Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Прогнали молодость: эксперт назвала 7 коварных продуктов, от которых мы стареем быстрее
Прогнали молодость: эксперт назвала 7 коварных продуктов, от которых мы стареем быстрее

21 апр 2022 в 22:54

То-то все средиземноморские, околоморские и горные страны отличаются долголетием, красное мясо, овощи, фрукты, которые этот "специалист" зарубил, так же омега6, которая в рыбе и прочие "вредоносные" и влияющие на старение продукты.
Развелось консультантов, как грязи в Новосибирске!

21 апр 2022 в 22:49

В общем я понял так: Человек начинает с кашки свой жизненный путь и заканчивать тоже должен кашкой. 😜

21 апр 2022 в 22:13

Анекдот
В тюрьме перед телевизором сидят два рецидивиста, смотрят очередной юбилейный концерт Аллы Пугачевой. Вдруг один из них говорит: — Надо же, Борисовне уже за семьдесят, а выглядит как! Супер! И как только ей это удается? — А че тут "как удается"? Всю жизнь на воле, хавает сплошной центряк: маргарин, повидло, пряники, тушенку...

21 апр 2022 в 22:12

Бабушка прожила до 91. Пила молоко ела картофель и другие овощи. Чай, сыры. Говядину, свинину.

Ну точно, все дело в еде... а мы-то грешим на грязный воздух, воду, 10 работ и нервы😁 а оно вон чего... капусту с морковью надо хрумкать и будем жить до 100 лет😂

22 апр 2022 в 07:02

Какая глупая противоречивая основным правилам питания статья. Откуда таких врачей берут и их высказывания печатают?

22 апр 2022 в 07:06

Человечек, как только родится-начинает стариться)))

21 апр 2022 в 22:47

Говорить о радикальном ЗОЖе в нашем городе с его пылью, экологией и качеством продуктов - насмешка над здравым смыслом.
Даже не начинайте.

21 апр 2022 в 22:34

Перевожу: чтоб прожить на ваши пенсии забудьте о мясе, рыбе, фруктах! Ешьте капусту, картошку, крупу (гречку дорого) и будьте счастливы!!🤗

22 апр 2022 в 06:47

"Одно яйцо заменяет 1/2фунта мяса"(с)

22 апр 2022 в 06:48

А что, существует антивозрастная медицина?

22 апр 2022 в 03:54

Нашей бабушке 97. Ест всё, только немного. Когда гости- может и выпить чуточку, но в последнее время- только мое вино, от крепкого отказалась. Зато: все мы как минимум дважды переболели ковидом, в первый раз довольно крепенько, а бабушку эта напасть обошла стороной, во всяком случае, внешне всё было хорошо. Поскольку живём все вместе, не заразить её мы не могли, несмотря на наши потуги уберечь бабушку.

(Не самый) Красивый Мущина
21 апр 2022 в 22:10

" врач антивозрастной медицины..."

чего только не придумают, чтобы слупить с толстых теток полторашку за прием!!!
А если серьезно - я постарел после ковида. Прям, заметно так упали и жизненные силы, и общий тонус.
Полтора года уже прошло - а до сих пор не могу восстановиться! Даже месячный морской курорт не помог....

22 апр 2022 в 08:28

"белое мясо из белков"? Это что ещё за чудо?

13 авг 2022 в 16:15

окисление организма, накопление токсинов - по таким общим словам статья больше похоже на статью астролога, а не врача и тем более учёного.

Гость
22 апр 2022 в 03:25

Почитайте книгу академика, известного хирурга Ф.Г.Углова "Живём ли мы свой век".
На первое место академик ставит душевное равновесие, душевную гармонию...

21 апр 2022 в 23:52

оказывается пища занимает только четвертое место в продолжительности жизни, первое место-вода, второе -воздух. третье-стресс

22 апр 2022 в 09:19

Когда такие статьи читаешь, как скучно( невкусно) жить. На кашах и грудке куринной... Старость и так не радость. А тут еще каши... и каши.. Ну овощи из теплиц
Давайте позитивные статьи.

juliya_ya
22 апр 2022 в 13:34

От таких статей волосы шевелятся. Как? Ну, скажите, как можно такое нести на всю округу? и при этом называть себя врачом. Мне кажется, уже каждый должен знать, что не существует продуктов, от которых происходит закисление либо защелачивание организма, так же как не надо чистить свой организм от токсинов и шлаков (для этого у нас есть печень). Ведь еще же и ссылается на то, что якобы есть исследования, которые говорят о том, что продукты с простыми углеводами способны в течение 6 часов на 50% снизить иммунную защиту организма. НЕТ ТАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Все это, конечно, было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Очень печально, что таких мнений сейчас невероятное количество и, к сожалению, не все способны включить критическое мышление, дабы не поддаваться вот на такое.

22 апр 2022 в 14:02

Зарплат таких нет, чтобы правильно питаться. А сидеть по 6 часов голодом я не могу, сколько отведено, столько и проживу

crry
21 апр 2022 в 23:34

Дело было уже давненько.
Как только исчезло мясо, учёные стали говорить, что мясо вредно.
Как только исчез хлеб, учёные стали говорить, что хлеб вреден.
Как только исчезли яйца, учёные стали говорить, что яйца вредны.
Как только появились бананы, учёные стали говорить, что бананы можно кушать не чаще чем 2 раза в неделю.

Жить, как говорится, хорошо!

Гость
22 апр 2022 в 07:48

А макарошки? Это же основной продукт россиян, требую раскрыть тему.

21 апр 2022 в 22:12

Анекдот
В тюрьме перед телевизором сидят два рецидивиста, смотрят очередной юбилейный концерт Аллы Пугачевой. Вдруг один из них говорит: — Надо же, Борисовне уже за семьдесят, а выглядит как! Супер! И как только ей это удается? — А че тут "как удается"? Всю жизнь на воле, хавает сплошной центряк: маргарин, повидло, пряники, тушенку...
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Гость
22 апр 2022 в 01:30

Так и где заявленные в заголовке 7 продуктов?

Ирэн
22 апр 2022 в 07:18

Что за ерунда ? Диетологи, гастроэнтерологи наоборот говорят, что надо питаться дробно, небольшими порциями, но не менее 6 раз в день, при это не делая больших перерывов между приемами пищи. То есть, из 24 часов а сутках отнимаем 8 часов на сон, остается 16 часов, их делим на 6 приемов пищи , получается примерно 2. 5 часа. То есть , как говорят диетологи, надо придерживаться именно такого графика приема пищи

21 апр 2022 в 23:42

короче надо овощи кушатЪ

22 апр 2022 в 13:15

Отказаться от молока, сыра, творога и подружиться с остеопорозом!

тоже гость
22 апр 2022 в 13:45

"Детоксикация (мед.) — естественное и искусственное удаление токсинов из организма".

21 апр 2022 в 22:06

Я знаю этот список:
-трупнятина
-мертвечатина
-дохлятина
-колбасятина
-шашлычатина
-зародыши рыб и кур
-выделения коров

123
22 апр 2022 в 08:06

Статьям про "ЗАКИСЛЕНИЕ" организма место в желтой прессе, как можно эту чушь публиковать на городском портале.

Sam
21 апр 2022 в 22:31

Старением управляет только мозг человека, но многие слушают не мозг а пятую точку.Мне 46 я себя чувствую на 26, всё ем и всё пью что подсказывает мозг.Когда умирает мозг человека умирает человек хотя тело может еще трепыхаться несколько часов, и после смерти мозга выписывают свидетельство о смерти.Включайте и берегите мозги они в магазинах не продаются, разве что от животных, и тот надо употреблять для поправки онной структуры.

Гость
22 апр 2022 в 09:54

Я люблю быстрые углеводы: и печенье, и булочки, и конфеты. Выгляжу действительно старше своих лет .(( Но отказаться от быстрых углеводов не могу: хоть и небольшой, но дефицит веса и глюкоза крови тоже пониженная. Хочу выглядеть моложе, что мне делать?!))) Больше есть каши не могу, т.к. желудок мелкий.

ольга
22 апр 2022 в 11:09

У такого сложного организма как человек есть константы, которые он сохраняет всю жизнь: это уровень ph крови и других сред.Не возможно путем питания сдвинуть эти "нормы" существования.Любые отклонения трактуются уже как болезни.Это старые учения, которые никакими исследованиями не подтверждены.

Мира
24 апр 2022 в 23:08

Чтобы победить старение, нужны еще антиоксиданты, они нейтрализуют действие вредных свободных радикалов и замедляют процессы старения. В частности, помогают коллагену вырабатываться, а это уже меньше морщин и красивая кожа. Сама антиоксидантную формулу от эвалар принимаю и вижу эффект. Причем раньше американский аналог брала, так он так подорожал и указывается у нас такой же по составу комплекс есть

Bob
7 июня 2022 в 22:06

Столько ерунды, что как-то даже неудобно.
1) идеальный белок-это яйцо
2) как человек будет добирать норму по белку без молочных продуктов?
3) как человек будет добирать норму по белку если жрать целый килограмм овощей? И зачем он нужен вообще?

Гость
16 авг 2023 в 10:58

Как мыли зелень,так и будем мыть правильно,заливаем большим объемом воды,тщательно прополаскиваем,затем тщательно под сильной струёй смываем
Всю химию,и обливаем кипящей водой,только тогда можно употреблять!!!А
мясо любое замачиваем, часто меняя
воду,а лучше на ночь в холодильни́ке в кастрюле замачивать.

хоп
21 апр 2022 в 22:20

Нужно кушать, пельмени, манты, плов, шашлык, осетровых. Вчера зарезал барашку-ммм вкусняшка

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
22 апр 2022 в 06:15

спасибо! очень познавательная статья! нам, офисным рабам, очень пригодится в жизни эта информация!

придурок
22 апр 2022 в 10:18

Каждая местность ,каждый климат ,каждая национальность имеет свои пристрастия в пище ,определяемые потребностью и условиями. а это всё высосанное из "пальца -интернета"- очередное копирование того ,что известно было в далёкие времена .