Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации У сибиряков стали фиксировать инфаркты в 27–28 лет: при чем здесь стресс и как понять, что вы в группе риска
У сибиряков стали фиксировать инфаркты в 27–28 лет: при чем здесь стресс и как понять, что вы в группе риска

3 июня 2022 в 09:29

"раннее обращение за медицинской помощью, проведение необходимого алгоритма лечения в настоящее время может предупредить развитие острого инфаркта миокарда" - главный посыл этой статьи заключается в походе за медицинскими услугами. Как правило, в обычной поликлинике трудно попасть на прием к кардиологу. Такие специалисты нарасхват, нужна запись и ожидание. А вот платного приема сколько угодно. Так, что статья рекламного характера, с призывом потратить свои деньги. Причем свои деньги потратишь, а не факт, что дойдет дело до вразумительного ответа, каково состояние, в чем причина и что надо делать. При этом заставят делать кучу ненужных анализов и посетить ненужных специалистов. За деньги.

3 июня 2022 в 09:42

народец нынче пошёл хлипкий...

3 июня 2022 в 10:01

Хороший врач прекрасно знает, что огромное значение имеет наследственность. Если родители вели соответствующий образ жизни, значит и дети будут в группе риска, это практически 100 процентов. Поэтому те, у кого в родословной есть родственники перенесшие инфаркт или инсульт, должны в обязательном порядке находиться в группе риска. Других вариантов нет!! Даже , если вам кажется, что у вас все нормально, гены все равно возьмут свое, причем в самое не подходящее для вас время. Вывод один, постоянно делать анализы сердечно сосудистой программы, начиная с молодого возраста, а отклонения, хорошая программа уже покажет

3 июня 2022 в 10:10

Это не реклама. Не торопитесь попасть к платному кардиологу. Они вам выпишет самые дорогие препараты у которых есть аналоги намного дешевле. потому что все они получают бонус в аптеках за эти рецепты Ничего путного он вам не скажет. Все препараты выписывает терапевт. А дальше вы самостоятельно уже подбираете дозировку из тех препаратов, которые вам назначил грамотный терапевт. Все болезни от нервов ,так что всегда пляшите оттуда

не за что
3 июня 2022 в 10:29

Стресс и переживание чтобы всем доказать что то, чтоб тебя не осуждали, за то чтобы впрячься в рабы за цифры на пластике.
Забей на все, радуйся жизни и научись понимать как тебе надо мало и не стоит горбатится на кредиты, профукать свою жизнь и получить инфаркт!

3 июня 2022 в 10:30

Мало народу бустер сделали, есть еще куда стремиться и с тромбозами, и с инфарктами. Ну и правительство наше помогает со стрессами, одна спецоперация чего стоит. Но недостаточно еще решения всемирного обкома выполняются. Бензин все еще не заоблачных денег стоит. Надо, чтобы тока взглянула на табло на заправке - и сразу в морг, а все климакс проклятый виноват.

Добро
3 июня 2022 в 10:41

А то что людей убивабт едой и продуктами что продают забыли приписать.это одна из главных причин.и экология.

3 июня 2022 в 10:43

Пенс возраст подняли, типа наоборот при ввп продолжительность жизни всё выше и выше и по опросам 85% в стране счастливы,кому верить ? Чины заявляют что Россия это островок стабильности и благополучия ,так что какие стрессы и инфаркты у счастливого и довольного населения.

3 июня 2022 в 11:11

Дышите глубже, вы взволнованы! И кстати от того, что дышали глубже...

Гость
3 июня 2022 в 13:00

в нашей стране только так, родился - потерпел - умер

3 июня 2022 в 16:31

Я понятия не имею , что такое стресс ...у нас сейчас всё делается для показухи ... для показухи идём заниматься спортом , для показухи ударяемся в ЗОЖ ... диван может стаь лучшим другом или подругой ... а потом наступает ох и ах ... живи обычной жизнью и не ударяйся ты в крайности ...и не забудь сходить в армии - это помогает на всё взглянуть другими глазами ...

Лисенок
3 июня 2022 в 16:47

Надо писать правду - инфаркт помолодел у женщин, т.к. сильно увеличилось количество курящих женщин. Еще лет 50 назад количество курящих женщин было минимально, а сейчас их очень и очень много (наверное уже столько же, сколько и мужчин), вот и начали женщины догонять мужчин по количеству инфаркта. Есть типа очень много программ у государства, помогающих уменьшить количество курящих людей. И это хорошо. Но нет главного - человек, не курящий и не пьющий не стал пока ГЕРОЕМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, получающий народное признание и всяческие премии.

Гость
3 июня 2022 в 23:38

Россия среди других стран стоит на первом месте по смертности от инфаркта миокарда.
Это потому, что плохо налажено оказание первой помощи. Которую надо оказать в первые 3 часа после инфаркта.

гость
6 июня 2022 в 04:18

Последние 6-8 лет перешли ТЭЦ на бурый уголь. Как результат осенью и зимой ужасный смог. От которого и голова болит. И обострения астмы и прочее. И конечно риск инфаркта(а также онкология) гораздо выше. Ужасная экология вот и причина. потому количество инфарктов и онко заболеваний за последние годы сильно выросло. Спасибо бурому углю за это. дальше будет хуже(т.к. эффект от канцерогенов накапливающий).

Гость
6 июня 2022 в 10:06

В Улан-Удэ одна скорая не смогла определить , что у человека инфаркт. Сказали орви и уехали. Только другая бригада выявила инфаркт и увезла в больницу. Там настояли на операции и отдали нашего близкого в гробу. Врачи совершенно не борятся за жизнь людей.

Александра
6 июня 2022 в 21:40

Это после ковида, надо кровь разжижать

олЯ
21 авг 2022 в 23:26

у психотерапевтов цены аховые пенсия 8200 и до прожиточного минимума 3 как раз на 4консультации хватит а квартплата а еда

олЯ
21 авг 2022 в 23:40

Моя мама боялась умереть от инфаркта ,а в 81год пошла на плановое лигирование вен пищевода --в обл больницу и через 5дней умерла от кровотечения .Ни пила ,ни курила .и боялась инфаркта .Я понимаю что возможно забанят мой комент ......год мамочка на облачках -столько стрессов пережила ,на шахте работала .