Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Такие операции в мире делали пять раз: врачи клиники Мешалкина прооперировали роботом человека с необычным сердцем
Такие операции в мире делали пять раз: врачи клиники Мешалкина прооперировали роботом человека с необычным сердцем

5 апр 2022 в 11:59

От таких новостей есть надежда на дальнейшую жизнь.

5 апр 2022 в 11:42

Вот о чём нужно чаще писать!

5 апр 2022 в 12:31

можно же было схему показать, картинки! тема не раскрыта, статья не очень...

5 апр 2022 в 12:14

Я тоже перенесла операцию на сердце по устранении аритмии в клинике Мишалкина в прошлом году. Всё прошло успешно! Спасибо огромное врачам, дай Бог им всем здоровья и успехов в их замечательной работе!!!

Гостья
5 апр 2022 в 11:19

у меня тоже необычное сердце, очень доброе и чуткое к чужой беде.

951
5 апр 2022 в 13:20

а дальше долгая реабилитация, а также пожизненная терапия с побочками. берегите здоровье, если оно вам дано при рождении.......

Гость
5 апр 2022 в 19:05

Кто за это платит? Сколько не доживает при подобных случаях?

робот Da Vinci
5 апр 2022 в 22:52

Во все мире операции на клапанах сердца, байпассы, удаление опухолей, абляция тканей сердца производится роботами. Одна проблема - операции выполненные роботами стоят в среднем на 5 тысяч баксов больше и второе - Да Винчи робот, который используют более 20 лет стоит 2 миллиона баксов.

робот
5 апр 2022 в 23:02

Корпорация Intuitive производит роботов (автоматизированные хирургические системы). За все время в Калифорнии создано и продано госпиталям около 10 тысяч роботов.

больницы
5 апр 2022 в 23:09

Такие роботы закуплены у компании Intuitive Surgical больницами Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Краснодара, Ростова-на-Дону и о. Русский.

Греча Пшеничный
5 апр 2022 в 11:26

Робота кто сделал? Недружественные страны?

с плющихи
5 апр 2022 в 12:00

и чо сколько он отвалил за это?! много лет живу с диагнозом по аритмии и что-то не одна сволочь даже не предлагает мне операцию, кроме как ехать к мешалкину как сторонний человек. закрыть эту богадельню для избранных за госсчет и всех пересадить