Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Дома уже стояли две кроватки»: семья растит малышку с ДЦП, потерявшую сестру-близняшку в животе у мамы
«Дома уже стояли две кроватки»: семья растит малышку с ДЦП, потерявшую сестру-близняшку в животе у мамы

11 июля 2022 в 17:05

Какой детский сад? Девочке только два года. Глазки умные, голову держит. Есть хорошие шансы на абилитацию.

11 июля 2022 в 16:30

Хватит уже! Какое будущее у страны? Кто будет экономику возрождать и работать?! Устроили толерантность с "особенными"!

11 июля 2022 в 17:03

Врачи всё сразу поняли и просто ждали, когда умрут оба ребенка. Но последний врач решил поиграть в гуманизм и спас девочку. А зачем? Чтобы она всю жизнь была гирей на всей семье?

11 июля 2022 в 16:33

Сама выносить не смогла, но виноваты медики, как всегда.. если бы раньше прокесарили, то было бы 2 ребёнка-инвалида, и не факт что выжили обе.. неймется людям, просто жить и радоваться, что хоть одну выкормили, не может, нужно обязательно в СК настучать

11 июля 2022 в 16:51

Все виноваты. Врачи, в садике... дальше кто?

123!
11 июля 2022 в 16:06

Что-то зачастили статьи про "героев" родителей и якобы "особенных" детей.
Наверное, неспроста...

11 июля 2022 в 20:54

У моей подружки такое же произошло с племянницами-близняхами. Одна умерла,а вторую долго по врачам и реабилитациям возили. Тоже,сестра "уделала" свою близняху. Такое случается очень часто. По-крайней мере,здоровые близнецы-редкость. Которые однояйцевые. Всегда риск.

Зараза
11 июля 2022 в 18:06

Все маму так кинулись обвинять. Мало кто знает, как тяжело с ребенком-инвалидом.

Гость
11 июля 2022 в 16:21

Да, заголовок прямо слезу вышибает, сразу понятно, сейчас сопли начнутся.

Гость
11 июля 2022 в 19:29

Сколько горя принесла пандемия, сколько детей и взрослых недополучили или вообще не получили нужного лечения, сколько погибло или стало инвалидами! Больно про всë это читать!

Гость
11 июля 2022 в 23:45

С таким нарушением кровотока лежат в больнице, на обходе доктор слушает каждый день серебрение, ктг, капельницы, УЗИ пару раз. И из больницы не выписывают как бы.

Не скажу имя))
11 июля 2022 в 17:57

Каждые две недели узи, так большие суммы выходят, в нормальной клинике 2500 узи

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
11 июля 2022 в 23:57

фето- фетальная трансфузия она такая. не всегда возможно предотвратить гибель одного из плодов. судя по тому что ребенок 1300 г до выписки провел 1,5 мес в стационаре и развился ДЦП случилась не только фето- фетальная, а что-то не озвученное в статье. и делать вид, что мама не была в курсе к чему ведёт такая беременность- это нехорошо. понятно, что к такому трудно подготоиться, но сваливать на других- тоже не правильно.

Мари
12 июля 2022 в 04:58

Мне нравится подача материала: сначала беременность развивалась хорошо (поэтому маму поставили на учёт в специализированный центр и каждые две недели УЗИ делали, а не раз в 3 месяца, как всем), а потом раз и один из близнецов умер. Когда ставят на специальный учёт - это уже не хорошо, а проблемная беременность. Не все беременности заканчиваются рождением живого ребенка, не все болезни можно вылечить, не все осложнения можно предугадать. В мире много горя. Но сейчас почему-то можно делать вид, что жизнь состоит сплошь из счастья, "быть на позитиве" и жить с широко закрытыми глазами. Я понимаю, почему родители подбирают все вот эти обтекаемые выражения - у них огромное горе, им тяжело, это страшно, когда такое происходит и кажется, что пока не назовешь беду по имени, то она вроде как с тобой и не происходит. Но журналисты-то куда?

Окс
9 нояб 2022 в 22:43

Просто от всего сердца, желаю Вам и Вашей дочке здоровья!