Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации 48 человек заболели энцефалитом за 2022 год в НСО — показатель вдвое больше прошлого года
48 человек заболели энцефалитом за 2022 год в НСО — показатель вдвое больше прошлого года

27 июня 2022 в 13:18

Так может надо усиливать меры борьбы не с чумой, а с энцефалитом? Травить ползучих гадов надо

27 июня 2022 в 12:25

Удивляет, почему ГОРОД не обрабатывали. Область - понятно, невозможно, но уж городские парки-скверы-дворы...

27 июня 2022 в 12:09

Надо работать над уничтожением клещей, а не страховками барыжить, тогда и заболеваемость будет снижаться, и в лес сходить в коротенькое сибирское лето не страшно будет.

27 июня 2022 в 12:15

Напасть какая-то на нас.

27 июня 2022 в 12:18

Сейчас ботты вылезут и начнут талдычить что клещи - это проделка США))) пару лет назад был такой у них психоз )) хотя нынче такое могли уже и методичках поди начать писать%)

Neo
27 июня 2022 в 12:19

И почему власти не борятся с клещами?

27 июня 2022 в 13:06

От волосистой части моего кота клещи отстали - я ему на шею повесил копию страхового полиса.

Гость
27 июня 2022 в 12:10

Видимо в этом году так хорошо обработали город от клещей. Вот и всплеск

Гость
27 июня 2022 в 12:14

Мне всегда было интересно, почему без страховки вопрос с клещами не решается в рамках "бесплатной" медицины? Почему перелом по ОМС лечат, а укол поставить не могут? Видимо, страховые получают хорошую прибыль и никому не интересно бороться с клещами.
Почему собакам придумали таблетку от клеща, а людям нет?
Так много вопросов)

хихихихихихихихикс
27 июня 2022 в 16:30

это вопрос не наличия клещей, а плохой работы Травникова и Роспотребнадзора.
Прошляпили основную опасность СИБИРИ.
И это действительно смертельно, в отличие от коронавируса.

ИгорьИгорь
28 июня 2022 в 07:58

Нужно травить!

Раньше на природе людей кусали, теперь вон уже в центральных районах Новосибирска!

Из года в год известно где большинство клещей - пара районов - вот и протравливать надо!

Раньше травили и ситуация была лучше и никакие птички не становились "на грани вымирания", а теперь вон жеж озаботились, ага!

Эшмамат
27 июня 2022 в 12:05

В нашей стране нет статистики правдивой. Нужно продать маски, чешут про ковид, и так далее...

Maшa унд Meдвeд
27 июня 2022 в 13:15

А меж тем "энцевир" ставят по полису. Действенная российская вакцина. Поставила и не волнуюсь.

Но нет, вместо выработки антител покупают филькину грамоту и по итогу вместо гамма-глобулина получают горсточку таблеток. В глобулин ставят за свои.

Справедливый
27 июня 2022 в 12:06

Правильно, народ по лесам лазит вот и укусов много. Старайтесь больше в городе время проводить

Гость
27 июня 2022 в 12:27

-деготь,
-масло гвоздики,эвкалипта,полыни.
-муравьиная кислота
отпугивают клещей

УВася
27 июня 2022 в 12:46

А вот другие издания сообщают, что скончалась Альбина Тиханова, которая родилась 11 июня 1947 года в городе Новосибирске. Там же в 1968 году она окончила театральное училище. Служила в "Красном факеле" и работала в Новосибирской филармонии. После переезда в Москву в 70-х годах работала в Москонцерте актрисой разговорного жанра. Тиханова стала работать в театре со середины 90-х годов. Актриса играла в МХТ - среди ее работ роли в постановках "И свет во тьме светит" и "Псих". В Новом драматическом театре она участвовала в спектакле "Профессионалы победы".
Однако НГС освещает всякую блювотину.

не для тебя мои куличики
27 июня 2022 в 13:24

ковид ушел и клещ пришел

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 июня 2022 в 13:13

прекрасные новости... чума, энцефалит... нет чтоб собой заняться - лезут куда не просят

Гость
27 июня 2022 в 12:40

Природа мстит говррящим обезьянам за срач. Кинул мусор в природу - жди энцефалит, боррелиоз, а скоро и чуму.