Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации С начала сезона жертвами клещей в НСО стали 445 человек — где чаще кусают в Новосибирске и области
С начала сезона жертвами клещей в НСО стали 445 человек — где чаще кусают в Новосибирске и области

Таня
2 мая 2022 в 20:58

Во многих регионах иммуноглобулин ставится бесплатно, либо не дорого. В нашем регионе цена за укол приличная. Почему ?

Вот почему при СССР я о клещах только в книжках читал? Родился в Новосибирске. Из лесов НСО не вылезлал. Объездил всю страну. Служба и работа. И Красноярский край. И райний Север. И Дальний Восток. И прочее. И только в Приморье в 18 лет первый раз увидел живого клеща!!! 😮😮😮 Вернее снял с себя аж штук пятнадцать. Узнал их так как на картинках видел. Это было в начале 80х. И вот они появились как СССР распался. Почему? И почему ту же Агафью Лыкову и её родных тысячи раз эти самые клещи кусали всю жизнь и НИЧЕГО.!!! Ни прививок ни страховок нет. Да она сама об этом говорит. Просто смотрите и слушайте. Видимо не в прививке дело !? Просто надо правильно вопросы формулировать и задавать. Найдутся и правильные ответы.

2 мая 2022 в 21:49

По поведению все равно понятно. Не будет есть, будет вялая, лежать, не будет играть... Я со своей троих снял нынче, переболела тяжеловато. После укуса ставил, помимо всего прочего, гамавит, насильно запихивал витамины - думаю, без последствий обойдётся. Уже играем и скачем. Берегите питомцев!

2 мая 2022 в 22:00

зато траву не жгём ...

2 мая 2022 в 22:01

клещей болезных нам япошки подкинули в начале того века(известный факт)... Как бы с ними теперь хотя бы половиной поделиться? ) "Вектор" - не спать!

2 мая 2022 в 22:18

О опять "укольчег" чудесный.Теперь от энцефалита.
Который так то -тоже на 100 процентов не защищает ага.
З.Ы.Сотни лет существуют клещи и кусают.И нече-жили всегда.
Не ну "прививки" канечно обязательно нужно ставить...........

Matrix_Agent (забанен)
2 мая 2022 в 22:22

Текст песни София Ротару - Один на свете
Не хочу я знать последних новостей
Провожу я всех непрошенных гостей
Пусть душа моя побудет в тишине с твоей
Душой наедине

Не хочу любовь разлукой проверять
Всё равно мне что там люди говорят
Кто остался ждать и кто из нас исчез
Смотри и осень тоже здесь

Листья осыпаются с небес

Один на свете ты навеки у меня
Один на свете ты со мной день ото дня
Лети, не бойся, моё сердце там, где ты
Я любовь твою по свету собирала как цветы

Что же в будущем ? В него не заглянуть
Чем всё кончится ? Да разве в этом суть
Кто остался ждать и кто из нас исчез
Смотри и осень тоже здесь

2 мая 2022 в 23:02

Ладно.В плане "общего развития" поделюсь.
Вот лично Я ставил "прививочку" от энцефалита-на прошлой неделе.Недавно совсем.
Суть проста.Приходиш в районую поликлинику (по месту жительства).В регестратуре говориш-"мне чеп укольчег от клеща надо" и потом полчасика в очереди подождать....ВСЕ!!!!
Да кстате-БЕСПЛАТНО!
З.Ы.Ну незна-20 лет каждый год ставлю "прививочку от клеща"-и нее норм.Хотя за это время раза 3-4 и кусали уже.Нече-нормально.Не сдох.

2 мая 2022 в 23:44

Тиньков сказал, что его заставили продать банк за 3% от стоимости.
Галкин сказал, что он выступает в Изпраиле за 3% от ростарифов.
Ну вот че они все жалуются, позвонили бы Касьянову (Мишка 3%), он бы им рассказал, как можно жить на 3%. Кстати, где он щас, вроде бы был видным опозиционером, и вдруг ишина.

2 мая 2022 в 23:45

Внимание! Срочные новости! ЕС планирует прекратить импорт российских газа и нефти когда-нибудь.

Ваш верный город
2 мая 2022 в 23:48

клещей не существует, а если и существует не опасны. Также как и короновирус, все это проделки сатаны и П., а также бизнес хорошо на этом греет руку

Товарищ Сухов
3 мая 2022 в 02:12

В советское время этих гадов травили, помню уходили в лес в 5-6 утра на весь день, возвращались после обеда, и я даже не знал, что такое клещи! Году в 94 первый раз в жизни меня укусила эта зараза! Как раз уже 3-4 года видимо не травили!

Вот как сейчас в лес ходить?

Бездетный бич (забанен)
3 мая 2022 в 04:56

Что там с ковидом? Маски, вакцины нужны?

3 мая 2022 в 07:45

Хожу по лесу, показываю клещам страховой полис - они разбегаются кто куда.
Страховка - сила!

3 мая 2022 в 09:54

Кладбища обязаны обрабатывать власти! На эти цели выделяются специальные денежные средства. Если денег нет, то они просто разворованы администрацией. Сегодня кроме таблички о клещах я не увидел медов обработки, неужели у прокурора НСО нет умерших родственников или он думает, что поставленная им прививка его спасет?

Екатерина
3 мая 2022 в 13:49

Купили таблетку от клеща собаки
Очень довольна совету ветеринара.очень хороший результат.укусы клеща были,клещ сдох,собака здорова.

224
3 мая 2022 в 16:33

С бореллиозом уже зарегистрировано.

224
3 мая 2022 в 16:35

Напишите статью, как правильно снимать клеща, когда он уже впился. Чем обрабатывать место укуса. И как часто делать самоосмотр.

3 мая 2022 в 16:55

На ЮгоЗападном котловане стриг облепиху-мужскую 1 мая. Травы нет совсем, поэтому не осмотрел себя. В итоге в плечо клещ. Жёлтенький. Страхуюсь постоянно. Сдал клеща, сёдня позвонил-всё ОК! Мораль: Страхуйтесь и страхуйте детей и родителей!!!

3 мая 2022 в 18:25

На Железнодорожной открылась ветклиника БЭСТ. Уже 3тий год подряд снимаем клещей с собаки в центре города!
Ездили на дачу, на Дубраву три дня по кустам и норам, грязная как свинья. Ни одного клеща.
Рядом с БЭСТ клещ в голове. Интересная ветклиника не правда ли?

Сергей
4 мая 2022 в 01:59

Вот классный видос