Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Восьмилетняя девочка под Новосибирском умерла после съеденной шоколадки
Восьмилетняя девочка под Новосибирском умерла после съеденной шоколадки

Прости нас Юра
29 апр 2022 в 09:15

после вейпа...правильно если он жидкость 30мг поставил на мощность более 40 ватт...лет 7 парю вейп и ничего...так же употреблял снюс...шведский...здоровье отменное

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 апр 2022 в 09:17

качество продуктов питания, да и вообще всего, катастрофически снижается, так что число несчастных случаев будет только расти. но виноват во всем Навальный- агент Госдепа, блин...

Гость
29 апр 2022 в 09:25

Шоколадка, запитая соком - это очень агрессивно для желудка. Особенно сок, там бог знает что сейчас в составе. Но, конечно, к смерти не должно приводить. Я думаю там накопленный эффект вредных веществ у ребенка. Дети едят много шоколадок и сока. А они сейчас опасны. С их помощью нас как нацию губят.

Гость 123
29 апр 2022 в 09:30

Дать ребенку на ночь шоколад и сок? Это ужас! Очень жаль девочку. Но следить за питанием ребенка нужно!

29 апр 2022 в 09:32

Это вполне может быть аллергия на препарат,который дали девочке.
Причем здесь шоколадка и сок
Температура могла подняться ,потому что девочка могла простудится или инфекцию поймать.
Эксперты разберутся,жаль девочку и родителей.

29 апр 2022 в 09:34

Просто совпадение. Съела бы квашеной капусты - сказали бы - от капусты.

Альбирео
29 апр 2022 в 09:34

Причем здесь шоколадка? Почему не написали, например, что девочка на ночь почистила зубы и после этого на следующий день проснулась с температурой и болью в горле и умерла?

29 апр 2022 в 09:36

Любой человек помирает всегда после того, что что то съел. Если конечно не от голода.

29 апр 2022 в 09:42

Соболезнование родным и близким

29 апр 2022 в 09:47

Ну и при чем тут шоколад? стала задыхаться. после дачи жаропонижающего?
аллергия?

29 апр 2022 в 09:54

похоже на аллергическую реакцию. но шоколадка с соком тут сомнительны.
возможно ее укусил ночью кто... грызун или насекомое. клещ

Гость
29 апр 2022 в 09:54

Очень советую всем загуглить симптомы эпиглоттита.

29 апр 2022 в 09:56

Если в рационе девочки кроме шоколадки с соком ничего не было, не удивительно

29 апр 2022 в 09:59

Экологические деревенские продукты шоколадка с соком

яяя
29 апр 2022 в 10:00

менингококк может быть?молниеносная форма?

бпбр
29 апр 2022 в 10:04

тут скорее сок виноват !
вот соск нынче похож на серную кислоту в плане аллергий !
поэтому наверное и задыхалась ..
и вообще ... шоколаж запивать соком ... бред ..отрава

Каша Маша
29 апр 2022 в 10:05

Шоколадка была с арахисом? Возможно это аллергия? Или скарлатина?

впьвт
29 апр 2022 в 10:06

я как не врач считаю что аллергия на сок ! и неправильно что - то такое сладкое и ядовитое пить или есть на ночь . сам таким страдаю ...

29 апр 2022 в 10:08

Сколько в граммах шоколадка? И простите, из чего сок?

Дух ушедшего виталика
29 апр 2022 в 10:10

Мда.Теперь из-за яжемамок мы все останемся без шоколада и сока😢😢😢😢😢

Апполинарий.
29 апр 2022 в 10:11

Так она погибла или умерла ?
Для страны с самой лучшей медициной и образованием лучше конечно чтобы люди в стране погибали , а не умирали .

Гость
29 апр 2022 в 10:13

Шоколад и сок - целая ночь прошла, вряд ли они виноваты. Похоже на анафилактический шок. Вот только что стало причиной? Лекарство или, как тут предположили, укус насекомого...Очень жаль, такая маленькая.

Гость
29 апр 2022 в 10:19

да ладно, аллергия на продукты не развивается спустя ночь. инфекция.

29 апр 2022 в 10:28

Очень похоже на круп при дифтерии. Надо выяснить привита ли она была АКДС.

29 апр 2022 в 10:35

От съеденных продуктов реакция была бы в течении 1-2 часов, а раз она всю ночь нормально спала, значит инфекция или вирус какой-то был

133
29 апр 2022 в 10:40

за шоколадку и сок , или неправильное лекарство роспотребнадзор будут наказывать?

29 апр 2022 в 10:42

Нынче всякое может быть. У меня 3 детей, 2 аллергика. Среднему для приступа было достаточно при недомогании или усталости сьесть сладость с красным красителем и все, бессонная ночь с беродуалом гарантирована. Смешно и грустно было когда разноцветная посыпушка с пасхального кулича привела к проблемам.
И если полазить по мамским форумам, то нынче проблемы у детей совсем не редкость.
Сейчас дети в деревне. Свежий воздух, минимум сладостей (просто сахар и в основном что сами сготовят) и проблем стало меньше.
Нужно признать, что если хотим здоровых детей то слепо доверять магазину давно опасно.

Косенко Василий
29 апр 2022 в 10:46

это сок. 100 💯 инфа

опыт
29 апр 2022 в 11:08

Вообще то по своему конкретному опыту знаю ,насколько опасны СОКИ ,именно такая реакция бывает от соков многих ,Бывает и от КЕФИРА ,но это более медленная реакция и не так резко даёт осложнения .Кефир многих производителей ,а соки -теперь все дают такую реакцию .Просто я знаю это для себя и как это опасно и знаю как помочь ,Шоколад ,наверно просто усилил действие , вязкость его дольше сохранила в гортани воздействие содержимого сока и получилось двойное действие ,химическая реакция .Если горло уже немного воспалено было то ,конечно результат непредсказуем .ЛЮДИ ,ЕСЛИ СЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ -промывайте ГОРЛО и ПОЛОЩИТЕ ТЁПЛОЙ ВОДИЧКОЙ с добавлением немного растительного масла ,-но всё индивидуально .

29 апр 2022 в 11:25

Двадцать лет назад сильно отравился соком "Чемпион" от "Нидан Груп", или как там то предприятие называлось. Угадали - от господина Карелина. По симптомам было очень похоже на острое отравление солями свинца (резкая боль в желудке, в голове, температура за 38 в течение суток. До стационара дело не дошло - но примерно неделю чувствовал себя отвратительно. Нарисовал на упаковке череп, чтобы в дальнейшем отдать "сок" на анализ - но до этого не дошло, через месяц от него избавились.

29 апр 2022 в 11:33

Ну слава богу, хоть врачей не обвиняют! Повезло врачу, что не доехал.

Диванный эксперт
29 апр 2022 в 11:34

Судя по всему анафелактический шок после приема жаропонижающего.

Диванный эксперт
29 апр 2022 в 11:42

Роспотребнадзор выпустил постановление о дополнительных мерах по профилактике холеры в России, чтобы предотвратить ее завоз в страну. Согласно сообщению на сайте ведомства, регионам рекомендовали подготовить больницы к вероятным противоэпидемическим мероприятиям. Это говорит о том, что продукты питания под угрозой. В особенности произведенные вне территории РФ, либо из компонентов импортного производства.

Гость
29 апр 2022 в 12:32

По сообщениям других СМИ, вся семья ела ту же шоколадку.
Девочка заболела утром, мать дала ей жаропонижающее и чем-то брызнула в рот от ангины. Через час пришла - девочке плохо, пена изо рта. Умерла до скорой.

Скорее всего, это атипичная реакция на спрей от ангины. Пена изо рта - отек лёгких.

29 апр 2022 в 13:04

Я тоже раз чуть так не сдох!

Но дело могло быть и не в шоколадкею
Я тогда в институте учился.

Простудился - обычное дело - пару дней соплил - а потом вдруг дод вечер раз - и не могу дышать!

Вот я перепугался! В соседней комнате люди говорят, смеются - а я даже не могу выйти позвать на помощь! Не могу вдохнуть!

Причём без разницы что ртом что нослм - распухло горло!

И так я промучился несколько минут - а потом мне всё же удалось всосать чуть воздуха.

А ещё через несколько минут вообще всё прошло.

Я и сейчас не знаю что это было - может ковид? Но это было давным-давно.

Гость
29 апр 2022 в 13:07

Может, в школе/поликлинике ставили профилактические прививки в этот день?

Гость
29 апр 2022 в 13:26

Молниеносный менингококк???

crry
29 апр 2022 в 14:53

За свои немало лет шоколадок съел немеряно.
Шоколадками кормил подруг.
Никто не помер.
Наверно потому, что предпочитал гвардейский за 1 рубль 17 копеек. Ну в крайнем случае "Алёнку".

29 апр 2022 в 14:55

Причем тут шоколадка? Скорее уж сок...

Гость
29 апр 2022 в 15:22

Ужас какой то!

Гость
29 апр 2022 в 18:36

Отравились творогом с ребёнком осенью. Сына вырвало через 30-40 минут, а у меня к вечеру температура 39 и лихорадка. Пока не очистился кишечник было плохо.

Гость
29 апр 2022 в 18:36

Царство небесное девочке... Родителям сил пережить горе.

Fidji
29 апр 2022 в 20:51

У нас соседи тоже в полдвенадцатого ночи своего ребенка супом кормят и мультики он смотрит у них до 12ти, а потом как бешеный носится по квартире до часу ночи. Надо режим соблюдать и за питанием следить. Что в составе шоколадки и сока? Что дали от простуды? Всегда сначала вызывайте врача, особенно при температуре 40 нельзя заниматься самолечением.

30 апр 2022 в 10:46

по симптомам аллергия, чё никто из родителей не заметил ухудшения состояния дочери? про аллергия вообще молчу с малых лет всегда все знают чем ребёнок болеет