Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)
Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)

26 апр 2022 в 09:50

Боррелиоз известен кучу лет. А прививки от него нет...
Знаю лично, как минимум 2х людей, переболевших этой заразой.
Почему от короновируса, по сути, это разновидность гриппа, прививки штампуют как Отче наш, а от действительно опасного заболевания,- шиш вам с маслом...

Гость
26 апр 2022 в 10:20

А где клещи два года были? Совпадение?

26 апр 2022 в 11:44

Принимайте препарат " Йодантипирин" от энцефалита. Возможна профилактика и лечение.

26 апр 2022 в 12:06

Клещи не кусаются, зоозащитники не дадут соврать.

26 апр 2022 в 13:23

Не многие догадываются, где находятся самые главные клещи.

Серый
26 апр 2022 в 14:06

В НСО Введен ОСОБЫЙ противопожарный режим до 11 мая!

В лес зашёл 5 тыр. Штраф!
Мангал или костёр запрешено Даже на частной территории!
Фото с воздуха и 5 тыр. Должен!!

Бездетный бич (забанен)
2 мая 2022 в 10:34

Не ходите, дети, в Африку гулять. А ходите на работу за 3 копейки, за еду, от зари и до зари впахивать.

Гость
2 мая 2022 в 11:04

Сделайте уже что нибудь с главным клещем!

Berkov
2 мая 2022 в 11:15

Всё-таки интересно - как очистить природу от этих зараз? Почему у нас 30% клещей смертельно опасные, а на югах их вообще не боятся - отцепил и забыл. И как раньше было - жили же бабушки, гуляли в лесах и явно не кушали антибиотики горстями, а всё равно не болели. Как?

2 мая 2022 в 11:18

ахахах не прокатит, это вам не ковидобесие, когда во время типа вспышки можно колоть типа прививки, прививочная кампания от энцефалита закончилась давным давно. После укуса жрать доксициклин и йодантипирин. Про каждый третий опасен так же ложь, опасны единицы и из тысяч укушенных заражаются несколько десятков. хватит из кондома раздувать дирижабли. надоели.

Алексей
2 мая 2022 в 11:37

В Новосибирске все опасно и клещ, и уголь, и пыль.

Гость
2 мая 2022 в 11:40

НГС, вы чуть меньше месяца назад писали, что заразен каждый второй, а теперь пишите, что каждый третий. Что произошло за столько короткий срок? Неужели понаехали приезжие клещи без справок?!

Za победу в ВО*****
2 мая 2022 в 12:35

Помню в лес пошел грибы собирать. Я осторожно их собираю, пробую сначала. Внезапно на меня напали клещи. Окружили со всех сторон. Но со мной были друзья. Описторхи выскочили и наваляли клещам.

Neo
2 мая 2022 в 16:22

Вы пишите, откуда эти болезни в клещей попадают