Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Ты плохо тужишься!»: откровения мамы, которая потеряла ребенка после тяжелых родов, но нашла силы простить себя и врачей
«Ты плохо тужишься!»: откровения мамы, которая потеряла ребенка после тяжелых родов, но нашла силы простить себя и врачей

1 мая 2022 в 19:56

Мне, как мужчине, стыдно, что в нашей современной стране "захотеть родить ребёнка" можно после выплаты ипотеки. Не по большой любви, не из желания продолжить Род, а по экономическим причинам...
Ни в коем случае не осуждаю родителей, которые сначала решают проблемы жилья и денег, потом рожают. Но ведь это неправильно, когда во главе семьи - ипотечная однушка и кредиты, а потом по степени уменьшения важности - дети. Которых, к слову, рожают часто для скорого погашения ипотеки, знакомы и такие случаи...

1 мая 2022 в 20:00

Истории почти 40 лек. Пришел срок рожать одной женщине. Семейство непростое: будущая бабушка главный кардиолог области, дедушки руководители предприятий союзного значения. Сама будущая мать - терапевт. Поэтому все вокруг с регалиями. Начались потихоньку роды, очень неспеша, время идет докторам с регалиями на какое-то государственное мероприятие надо успеть. Ну и давай стимулировать, выдавливать, разрезать. Измучили и мать и дитя. Хорошо, что без последствий обошлось, но рожать второй раз женщина боялась панически. Но пришлось. В этот раз она никому ничего не говорила пока схватки не стали очень частыми, поехала в роддом на скорой, в приемном назвалась домохозяйкой и однофамилицей своих именитых родственников. После родов, дословно: "Если бы я знала, что так можно рожать, то шла бы с флагами и транспарантами."

Стас
1 мая 2022 в 20:13

15 лет назад я не закончил мед, был отчислен с предпоследнего курса, но до сих пор помню, что роды при обвитии проводятся в вертикальном положении, например стоя на коленях. И нельзя стимулировать такие роды, прокалывать и прочее. Наоборот надо постараться их растянуть, что было максимальное раскрытие путей и опускание плода. Обвитие прекрасно просматривается при скрининге и акушер не может не знать об этом.
Интересно почему я, двоечник, не закончивший мед, это знаю/помню, а работающие врачи этого не знают/ не помнят.

1 мая 2022 в 20:13

Это горе, страшное горе. А как страшно, что ты здесь, А там маленький твой человечек из всех сил пытается жить, страдает, А ты ничего не можешь сделать. Никто не может! Малыша хоронить. Это ...

Berkov
1 мая 2022 в 20:19

Слов нет! Да вашу дивизию! Мамочки! Да хватит себя прощать! Вообще плевать на ваше к себе отношение! ВЫ! ОБЯЗАНЫ! НЕ! АБСОЛЮТНО! ВАЩЕ! НИ НА ГРАММ! НЕ ДОВЕРЯТЬ ВРАЧУ! АКУШЕРУ! МЕДСЕСТРЕ! ТЕРАПЕВТУ!
Не верьте им!
Подумайте головой. Человек долго долго учился, потратил кучу сил и времени, поперемывал кучу бомжей, переменил пол миллиона уток и поставил 15000 уколов ради того, чтобы сидеть в занюханной больнице на окладе в 37 000р? Серьёзно? Это - хороший специалист? Да даже если хороший, даже если больничка не занюханная - вы серьёзно готовы поставить жизнь и здоровье своё и своего ребёнка на то, что он не ошибся?! Ну что стоит сходить к ещё одному доктору? Сделать ещё одно УЗИ? Так лень? Так жаль 100 баксов? Так не хочется волноваться?! Да если дело чуть сложнее кариеса и чуть менее неотложное, чем острая боль или инсульт - ну позвоните вы другу, попросите найти хорошего доктора (если уж самому не получается, больно, гадко и нет сил) - хороший друг и врача вам найдёт, и о приёме договориться и отвезёт-привезёт... Ну или это же может сделать диспетер по ДМС (понятно, что второй раз диспетчер не запишет по той же проблеме за деньги страховой компании)... Уже сколько раз сталкивался с тем, что людей гробят врачи по совершенно людоедским причинам, вы даже не представляете из-за какой мелочи жизнь сломать могут!

Кира
1 мая 2022 в 20:20

Я лежала в роддоме. И у меня, и еще у двоих в один день были тяжелые роды. Тоже пуповины (но не тройные, у кого двойные, у кого однократное тугое). Мне в роддоме сделали вакуум-экстракцию. И врач прям радовался, что все-таки решил сделать вакуум, иначе не успели бы.
Итог - небольшая невралгия (сел позже, пошел позже, заговорил, правда, вовремя). У тех девчонок с роддома тоже все норма.
P.S. Просто в этот день попали на хорошую бригаду. А если б не к ним, не знаю, что бы было.

Путиняшка
1 мая 2022 в 20:25

Как это все страшно. То, что роды это лотерея, поняла на собственном примере. Но слава Богу все обошлось, ребёнок был дома без мамы в первый месяц жизни. Потом я к нему вернулась и все сразу забылось из-за этого маленького счастья рядом. Но психологическая травма у меня до сих пор, больше беременеть не планирую. Здесь же просто ад произошёл для людей ((( Милая женщина, держитесь, очень жалко Вашу семью, еле сдерживала слёзы при прочтении статьи.

снова я
1 мая 2022 в 20:36

Что значит не тем врачам? В роддоме одни врачи, они всегда принимают роды. Такое бывает к сожалению, что ребенок не может родиться. зачем врачей винить. Если такая умная, то сама на врача бы училась, и все было бы хорошо

Гостья
1 мая 2022 в 20:37

Не смогла дочитать. Я не знаю, почему у нас в роддомах есть такие непрофессиональные врачи, почему их не увольняют и не оставляют только профессиональных. Моя роды начинались похожим образом, тоже хорошее УЗИ перед родами, тоже плохое сердцебиение и показатели плода во время родов, тоже какого - то фига мне не сделали кесарево, а выдавливали ребёнка кулаками несколько человек, тугое обвитие пуповины, потом реанимация ребёнка и долгое лечение. Слава Богу, вылечили. Почему не делают кесарево сечение и рискуют, я не понимаю.

Аневризма души
1 мая 2022 в 20:37

Прожила такие же роды. С обвитием. У меня все закончилось гораздо лучше. Без дцп и инвалидности, но с неврологией. Читала и будто снова прожила этот день… узи тоже не делали. Когда родила, врач заявила: а что ж вы не сказали про обвитие? А что ж вы не читаете мед карту!

1 мая 2022 в 21:14

Почему кесарево то не сделали?

Как вчера
1 мая 2022 в 21:15

У меня тоже было тугое двойное обвитие плода вокруг шеи и ещё по типу портупеи. Узи не сделали, решили при плановом поступлении по платной !!! программе «Комфортные роды» в хорошем роддоме , что сделают завтра…Ночью отошли воды, безводный период. Долгие 12 часов тяжёлых родов. Вызывали заведующую, анестезиолога, применяли щипцы, про себя не помню. Лишь боль, страх, в голове молитвы ..бегали, суетились, что-то кололи. Родилась малышка, сразу не закричала. Но живая , без реанимационной помощи , и со временем неврология в норме. Чудо? ! Когда читаю подобное- страх ., плачу и искренне переживаю всё вновь и понимаю эту боль…(. !!!требуйте скорейшего полного обследования . Сил роженицам и Божьей помощи.🙏🏻

1 мая 2022 в 21:52

Это всё, что нужно знать о "бесплатной медицине" в нашем царстве-государстве.
(Нормальные медики, которые относятся к пациентам как относились бы к самому себе (я знаю, что вы есть) - к вам мои слова не относится).

Татьяна 48
1 мая 2022 в 22:22

Бедные люди...Это страшно. У моего сына было двойное обвитие пуповины, были показания для Кесарева сечения, НО мне предложили попробовать родить самой, а если не получится, сделать Кесарево...Я отказалась, решила не рисковать долгожданным ребенком. Когда читаю такие истории, невольно провожу параллели. Что если...

гость
1 мая 2022 в 22:23

Сколько у врачей принимавших роды ДЦПешников, вот наверное что озвучивать нужно. И чтоб по фамильно.

1 мая 2022 в 22:35

ха - моя мать "простила" гибель ТРОИХ детей в 1960-е...
тогда не было принято ругать и обвинять врачей,
а они - с наложением щипцов, агрессивное ведение родов -
смена у акушерки заканчивается....
прикиньте - сесть на роженицу и давить на живот, чтобы вышел плод!
в итоге меня, четвёртого по беременности,
она просто родила дома....

Гость
1 мая 2022 в 22:52

Я еще до беременности таких историй о рукожопости врачей наслушалась массу, поэтому настрой был только один - планрвое кесарево. Резать у нас лучше умеют, чем принимать роды.

Гость
1 мая 2022 в 22:53

Врачи пичкают беременеых синтетическими витаминами с крнскими дозировками, оттого щас кажлый вторй ребенок рождается с весом больше 3500 и бедные женщины мучаются.

1 мая 2022 в 23:01

вообще женщина сама выбирает кесарить или сама будешь рожать! тут как бы если сомнения были надо было сразу на кесарево ложится и не маятся дурью

Лисенок
1 мая 2022 в 23:02

Жалко умерших деток, жалко их родителей. Но в чем смысл этой статьи? У моей прабабушки было что то около 10 детей. В живых осталось 4. Остальные умерли младенцами.

1 мая 2022 в 23:16

"Это одно из последних фото семьи Юрковых с их новорожденным сыном" - а давно ли пятимесячные дети стали считаться новорожденными?..

Гость
1 мая 2022 в 23:17

А почему деревенские повитухи умели любые роды нормально принять?

1 мая 2022 в 23:56

Слишком долго ждала ипотеку.

КашаМаша
2 мая 2022 в 00:08

Собирать кроватку до родов - плохая примета! Рожала дважды. И каждый раз среди нас находилась женщина, у которой дома было всё уже готово до поступления в роддом. И каждый раз такая женщина уходила домой одна.

Шура
2 мая 2022 в 00:25

Кто понёс наказание за роды ? В стране низкая рождаемость, а дети и женщины продолжают умирать из за врачебных ошибок. Почему?

6666
2 мая 2022 в 00:27

А Новосибирске таких случаев не было ? Врачи наказаны за смерть ребёнка?

Анжелика
2 мая 2022 в 04:03

Екатерина, прочитала вашу историю, слёзы навернулись. Хочется сказать - держитесь, держитесь как можете! У меня у самой в прошлом тяжелые роды, сын выправился, но больше на детей я так и не решилась, после всего этого ада.
И хочется пожелать вам преодолеть эту боль, а там .... как Бог даст, может за таким страшным испытанием где-то ждёт вас большое счастье. Я очень вам этого желаю.

2 мая 2022 в 07:33

Коченевская районная больница, НСО. 1 мая 1985 года. При родах произошло то же самое, что описано в статье. Запутался в пуповине и умер от удушья мой единственный сын, врача во время родов на месте не было. Узи не делали, Наверно в то время это было только для избранных. Мне единственное не понятно, почему при современных методах диагностики не хотят работать гинекологи? Наверно пора менять существующую власть, а то вся русская нация вымирает и скоро окончательно вымрет, как динозавры.

Мурка
2 мая 2022 в 09:02

Это конечно страшно, но вполне закономерно, учитывая состояние любой сферы за 20 лет правления путина.

Гость
2 мая 2022 в 09:08

О Господи!Слезы льются градом без остановки.Уважаемая мамочка! Вы сделали все ,что могли.Не надо винить себя,пожалуйста.Вы умничка,сильная ! Восстанавливайте здоровье и психическое состояние и в путь! Я уверенна ,что в будущем у вас будет замечательный ребеночек!

Маша
2 мая 2022 в 17:22

Ну так покупайте квартиры, потом женитесь и будет ваша жена рожать по любви, а не из-за ипотеки

просто я
2 мая 2022 в 22:02

Сил Вам и моральной поддержки! врачи роддома- посредники между ребенком и Богом, к великому сожалению, этот статус у некоторых - стёрт! Стёрт средой обитания...я так думаю. Жутко страшно было, когда в родзале анастезиологическая бригада тебе говорит : "Спасибо в карман не положишь!", а время 12 ночи, они все спать хотят, а я рожать надумала.... Сил вам! Всё будет у вас -вместе ВЫ СИЛИЩЕ!

2 мая 2022 в 22:57

Был такой второй роддом, мелкий и без особого оборудования. Так вот у меня ощущение, что там половина родов с похожими рисками проходила, но обычно экстренно делали общий наркоз и оперировали. И были иногда вывернутые ножки, опухоли в голове малышей, удаление матки. Это то, что в мой недельный диапазон вошло. Нескольких детей потом видела или слышала, так все норм. Очень сильно все зависит от персонала, а еще многие хотят естественные роды с риском осложнений.