Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Проверь себя: 8 признаков психически здорового человека
Проверь себя: 8 признаков психически здорового человека

1 июля 2022 в 20:07

Бред, чушь и туфта. Любой профессиональный(!) врач-психиатр посмеётся над этим списком. Более того некоторые пункты - явный признак психических расстройств.

Ирина
2 июля 2022 в 02:40

Нет абсолютно здоровых людей.У всех какие-то свои тараканы в голове.

2 июля 2022 в 08:43

8/8.
Как тут не быть благодарной!

2 июля 2022 в 11:06

Бред наполовину. Это я как юрист говорю. Приходится общаться с некоторыми клиентами. М.б. только детям поможет.

татьяна
2 июля 2022 в 11:32

глядя на дебаты по ТВ понимаешь что не здоров не только ты

Ирина
7 июля 2022 в 21:04

Я и так счастливая была) Прочитала статью, а тут всё про меня) Я ещё счастливее стала)))

Гость
29 авг 2022 в 23:19

Психически здоровых людей не существует на земле.Поскольку мы все в той или иной степени в плену у своих страстей,постоянно култивируя их с радостью,то о каком здоровье может идти речь?
Назовите мне хоть одного человека который за день, : - не обьелся,не обпился,не бранился,злился,лгал,осуждал кого либо в мыслях своих и в словах...
И ещё сотню всякой мерзости.
Как может такой человек быть здоровым? Слава Богу что у человека есть выбор,одни это осознают и борятся с этими срастями,другое же сознательно или нет,приумножают....

Sofi
1 сент 2022 в 05:09

Прочла все пункты с эниузиазмом- всё про меня!
Не понимаю людей, которые бурчат и всем недовольны. Не просыпаются они с благодарностью... Проснуться живым уже повод для радости и благодарности небесам! Сколько народу ночью ласты склеивает! И любая погода хороша, пока ты жив- здоров. А кони двинешь толку- то от этого солнца и моря... Нет уж! Ура, ура, ура. Спасибо за все, что есть. Не прошу большего, лишь бы хуже не было. Всем здоровья и позитива

Гость
10 янв 2023 в 07:18

Я счастлив что я здоров,вот люди всётки лгали мне всегда,но теперь то я знаю правду и мне от этого спокойно!

Гость
12 июля 2023 в 03:54

Я неадекватный,почти по всем признакам расстройств я попадаю

Гость
15 авг 2023 в 05:19

А если все это есть, но также иметь слабые галлюцинации иногда при этом (?). Ура, конечно :)
+ Есть здоровый человек, но который видел как бы себя со стороны.
А вообще, всё не так однозначно. Например, почти все мы в какой-то момент своей жизни испытывали различные не долговременные состояния, как паранойя или тревога, депрессивные состояния,... А если все эти состояния вместе и одновременно, плюс галлюцинации - то это получается шизофрения.
А вообще, по моему мнению, статья про позитивных и добрых людей (люблю таких), но не совсем про душевное здоровье. Правда, негативные эмоции действительно ухудшают состояние, как психическое, так и физическое. Даже гиперграфия, пишут, что это симптом и это пугает. Всем удачи и бог в помощь

Гость
17 янв 2024 в 04:52

Про все пункты правда. Про чувство благодарности тоже - мне столько раз приходилось испытывать это чувство по отношению к другим людям, к судьбе, к Богу. И я была в шоке, впервые столкнувшись с людьми, у которого это чувство напрочь отсутствует - про таких говорят "палец в рот не клади... ". И да, это нездоровые личности. И да, человек со с здоровым мозгом благодарен, просыпаясь. Человек с больным мозгом не в состоянии осознать, что ведь можно в один прекрасный день не проснуться вовсе и причин этому может быть множество - от остановки сердца, но землетрясения или бомбы.
И поэтому религии обязуют людей читать молитвы помногу раз в день, в том числе благодарить за хлеб насущный, чтобы регулярно приводить их в чувство.