Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Некоторые дети появляются после изнасилований: психотерапевт — о том, можно ли запрещать аборты
Некоторые дети появляются после изнасилований: психотерапевт — о том, можно ли запрещать аборты

9 июля 2022 в 15:21

Нельзя запрещать аборты. Многим их надо делать принудительно и стериализовать, тем, кто ведёт асоциальный образ жизни. Запрет приведёт к криминальным аборта, всплеску детской смертности, да и материнской, так как будут рожать на дому и скрывать беременность. Пусть человек сам решает, нужно ему рожать или нет. Любой запрет не заканчивается ничем хорошим.

9 июля 2022 в 16:16

Мущинки такие забавные. Всполошись, что женщины без их участия решения об аборте принимают, скромно умалчивая о своих же требованиях к женщинам сделать аборт, когда им самим эта беременность и ребенок не нужны. Лицемеры.

9 июля 2022 в 15:04

Что по этому поводу думает Юрий Лоза?

9 июля 2022 в 14:48

Если запретить абортировать женщин, но сделать поправку на законодательном уровне о том, что, если беременность угрожает жизни матери, то абортировать разрешено - тогда женщина быстрее родит и умрет, чем дождётся какой-то официальной бумаги о том, что "государство" разрешает сделать аборт. У нас же как всё происходит - одна "бумажка" из одного кабинета в другой кабинет идёт месяцами, а рассмотрения различных дел это целая эпопея.

Татьяна
9 июля 2022 в 22:11

Решать разрешать или не разрешаеть аборты могут решать только люди, перед которыми стоит или может встать такая проблема. А те люди, которые никогда не испытают это ни при каких обстоятельствах, не могут принимать решения. Мужчины. Для них это очень отвлеченная тема, они точно знают что никогда в жизни не столкнутся с такой проблемой.

9 июля 2022 в 16:21

"Аборт потому, что женщина уверена в своем нежелании рожать ребенка конкретного отца."
Зачем же она под него заползла? Если не изнасилование.
Что за расщепление сознания?

10 июля 2022 в 19:15

Ни общество, ни государство, ни церковь и даже семья не имеют право указывать человеку, что делать с его телом. Хочет женщина делать аборт - пусть делает. Лучше бы также активно парились на тему секс просвещения.

Гость
9 июля 2022 в 15:45

чтобы к рождению детей, и соответственно абортам, люди относились осознанно необходимо ужесточить вопрос с неплательщиками алиментов.Не платишь деньги своему ребёнку = разбойному нападению,уголовная статья тюрьма. И тогда каждый мужчина (женщина) будут чётко понимать последствия своих поступков, измен. Отсутствие нежелательной беременности=отсутствию аборта.

Бердский
9 июля 2022 в 15:25

Запрет абортов эта USAовецкая повестка. Зачем нам ее навязывают? Или без разницы на какой теме людей лбами сталкивать, только бы столкнуть?

Гость
9 июля 2022 в 19:41

история ничему не учит. сколько запрещали, в скольких странах ник чему хорошему это не приводит. просвещать с раннего детства, а не стыдливо отказываться под предлогом скреп. секс такая же часть жизни, как еда, сон, испражнения. этому детей учат, а предохранению нет

Гость
10 июля 2022 в 01:43

Почему такие споры про аборт и вся вина на женщинах? А ведь всё просто - отвечал бы каждый мужчина за беременность, любил и содержал бы, воспитывал ребёнка, то и женщины бы не отказывались от детей.
-- О, милая, я так люблю секс без резинки!
-- Стерилизуйся!
-- Уууу, а почему я?
-- А почему я должна портить себя гормонами?
-- Ну нет, я не хочу стерилизоваться и если ты забеременеешь, сделаешь аборт....
-- .......
Примерно так всё и происходит (((((

Гость
9 июля 2022 в 15:40

Никто и никогда не способен, не сможет указать женщине, что ей делать в этом вопросе.Окончательное решение будет принимать только женщина,Точка.У мужчины это влияние опосредовано. Например,он может поступать с ней так, что жена сделает аборт,или станет для неё тем от кого женщина захочет рожать.У кого не складывается в голове дважды два пусть отзеркалит на себя ситуацию, это легко.Например, пусть в законе будет закреплено право женщины решать будет ли стерилизован конкретный мужчина. Как вам, норм? Принцип "моё тело-моё дело" единственно возможный для любого человека.

Екатерина
9 июля 2022 в 21:47

Лучше бы направили усилия на борьбу с причиной - рассказывали молодежи о контрацепции. Все думают, что молодые люди любую информацию уже погугли и всё знают. Но откуда будет первоначально верный запрос, ведь, для того чтобы погуглить о беременности или инфекциях, передающихся половым путем, должна быть связь в голове между ними и сексом? И если бы реально народ был грамотен в этих вопросах, не было бы такого количества инфекций и абортов

Алексей
9 июля 2022 в 21:01

Человек является человеком с момента зачатия, а не с момента родов, и убийство ребёнка до родов ничем оправдать нельзя, как и любое другое убийство. Соответственно, аборты надо внести в законодательство как убийство с отягчающими, чем они и являются, и преследовать законодательно. Все эти песни про криминализацию, угрозы жизни здоровью матери и типа мать может решать рожать не рожать, просто передергивание и вранье. Мать или ещё кто то никакого права отнимать жизнь у ребёнка не имеют. Аборт несёт огромный вред здоровью матери как в физическом смысле так и в психологическом.

Сергей
9 июля 2022 в 17:19

Одну монашку в тюрьме изнасиловали уголовники и родился Фредди Крюгер. В кино показывали. Так что запрещать или не запрещать - вопрос открытый.

Гость
9 июля 2022 в 22:41

В Америке эти крайности с запретом абортов привели к тому, что мужчины массово пошли перевязывать семенные канатики, а женщины перевязывают маточные трубы - это ли не желаемая цель глобалистов: сократить население планеты. Никак не угомонятся, то ковид, то оспы с чумой и холерами, теперь тема абортов до нас докатилась…

9 июля 2022 в 16:00

Против природы бесполезно бороться.
Женщине место на кухне и с детьми.
Пока всё на свои места не станет, бесполезно что-то делать.
Церковь вроде их "от дьявола" называла? Так вот кто из в общество выпустил? 😂

berkyt4
9 июля 2022 в 17:43

однозначно запрещать аборт! аборт дело не угодное ни Богу ни человеческому обществу. Да, криминал будет и с криминалом нужно бороться, жёстко наказывать: карать, штрафовать, сажать в тюрьму. Решение быть или не быть этому ребенку нужно принять до зачатия (у нас просто огромный ассортимент для этого средств). все остальное отговорки женщин и попытки перенести ответственность на мужчину. случаи насилия вообще редки, давайте уже различать насилие и спровоцированное насилие, когда женщина ведёт себя или одевается как падшая (вот эти короткие юбки до середины бедра, вырезы провокационные, тонкие блузки без лифчика, сейчас лето и все понимают о чем я говорю. все фото на новости видели? три стола за которыми убивают за раз, ощущаете масштабы? именно так и выглядят операционные в таких учреждениях и туда по утрам очереди. Мы вымираем из-за того, что кто-то имеет привелегии решать жить маленькому человеку или нет.

Гость
9 июля 2022 в 14:42

Товарищи, давайте обсуждать проблемы в России, а не в США. Или у нас это чревато статьёй, вот все и предпочитают безопасно точить лясы по поводу решений американского сената, а не российского принтера? У нас аборты пока что не запрещают, зато запретили кучу всего другого, но об этом все молчок. Напоминает старый анекдот советский анекдот:

Американец рассказывает русскому: "У нас свобода слова. Я могу выйти на площадь перед Белым Домом, крикнуть "долой Эйзенхауэра!", и мне за это ничего не будет."
"Подумаешь", отвечает русский. "Я тоже могу выйти на Красную площадь, крикнуть, "долой Эйзенхауэра"", и мне за это ничего не будет"

дети гримуара
9 июля 2022 в 14:40

Высказанное экспертом очевидно. Просто в США таким образом решили переключить внимание населения на период кризиса. Потом "прогрессивные" демократы одержат очередную демократическую победу над "ретроградными" республиканцами. Если, конечно, к тому времени к власти не придут сторонники шариата, тогда это может оказаться по-настоящему надолго. Из ислама нельзя выйти, можно только войти.

чел
9 июля 2022 в 14:41

не знаю как сейчас, но в 80-90- на этот случай были таблетки постинор

Себастьян
9 июля 2022 в 22:46

Как-то мало интересуют законодательные проблемы США. Дорогая редакция, завязывайте, please.

9 июля 2022 в 17:45

Коммент мой не пропустили.
Не любят правду нгсники.

Насильники - ничтожные существа. Рожать от них нельзя. Категорически.

9 июля 2022 в 16:06

"А если беременность в результате изнасилования?!"
Не знаю ни таких женщин, ни людей, которые таких знают.
Какой % таких? Одна на миллион?
Надо срочно думать, что им делать.
В что делать в случае изнасилования инопланетянами?!
Можно ли аборт? Это же психотравма!
Надо тоже решать, да побыстрей.

10 июля 2022 в 00:07

СССР был самой матриархальным государством в мире с самым высоким процентом абортов в мире далеко оставив позади США , Европу и остальной мир.

Как так
9 июля 2022 в 14:52

Не новости, а Ужос на Ужосе. Спущено сверху?

Гость
9 июля 2022 в 14:43

А аборт - это не убийство младенцев?
Нужно сделать как в царской России. Организовать дом призрения младенцев, где можно оставить ребёнка тайно, никому не показываясь, не писав заявления и не предъявляя документов .

А аборты оставить по медицинским и криминальным показаниям. Каждый случай рассматривать конкретно.

+++
9 июля 2022 в 14:38

Аборт должен быть разрешен. Иначе в обществе появляются различные тузики, какашки и им подобные.

Berkov
10 июля 2022 в 14:08

Аборты должны быть легальны!
Я бы даже добавил - ребёнок рождается общим, только если оба партнёра его хотят. Т.е. и папа и мама хотят родить. Если папа не хочет - должна быть возможность написать отказ и тогда мама либо аборт делает, либо выращивает ребёнка одна, без алиментов (если отказ на раннем сроке, конечно). И обратно - если мама не хочет ребёнка, а папа хочет, то мама может согласиться родить его и отдать папе и тоже никаких прав и никаких алиментов со стороны мамы не будет дальше, папка пусть сам выращивает.

berkyt4
10 июля 2022 в 18:32

по данным википедии каждый год в стране совершается более 500 тысяч абортов. каждый день более 1369 человек. около 47% абортов приходятся на женщин от 25-ти до 34х лет, это взрослые и уже опытные тетки.

я не робот
9 июля 2022 в 17:18

Интересное мышление у либерастов. Они с упоением вспоминают ответственных за события 1917 года и репрессии 1937-1938 годов, но ни в какую ни хотят вспоминать события 30-летней давности и кто этим руководил.

10 июля 2022 в 00:12

Щас американки и европейки повалят делать аборты в Россию..

Гость
8 июня 2023 в 14:03

Автор не знает статистику. Сколько забеременели в результате изнасилований? Близко к нулю. Сколько женщин пожалели об аборте? Явно более половины. Аборт - убийство. Виновные все, принявшие решение: мужчина, женщина, врач, родные, подталкивающие женщину на убийство. Решений ровно два: сохранить две жизни или двоих убить.

9 июля 2022 в 15:31

Аборты нужно запретить на законодательном уровне и за подпольный аборт сажать лет на 10! С абортами нужно жёстко бороться!

Я не робот
9 июля 2022 в 20:33

Если бы аборт. То меня бы не было.

Я - мать!
9 июля 2022 в 20:58

Аборт - это грех детоубийства.
Аборт - это узаконенное детоубийство.
Но запрещать нельзя.
Бог дал человеку выбор идти к нему или от него. И я не хочу решать за всех женщин. Я решила рожать. С 12 лет рожаю. И счастливая многодетная мать. Да, от разных отцов, но все дети любимы. Все их отцы заботятся о своих детях. Жаль, что только венчание мы с последним. Не было того, с которым бы получилось в храм под венец.
Так что подайте пожалуйста! Это прекрасно! Роды женщину делают счастливой!!!