Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Смотрел на меня, как будто прощался». Медик умер после ошибочного диагноза коллег
«Смотрел на меня, как будто прощался». Медик умер после ошибочного диагноза коллег

27 апр 2022 в 09:32

тому "врачу", который обозвал симулянтом живётся нормально?

27 апр 2022 в 10:36

В стране нет медицины, в поликлиниках нет медиков, есть получатели зарплаты. Невозможно ставить диагноз, если на пациента выделено 12 минут на прием, половина тратится на отчет для страховой. Это такая система занятости врачей недоучек, купивших зачеты, экзамены, дипломы.
Это система размазывается денег, их отмывания.
И медицина только частный случай, вся экономика больна.

27 апр 2022 в 09:49

Привет,2-я гинекологическая больница! Накануне скорая привозит пациентку, а в приемном отделении никого нет. Вообще нет никаких физических лиц, кроме пациентов. Сотрудники появились минут через 15. Женщина ждала не менее двух часов пока ее посмотрят, а вторая так и не дождалась, вызвала такси и уползла. Потом будут удивляться и возмущаться, что народ жалуется и несет деньги в частные клиники. Там хотя бы не хамят и не отказывают под надуманным предлогом.

27 апр 2022 в 09:05

Наша медицина во всей красе. Развал от оптимизации чиновниками и полнейшее равнодушие врачей на приеме.

27 апр 2022 в 10:52

"Мазок на ковид у него брать не стали. Объяснили, что раз он вакцинирован, то не заболеет"

👍👍👍

уровень медицины во всей красе!

27 апр 2022 в 09:41

в этом месяце отца увозили на скорой, сама фельдшер сказала, пока оформляли поступление в приёмном - не дай бог заболеть...

27 апр 2022 в 11:24

Знакомо!
Моя сестра приболела, сдала анализы - СОЭ зашкаливает (75-80). Что делает участковый терапевт? Правильно, назначает антибиотики, причем тяжелые. После курса - никаких изменение. Назначают другие. Итог тот же. Потом третьи...
От четвертого курса она отказалась и пошла в диагностический центр на Горке за свою агроменную фельдшерскую зарплату.
Оказалось, что у нее - внимание! - ревматоидный полиартрит!!! при котором антибиотики - противопоказание.
А до кучи оказалось, что у нее токсический гепатит, скорее всего лекарственный (с ядами и химикатами дела не имела, разве что сотни прививок делала каждый год).
Так когда она потом пришла к поликлиническому гастроэнтерологу, та ей сказала следующее: какой гепатит? нет у вас никакого гепатита! что мне ваши анализы, что мне ваш диагностический центр, я САМА диагнозы ставлю, что ходите, только время отнимаете...
Сестра опомнилась только дома. Почти 40 лет работала в медицине, разных докторов видела, но с таким не сталкивалась.
В итоге лечилась в платной клинике... Умерла через 9 лет от желудочного кровотечения вследствие варикоза желудочных вен вследствие цирроза печени в исходе токсического гепатита. Вот так.
Для особо одаренных: не пила, не курила, наркоту не употребляла
Так что я даже не удивлена

27 апр 2022 в 09:52

Давно пора упразднить ОМС. Прямое финансирование и ДМС. И регулярные прокурорские проверки. Кто нормально работает, тому бояться нечего.

27 апр 2022 в 09:07

Медицину настоящую в россии давно уже редко где можно встретить. Барыги, дельцы от медицины везде....

27 апр 2022 в 09:59

Как это печально сами медики страдают от своих же некомпетентных коллег. К сожалению все так и есть, моего отца также не лечили и даже не смотрели на платные анализы, 3 месяца ходил по платным клиникам, а потом через знакомых вышли на онколога и оказалось рак. Если бы не подсуетились, то так и ходил бы он и болезнь запустили бы. Хорошо, что все обошлось. Равнодушие медиков не лечится никакими деньгами. Тут нужно проводить работу с персоналом о недопустимости такого поведения, о последствиях и о том, что это нарушение этики, о том, что человечность - это важный компонент и если у тебя с этим проблемы иди к психологу и прорабатывай или уходи из профессии.

27 апр 2022 в 10:10

Царствие небесное!

Гость
27 апр 2022 в 09:37

Беспредел в нашей медицине....Плевали на людей,только бы зарплата была высокая....Да и знаний нет особых....

27 апр 2022 в 11:39

В наше время очень страшно болеть, при схожих симптомах всегда ставят ОРВИ, на другие жалобы не обращают внимания. Говорят не правильно лечите простуду, вот и не выздоравливаете. Ребёнку всю осень ОРВИ лечили. Оказалась бактериальная инфекция, врач даже не потрудилась анализ посмотреть и сообщить нам, узнали уже после, когда пропили курс антибиотиков вылечивая её последствия. Проблемы с пищеварением - орви, даже бронхит не слышат, ОРВИ мне и ребёнку ставили, долго его потом лечили. Бесплатная медицина только в гроб всех загоняет.

Гость
27 апр 2022 в 09:29

жаль как человека.. видимо скромный трудяга.. к сожалению, в таком случае нужно было поднимать связи, бить в колокола.. и в таком разочаровании наверно ушёл из жизни((

27 апр 2022 в 11:40

90 % медиков именно с таким отношением к людям, ничего нового тут не открыли

Paul
27 апр 2022 в 10:09

В январе две недели была температура, тоже СОЭ и СРБ были повышены. Терапевт отправила к инфекционисту сразу же, тот первым делом отправил на УЗИ сердца, сказал что надо исключить бактериальный эндокардит, что у него симптомы такие могут быть. Но это все было в платных клиниках, в городских с температурой сразу приписывали ковид, хотя ПЦР отрицательный и даже антител не было.

Фамилию «героя» врача, который всех кого он не может диагностировать, называет симулянтами. Позор!

27 апр 2022 в 12:03

Боже мой, какая черствость со стороны людей такой гуманной профессии!! Если к своему коллеге так наплевательски отнеслись, то что говорить о простых пациентах? Хороших врачей единицы, остальные дармоеды и просто протирающие штаны на работе. Позор, пусть их накажут за попустительство! Соболезнования вдове, понимаю как ей сейчас тяжело, дай бог ей сил принять все это и надеюсь,что существам в белых халатах не удастся уйти от ответственности

военкомат
27 апр 2022 в 09:13

российская медицина сильнее советской, вон как убивает советских врачей.

Пациент
27 апр 2022 в 09:45

ну знаете с такой квалификацией врачей, я сам себе лучше ставлю диагнозы. даже когда была корона, в больницу никто не отправлял две недели, пока я не начал падать в обморок. а теперь звонят "приходите на диспансеризацию". всё для галочки.

27 апр 2022 в 10:19

Всё,что нужно знать о нашей медицине. Бесплатной. Проходили,знаем.

Гость
27 апр 2022 в 11:20

Диагностика пещерного уровня.

Гостья
27 апр 2022 в 09:11

Равнодушие

Врачи такие
27 апр 2022 в 11:04

Будем откровенны реформа здравоохранения нужна.
1. Каждый врач должен получать персональную лицензию (как там да).
2. Если врач плохой, его должны лишать лицензии (иначе из-за него могут умирать пациенты годами и он будет работать).
3. Только персональная ответственность. Никакой круговой поруки.
4. Тысячи врачей, являются непрофессиональными, люди до сих пор относятся с пиететом к врачам, большинство этим пользуются. Всегда думайте сами про свое здоровье, кроме вас оно никому не нужно. Сами читайте, сами изучайте отзывы про врача, его проф. качества.
5. Бесплатная нормальная медицина есть только в Москве на мой взгляд (да врач меньше 100 т.р. в поликлинике там не получает). Более ни в одном городе нормальной медицины нет, а есть издевательство.

Гость
27 апр 2022 в 12:49

«Объяснили, что раз он вакцинирован, то не заболеет.»
ЧТОООООО?????????????? ЭТО ЛИ НЕ ГЕНОЦИД!!???!!??????!??!?!????

вамвампер
27 апр 2022 в 09:17

у кошек так - когда кашляют то возможно больное сердце .

27 апр 2022 в 09:25

Что же к частному инфекциониста не пошёл? Или сам в инфекционную в приёмное отделение? Хоть бы к частному терапевту. Бесплатные врачи они вообще только смерти хотят, чтоб отстал от них пациент! Можно частников и за 900 найти. Жалко человека! Врачей из поликлиник боюсь как сами болезни.

Гость
27 апр 2022 в 12:24

"Проверка страховой компании подтвердила, что диагноз был поставлен неверно, но сделала вывод, что на исход заболевания это не повлияло". А диагноз не может влиять на "исход" заболевания, он влияет на результат лечения. Очень страшно, что такое количество врачей и такое количество анализов не помогли установить причины. Сердце разрушилось. К слову сказать, эндокардит, вызванный инфекцией — это одна из частых причин для пересадки сердца. Причиной заболевания может быть ангина, например, как осложнение.

Nick
27 апр 2022 в 12:43

Знакомая картина! Чем отличается врач от фельдшера? Фельдшер септический эндокардит не знает, а врач знает (должен). В поликлинике врачи работают как фельдшеры, очень низкий уровень знаний.
Никто не хочет идти работать участковым врачом.

Гость
27 апр 2022 в 09:45

«относиться к больному с любовью и заботой, как к другу» - у нас так ни один врач не относится ни к одному пациенту.

27 апр 2022 в 12:48

Женщина сама медик говорит редкая инфекция.Это довольно частое осложнение после нелеченной ангины и часто поражает молодых.Осложнение после ангины не леченной антибиотиками может быть на сердце или на почки.

Татьяна 48
27 апр 2022 в 12:03

Светлая память Павлу, жалко, что не помогли свои же коллеги.

Трезвый
27 апр 2022 в 09:09

А где инфаркт-то?Данных об инфаркте нет в смертной справке

Гость
27 апр 2022 в 11:23

Все-таки все анализы, все осмотры с применением современной аппаратуры совершенно не эффективны без мало-мальски грамотных и думающих медиков, врачей, а их у нас очень мало, большое везение если попадёте к такому.

27 апр 2022 в 10:02

1 "Оказалась, что это совсем другая, редкая инфекция, которая поражает сердце" видимо совсем редкая раз даже названия у неё нет!
2 на фотографии фельдшер вроде как в поликлинике сидит .хотя в поликлиниках не работают фельдшера
3 какой он вообще доктор если коллеги ему диагноз могут поставить а сам он ничего не может

27 апр 2022 в 18:37

Не напомните возраст "дожития" мужчин в России?

Паша Гречишный
27 апр 2022 в 10:54

"все анализы делали за свой счет"... "талонов к участковому врачу не было, на две недели вперед все уже выдали"...
Нужно у себя дома порядок наводить, а не в другие страны разрушать. И сами нормально жить не можем и им не даем.

27 апр 2022 в 17:03

Сам медик от таких же медиков.....ну и хорошо

Хороший
27 апр 2022 в 09:07

Сам свое здоровье пока не поднимеш, медики не помогут

Гость
27 апр 2022 в 10:24

Насморк можно самому вылечить, а если что посерьезнее то бесполезно идти к коновалам. Вывод один такая медицина нам не нужна!

27 апр 2022 в 12:05

мне безумно жаль Павла, но вот это вот между строк раз привит то и не заболеет 2 раза.. вызывает неуместный ржач к такой печальной новости

Гость
27 апр 2022 в 09:11

только одна серьезная -корона,
за 200тыс./чел

Berkov
27 апр 2022 в 12:04

Вот это всем урок: мужчина медик, жена его - медик, сам он не поленился и сдал кучу анализов, в поликлинику ходил... и всё-равно не смог добиться правильного лечения. И не нужно прикрываться уникальной болезнью - за 4 месяца можно было всё что угодно найти, если хотели бы. Новосибирский мэр вот тоже каждый год про аномальные снегопады отчитывается (мне кажется он уже договорился с гидрометцентром, чтобы там ежегодно заявляли о снегопадах/дождях, каких не было уже 25 лет), но это ведь не значит, что реально нет возможности... нет желания.
Что с этим сделать? Общество может потребовать выплачивать по каждому такому случаю совершенно конские штрафы (американский подход, прагматичный), чтобы медучреждениям было опасно так уж сильно забивать на свои обязанности. Вот давайте выплатим вдове 8 миллионов рублей компенсации - глядишь чиновники от медицины и задумаются, как это в отчётах выглядит... ну или можно посадить пару докторов - тогда линейные сотрудники станут больше думать о необходимости внимательного отношения к пациентам... Да, может быть ещё кто-то покинет профессию, ведь очень сложно с одной стороны внимательно лечить каждого больного, а с другой стороны выдерживать вечные нападки начальства на предмет "нужно принять 250 человек до обеда, у нас очень большой поток, работать некому"... Для этого мужика лучше бы никаких врачей в поликлинике не было, он бы к платному пошёл.

мухаха
27 апр 2022 в 10:13

Да мы уже в курсе, что бактериальный эндокардит в роиссе диагностировать не умеют.

Маруся
27 апр 2022 в 12:15

почему пошли в поликлинику, если ему стало совсем плохо? надо было скорую вызывать! какие поликлиники вообще??

27 апр 2022 в 16:36

Сам медик и не знал что делать со своим организмом? А что хотеть и требовать от таких же как сам? Земля пухом....

Ольга из Кольцово
27 апр 2022 в 12:04

Что делать, что делать. Таким старшим терапевтам уже ничего не поможет.

медик
27 апр 2022 в 13:51

Семья вакцинированных медиков не знала что эндокардит - побочный эффект инъекции. Сейчас официально печатают на листовках к ампуле о побочнных кардиоэффектах. В США в армии в разы увеличилось количество военнослужащих с кардио проблемами после обязательной вакцинации Модерной и Пфайзером. Поэтому вакцинированные медики должны быть ответственными к своему здоровью.

зиновий
27 апр 2022 в 14:11

Тут кучи мусора не могут убрать от домов, а вы в такую тонкую сферу как медицина лезите. Если пенсия 10 тысяч, а зарплата 15 тысяч - то вас на миллион лечить что ли будут? Не нравится - лечитесь в платных клиниках или за бугром у врагов. При чем тут врач - за день он должен 50 пациентов принять и ОМС разрешает только простейшие анализы и простейшие лекарства прошлого века назначать.

Валентина
27 апр 2022 в 15:01

По описанию-его обследовали от и до.....к тому же он сам врач....всех бы так обследовали....