Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Один на миллиард: мальчик с редчайшей болезнью постоянно слышит, как бьется его сердце и циркулирует кровь
Один на миллиард: мальчик с редчайшей болезнью постоянно слышит, как бьется его сердце и циркулирует кровь

16 мая 2022 в 13:54

Российские врачи честно сказали, что не может быть гарантии при нейрохирургической операции и родители отказались. С учетом редкости заболевания, для американцев ребенок такой же "подопытный кролик" - это выражение мамы, но за большие деньги и опять же без гарантий. Досадно.

16 мая 2022 в 14:42

Капец. Природа иногда бывает очень жестока....

16 мая 2022 в 11:48

Мне конечно очень жалко ребенка,но возник вопросик,как они узнали,что он слышит,как кровь течет по венам если он не разговаривает?

= и =
16 мая 2022 в 11:27

живи, малыш! пусть всё у тебя получится, будь здоров!
перевод сделала.

Гость
16 мая 2022 в 14:45

В сериале "Анатомия страсти" такой случай показали. Врачи сделали операцию - и устранили дефект. Но там не говорилось, что это может только один врач в мире.

Елена
16 мая 2022 в 12:08

Ребят, вы чего? какие мерзкие комментарии! Про серу в ушах... Давайте поможем! ну по 100 рублей переведите. Представляете, каково так маленькому человеку жить? подумайте о своих детях, поблагодарите мысленно судьбу, что вас это не коснулось, помогите ребенку!!!

16 мая 2022 в 11:55

нужно ни много ни мало 402 тысячи долларов (или 26,8 миллиона рублей по курсу на момент выхода материала).

тем временем, не смотня на санкции, наши чиновники под предводительсвом великого кормчего на госзакупках осовили 800млрд рублей - по данным мк

Василий
16 мая 2022 в 11:46

Здоровья малышу, пусть все получится. перевод сделал!

Гость
16 мая 2022 в 12:26

Перевод сделала. Но смущает, все-таки меня ребёнок с телефоном. Своему ребёнку мы телефон не даём, истерик в 100 раз меньше, чем у многих других детей. Хотя понять родителей можно, поговорить спокойно даст только если отвлечется..

Лисенок
16 мая 2022 в 12:59

Родителя мальчика надо написать байдену, руководителю ООН, макрону, другим европейским президентам, чтоб разрешили эти деньги взять из замороженных счетов России

16 мая 2022 в 12:45

Жаль конечно, но всем не поможешь.
Да и потом содержать его на наши налоги.

16 мая 2022 в 11:21

Ооочень много букоф.Еле осилил прочитать.
НО суть ясна-"дайте денюжек"!

Галина
16 мая 2022 в 13:41

Главный оториноларинголог Новосибирской области, куратор оториноларингологического отделения, заведующий кафедрой оториноларингологии стоматологического факультета НГМУ
Отделение Оториноларингологическое отделение Киселев Алексей Борисович - профессор, врач от Бога. Попробуйте обратитесь к нему.

Гость
16 мая 2022 в 17:09

Давайте скинемся по 500-1000, благое дело.

Berkov
16 мая 2022 в 14:17

В любой развитой стране такого человечка прооперировали бы за государственный счёт. Насчёт одного хирурга в мире - не верю, фигня это. Вы вот заметьте - во всех подобных историях всегда есть одна волшебная клиника или таблетка, которая только и может избавить от мучительной смерти. А по факту - найдётся несколько десятков медучереждений (про которые матери просто не сказали, а ей, как неспециалисту, нереально их найти), которые могут помочь.
И если вам сейчас 18-25 лет, вы нашли вторую половинку и взяли или думаете брать жильё в ипотеку - подумайте, а точно ли вы хотите так рисковать? Точно хотите, чтобы ваш ребёнок жил в Новосибирске (с его уровнем загрязнения воздуха), ел пластиковый сырок/творожок, а случись что - чтобы его лечили нищие и перегруженные врачи, по которым нужно "бегать и добиваться".
Ну ок, младенцу в комнату вы поставите фильтр воздуха, шанс на серьёзные болезни - мизерный, малыша можно отвезти на лето в деревню/на дачу к бабушке, а когда ему будет лет 6 - где он будет гулять? Кружок интересный вы в Новосибирске найдёте, а что ваш сын будет видеть на пути туда? Угрюмые лица и гопников или добрых улыбающихся людей? Будете надеяться, что его не ссадят с автобуса в -30 или будете возить везде сына на автомобиле, по пробкам и ямам? Хороший ли у него будет учитель? ВУЗ? Перспективы? Может нужно сделать ещё одно усилие и переехать сейчас?

Алиса
16 мая 2022 в 15:09

Получается, что и американский врач впервые будет делать операцию такому пациенту. Говорят же, что не бывает такого, чтобы сразу две "дырочки" было. В Петербурге честно сказали, что готовы взяться сделать, но результат предсказать не могут. В Америке тоже наверняка не могут предсказать. Да, бедный ребенок, живет в каком-то окружающем безумии. Тоже вспомнила, что в "Анатомии страсти" есть такой пациент, девочка. Но она уже старшая школьница. Ей тоже не могли поставить диагноз, считали, что она психически больная. Но потом нашли причину и вылечили.

я не робот
16 мая 2022 в 11:29

операция же довольно простая и не стоит она таких денег.

Neo
16 мая 2022 в 15:06

В тексте ни слова отец или папа. Что это такое? Наводит на определённые взаимосвязи.

Владим Владимыч
16 мая 2022 в 18:27

Я не понимаю родителей...
Они реально повезут Русского ребёнка на поклон к врагу России???
После всего, что они сделали против России???
Не верю...

Диванный эксперт
16 мая 2022 в 11:51

А что у нас в стране некому просверлить дырочку и замазать?

Диванный эксперт
16 мая 2022 в 11:50

Пусть у Бедона просят. Тому и 40 ярдов зелени не жалко.

Серж
16 мая 2022 в 11:32

У меня тоже долго шум пульсирующей крови стоял в голове, особенно ночью хорошо было слышно.
Заснуть было сложно.
Потом разобрался, что причина - серные отложения в ушах. Почистил перекисью - не простая была задача, и всё прошло.