Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)
Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)

26 апр 2022 в 09:19

В Сибири без вариантов, ходишь в лес-прививайся.

26 апр 2022 в 08:33

"Иммуноглобулин вводится в первые 96 часов, антибиотикотерапия проводится в первые 72 часа. То есть счет идет на часы, — говорит врач Ксения Коновалова."
Возмутительно. Ксения пусть определится. 4-ро суток (96 часов) или счёт идёт на часы.
Доказанная эффективность иммуноглобулина - первые 12 часов после попадания вирса в кровь. 50/50 - первые 24 часа. А через 24 часа вирус энцефалита проникает в клетку и этого иммуноглобулина надо будет "ведро" что бы минимальный эффект был.
Про 96 часов придумали страховщики-лохотронщики.
Не надо слушать подобные бизнес-заявления. Иммуноглобулин надо ставить сразу, не дожидаясь анализа клеща (если не привит). Но в нашем регионе эффективней привиться заранее.
От боррелиоза прививки нет. Поэтому после укуса принимаем сразу таблетку азитромицина (его дженерики) - 500 мг. А всего 3 дня по 500 мг (для взрослого). Он так и продаётся по 3 таблетки в упаковке.
Вреда от антибиотика будет меньше, чем ежели клещ окажется с боррелиями.

26 апр 2022 в 08:47

"Даже если сохранить клеща не удалось, помните, что чем раньше человек обратиться к врачу — тем лучше."
Что сделает? Пишется без мягкого знака. Значит и обратится пишем без него.
Что сможет сделать? Тут мягкий знак есть.
Так что либо уберите "ь" либо надо использовать словосочетание "сможет обратиться".

26 апр 2022 в 09:47

"И заприте его в КОНТЕЙНЕРЕ ДЛЯ АНАЛИЗОВ"!.....😁 Да, всю жизнь 💩 анализы в спичечных коробкАх носили и в мелких баночках из под детских пюрешек. На всем выгоду научились извлекать, даже на этом мусоре. Обязательно надо пластиковую, покупную баночку принести. И желательно всюду ее с собой таскать, а то мало ли что...😞

Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой кусок ткани. Подойдет кусок простыни или большой носовой платок. В лесу найдите муравейник, смочите водой ткань, выжмите чтобы была влажной (не мокрой). Немного разворошите муравейник и положите сверху ткань на 5 мин, потом переверните еще на 5 мин. Отряхните ткань от муравьев и натрите ею открытые участки кожи (руки, шею, лицо). На целый день вы будете защищены от мошки, комаров и клещей. Запах, конечно, специфический, но это лучше, чем вы будете покусаны гнусом. Много лет пользуюсь этим способом защиты (знакомый егерь научил).
Всем удачи. Не благодарите.

26 апр 2022 в 08:17

"помните, что чем раньше человек обратиться к врачу — тем лучше"
Что человек сделает?

хехе
26 апр 2022 в 09:18

"Отправляясь на природу", "выезжая за город" - да не надо никуда специально выезжать, этих кровопийц полны газоны и скверы города. Академ так вообще рассадник клещей, но нет, вместо актуальной противоклещевой обработки нам щас настойчиво будут лить канцерогенный бионорд-типаантипыль((

26 апр 2022 в 09:50

Боррелиоз известен кучу лет. А прививки от него нет...
Знаю лично, как минимум 2х людей, переболевших этой заразой.
Почему от короновируса, по сути, это разновидность гриппа, прививки штампуют как Отче наш, а от действительно опасного заболевания,- шиш вам с маслом...

26 апр 2022 в 13:23

Не многие догадываются, где находятся самые главные клещи.

26 апр 2022 в 11:44

Принимайте препарат " Йодантипирин" от энцефалита. Возможна профилактика и лечение.

Гость
26 апр 2022 в 08:33

кончился коронавирус - начались клещи

2 мая 2022 в 11:18

ахахах не прокатит, это вам не ковидобесие, когда во время типа вспышки можно колоть типа прививки, прививочная кампания от энцефалита закончилась давным давно. После укуса жрать доксициклин и йодантипирин. Про каждый третий опасен так же ложь, опасны единицы и из тысяч укушенных заражаются несколько десятков. хватит из кондома раздувать дирижабли. надоели.

Серый
26 апр 2022 в 14:06

В НСО Введен ОСОБЫЙ противопожарный режим до 11 мая!

В лес зашёл 5 тыр. Штраф!
Мангал или костёр запрешено Даже на частной территории!
Фото с воздуха и 5 тыр. Должен!!

Berkov
2 мая 2022 в 11:15

Всё-таки интересно - как очистить природу от этих зараз? Почему у нас 30% клещей смертельно опасные, а на югах их вообще не боятся - отцепил и забыл. И как раньше было - жили же бабушки, гуляли в лесах и явно не кушали антибиотики горстями, а всё равно не болели. Как?

ГостьЯ
26 апр 2022 в 08:07

Поняла одно: идёшь в лес, купи ватные тампоны и контейнер медицинский.

26 апр 2022 в 12:06

Клещи не кусаются, зоозащитники не дадут соврать.

Прости нас Юра
26 апр 2022 в 08:19

нечего в лесу ходить...а если идёшь то с водкой

Бездетный бич (забанен)
2 мая 2022 в 10:34

Не ходите, дети, в Африку гулять. А ходите на работу за 3 копейки, за еду, от зари и до зари впахивать.

Гость
26 апр 2022 в 10:20

А где клещи два года были? Совпадение?

Гость
2 мая 2022 в 11:04

Сделайте уже что нибудь с главным клещем!

Алексей
2 мая 2022 в 11:37

В Новосибирске все опасно и клещ, и уголь, и пыль.

Гость
2 мая 2022 в 11:40

НГС, вы чуть меньше месяца назад писали, что заразен каждый второй, а теперь пишите, что каждый третий. Что произошло за столько короткий срок? Неужели понаехали приезжие клещи без справок?!

Za победу в ВО*****
2 мая 2022 в 12:35

Помню в лес пошел грибы собирать. Я осторожно их собираю, пробую сначала. Внезапно на меня напали клещи. Окружили со всех сторон. Но со мной были друзья. Описторхи выскочили и наваляли клещам.

3 мая 2022 в 07:55

Я трус!А вот в деревне,куда приезжаю,их никто не боится?Просто в бане стряхиваютю

Голая правда
26 апр 2022 в 08:31

Я - постоянно валяюсь на травке в лесу, слушаю звуки природы. Клеща с себя сняла лишь пару раз в жизни, прививок нет, последствий не было. Может, я невкусная? Что за вечная паника на тему клещей? Мне кажется, пауки страшней. Иной раз и крестовика вижу, и тарантула. А тут - несчастный клещ. Комары тоже могут нехило укусить. И оводы всякие.

Neo
2 мая 2022 в 16:22

Вы пишите, откуда эти болезни в клещей попадают