Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новосибирский Минздрав пообещал врачам закрывающегося роддома № 25 работу
Новосибирский Минздрав пообещал врачам закрывающегося роддома <nobr class="_">№ 25</nobr> работу

31 мая 2022 в 18:01

200 км от Новосибирска.

31 мая 2022 в 18:40

😂

Ром
31 мая 2022 в 17:47

Показания разошлись. То есть кто-то из них врёт - либо увольняемые врачи, либо чиновник из Минздрава. Причём чиновнику врать выгодно, чтобы создать благостную картинку и прикрыть свой зад. А вот какой смысл врать увольняемым - не особо понятно. Выводы делайте сами.

31 мая 2022 в 18:11

Ничуть не сомневаюсь, что 7-й роддом не станет возражать, понимая, что из Калининского района к ним не доедут.

Гость
31 мая 2022 в 17:50

Мне кажется что многое обьясняет последняя фраза: "Проект наполовину частный"(ц)

Дочь
31 мая 2022 в 18:01

Прикольно же ездить на работу с Заельцовского, Калининского района на Первомайку, левый берег. Как и будущим мамам...

31 мая 2022 в 20:50

Все просто.Место главврача должен занимать человек ,который начинал свой путь санитаром или просто врачом на первой ступени не знаю как это сказать на проф.языке.

молодо зелено
31 мая 2022 в 18:06

главное, чтобы доходы главрача росли

Гость
31 мая 2022 в 18:42

Абсолютно вся реорганизация в медицине происходит одинаково. Закрывают больницу, предлагают ставки в другом месте. Проблема в том, что их изначально меньше, чем сотрудников. Да многие и не поедут, через весь город каждый день мотаться то еще удовольствие. Остальным предложат ставки на бывшем месте, только по другому профилю. Никого не волнует, что при смене узкой специальности пропадет категория, а соответственно и зарплата станет меньше.

зачем всё это
31 мая 2022 в 19:38

Практикующих врачей всё меньше , зато всяких экономистов, заместителей по всему невозможному , контрактных групп , начальников отделов всяких всё больше и больше. Врач лишнее звено в современной медицине

31 мая 2022 в 22:34

Немного сарказма.Ждите лапшелинию с царем,шлите челобитную- и вопрос мгновенно будет решен в пользу голодающих.

Гость
31 мая 2022 в 17:55

Когда -то в областной были какие-то, неправильные неонатологи, мне так показалось, вот лучше бы хороших трудоустроили. А вообще, лучше несколько маленьких роддомов, чем один огромный, ведь инфекции же существуют.

Я не робот
31 мая 2022 в 17:43

Пообещать , не значит жениться .

Светлана
31 мая 2022 в 18:01

Жаль,18 лет назад я рожала там дочь, мне на тот момент было 38 лет. Вы знаете что такое роды при поперечном , положении плода, да долгомучались потом реанимация но спасли и меня и дочь . Сейчас уже в университете учится.

объективно
31 мая 2022 в 18:50

Увольнять нужно этого главврача и чиновников Минздрава. Вот это будет точно польза. А главврача сам коллектив выберет

Гость
31 мая 2022 в 18:48

О как знакомо. В свое время была детская кардиология на 60 коек, со своим ПИТ. В 2002 году перевели на другой берег. Дали только 3 ставки медсестры и 3 врача. Остальные кто куда. А ведь сотрудников было больше 6 человек

Гость
1 июня 2022 в 08:37

Верните роддом,Минздрав!!!! И отстаньте уже от земли под 25-й медсанчастью. Все готовы продать. Или уже продали ,втихаря. Лапроскопический корпус 5 лет судился ( инфа из первых рук) пытались выселить , тоже никому не надо типа. Калининцы!!! Не молчим! Потом поздно будет, как с " отдыхом" как " термы построили втихоря на федеральной земле лесного фонда. Как бани на 25-ке продали. Вредители!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
31 мая 2022 в 17:39

власти рты открывают для лжи

зачем всё это
31 мая 2022 в 21:22

… а потом так, раз, и главврач с этой больницей и своим отрядом замов не нужен… а что такое ? А где справедливость ?

Гость
31 мая 2022 в 21:43

"врачей ждут в областном перинатальном центре"
ЖДУ! (с) Шпак

Гость
31 мая 2022 в 22:27

Закрыли чтобы наполнить новый областной перинатальный центр, у роддомов тоже есть госплан, они обязаны за год допустим принять 5000 родов и министерство не волнует где брать рожениц, обязаны и всё

Юрист
31 мая 2022 в 22:49

Так немного освежить память или добавить знаний главным врачам и вышестоящему руководству.

Бюджетное учреждение – государственное или муниципальное учреждение, финансовое обеспечение выполнения функций которого, в том числе по оказанию государственных услуг физическим и юридическим лицам, осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основе бюджетной сметы.

Вот как-то так.

Юрист
31 мая 2022 в 22:56

Далее:

Бюджетная смета – это документ, устанавливающий объем прав учреждения на принятие им (или) исполнение в денежном выражении бюджетных обязательств в соответствии с классификацией расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации на соответствующий финансовый год.

Говоря простым языком - БС – это бумага, фиксирующая размеры финансирования и лимиты трат.

И где здесь про рентабельность сказано?

Юрист
31 мая 2022 в 23:06

В случае закрытия роддома решение нужно оспаривать в суде.
Суд сейчас очень эффективный орган.

Настя
31 мая 2022 в 23:32

Областной перинатальный центр работает с 01.02.2021. Неужели там до сих пор есть рабочие места? Они же и со второго роддома принимали персонал. И сейчас с 25-го готовы.

Мальм
31 мая 2022 в 17:45

Перинатальный центр точно будет рад толковым специалисткам, так что все останутся при работе.

Василич
31 мая 2022 в 17:55

Вроде хороший был роддом. Наверное, поток пациентов стал меньше.

Тати
31 мая 2022 в 17:46

За врачами в перинатальный центр переберёмся)

Тати
31 мая 2022 в 17:45

Эх, хороший был роддом и врачи, меня мама там рожала, я видимо уже в другую больницу пойду

Калипсо
31 мая 2022 в 17:46

Смысл простаивать целой больнице, из которой можно сделать профильное медучреждение?

Праст
31 мая 2022 в 17:52

Насколько я понял, их в Перинатальный центр переводят? Или по другим роддомам?

Маман
31 мая 2022 в 17:51

Ну не всё так плохо… работу сейчас сложно найти.

Трамп
31 мая 2022 в 17:54

Пусть будущие мамы будут спокойны. Без помощи их не оставят.

Аверс
31 мая 2022 в 17:53

В Минздраве уже сказали, что врачей не бросят. Харэ мусолить эту тему.

Гость
31 мая 2022 в 17:44

Что собственно я и говорил, врачей без работы точно не оставят.