммов, в том числе с повышенной патогенностью и с повышенной устойчивостью к препарату.

11 июля 2022 в 12:06

А много таких. которые всему этому верят ?

Иваныч
11 июля 2022 в 11:28

Летом надо иммунитет укреплять, благо у нас и ягоды, и овощи, и фрукты доступны. Мёд, опять же, на каждом шагу продают. Только бы лень не помешала))

Гость
11 июля 2022 в 13:22

Уймитесь, грантоеды. Нас - не запугать!!!

Светик
11 июля 2022 в 13:27

Смотря какая будет погода. Если будет жара стоять, то вряд ли начнут массово болеть.

Гость
11 июля 2022 в 18:56

Потом опять введут пиар коды

11 июля 2022 в 16:05

Сколько вас ещё волн ожидает? В Европе она вроде седьмая 😂

А всего-то надо жить в удовольствие, радоваться жизни и каждому дню.
Исследования показывают, что оптимисты в целом лучше себя чувствуют, лучше спят, имеют более крепкий иммунитет и более здоровую сердечно-сосудистую систему, меньше подвержены стрессу. Одна недавняя научная работа также доказала, что такие люди живут дольше остальных.

Гость
11 июля 2022 в 13:48

Видимо дело идёт к концу СВО? И население требуется чем то опять пугать... Ковид - неплохой вариант, тем более что раньше сработал отлично.

11 июля 2022 в 11:59

С кавидом проще стадом управлять.

Neo
11 июля 2022 в 12:12

В ромашку играют как обычно.

Лекарь
11 июля 2022 в 13:20

Сколько же ещё нам предстоит пережить, страшно поедставит, но мы уже точно не вернёмся к тому, что было во время пандемии

Заречная
11 июля 2022 в 13:20

Так может и не будет роста, ещё пока непонятно, это ведь только прогноз

Ника
11 июля 2022 в 14:04

Ну раз власть запланировала, придется ждать.

Гость
11 июля 2022 в 15:43

Значит точно будет ,всё по плану

Гость
11 июля 2022 в 16:16

Прямо как в пятилетку, рост тарифов по плану, заболеваемость тоже.

маруся
11 июля 2022 в 21:38

обычно в конце августа был всплеск венерических заболеваний

Куприна
11 июля 2022 в 23:38

А может мы все же сможем этого избежать?

Лоск
11 июля 2022 в 23:37

Не будет подъёма, если будет коллективный иммунитет

Сыр
11 июля 2022 в 23:38

Надеюсь, не будет никаких сюрпризов и новых волн. Хватит с нас ковида

Даролас
11 июля 2022 в 23:40

Знаете, лучше уж ревакцинацию перенести, чем снова ковид

Сеня
11 июля 2022 в 23:39

Удивительно, но именно благодаря прививке мы смогли спастись от короны

Чоко
11 июля 2022 в 23:39

Пусть ковид идёт уже подальше, надоело болеть

Вера
12 июля 2022 в 09:44

Медикам нужны зарплаты, ОРЗ не кто не отменял...

Ольга
11 июля 2022 в 11:27

Не дай Бог опять будет массовая ковидная волна… врачам покоя не будет.

11 июля 2022 в 11:29

То есть, маски пока не убирать с глаз?) У меня лежит на входе "дежурная упаковка"))

Бристоль
11 июля 2022 в 13:29

А в Европе уже начинают болеть… так что всё может быть.

Гремлин
11 июля 2022 в 11:26

Значит, не зря мы на прошлой неделе поставили Спутник. Мало ли, потом опять начнут куар коды вводить.

11 июля 2022 в 11:26

Кто не вакцинировался, бегом на прививку, кто вакцинировался, на ревакцинацию. Я уже ревакцинировался второй раз Спутником V. И пора уже Властям вводить обязательный масочный режим.

лена путина
11 июля 2022 в 11:57

патамушто дети в школу в сентябре пойдут. а хто разносчики? прааавильно. тем более почти все (акромя детей) уже даже ревакцинировались. а наши прививки самые лучшие в мире!!!!! и все нам завидуют.

Верните обязательную вакцинацию!
11 июля 2022 в 12:35

В обязательном порядке вакцинация должна быть, а то опять будут вспышки пандемии и массовые ограничения придëтся применять.

Александр
11 июля 2022 в 11:31

Вот прививание нас может спасти, если люди продолжают прививаться, то и скачка заболеваемости не будет

с богаткова
11 июля 2022 в 11:17

Оно и понятно, все же без масок ходят. Надо ревакцинироваться.