Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Можно снять уже сегодня: обязательный режим ношения масок в НСО заменили на рекомендательный
Можно снять уже сегодня: обязательный режим ношения масок в НСО заменили на рекомендательный

30 мар 2022 в 17:01

Неужели все в метро будут с голыми лицами? Отвыкли за два года от такого:)

Ильинишна
30 мар 2022 в 17:01

Фух, теперь можно официально выдохнуть. Слава богу! Рекомендательный характер куда лучше обязательного.

Светик
30 мар 2022 в 17:02

Рановато маски совсем отменять. Сейчас ещё и новый штамм к нам идёт

Санёк
30 мар 2022 в 17:02

К этому все и шло, но не забывайте, что при ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе обязательность ношения масок вновь вернут

Регина
30 мар 2022 в 17:02

Ура! Можно, наконец, краситься новой помадой))

Катрина
30 мар 2022 в 17:02

Круто было бы уже, чтобы отменили. Ждем с нетерпением прям!

Matrix_Agent (забанен)
30 мар 2022 в 17:02

И опять без подписи...
Травников настолько боится народа?

Татьяна Алексеевна
30 мар 2022 в 17:03

А вот когда будет новая волна, не дай бог, нам снова придется всем обязательно носить маски?

Гость
30 мар 2022 в 17:03

Если учесть, что ковид так с нами и останется, масочный режим будет просто сезонным

Патриот
30 мар 2022 в 17:03

Половина населения все равно будет носить маски. Дабы обезопасить себя

Ыгорь
30 мар 2022 в 17:03

У меня дома еще упаковка масок. Но ничего, пригодится позже

Женька
30 мар 2022 в 17:05

У стада будет ломка....

30 мар 2022 в 17:06

Масочный режим не отменили, просто теперь штрафовать не будут за отсутствие масок

Matrix_Agent (забанен)
30 мар 2022 в 17:06

ВикторияЯ, твой выход!

Железный арни
30 мар 2022 в 17:08

Скорее всего я в субботу вечером сниму.

Serg
30 мар 2022 в 17:09

О наконец-то сниму маску, а то очки в ней запотевают, ходить было не возможно, ничего не видно)

30 мар 2022 в 17:09

Это же Гениааааааально! Молодец губернатор, очень важное дело сделал, прям об этом только и мечтаем, наверное устал, так много для области делать.

гость
30 мар 2022 в 17:10

А теперь за ношение маски штрафовать не будут? А что делать тем у кого она уже приросла к морде лица?

Гость
30 мар 2022 в 17:11

Это намного лучше чем обязательное ношение маски. А ближе к лету глядишь и полностью масочный режим отменят.

Александр
30 мар 2022 в 17:12

Я пока поношу маску, сейчас весна люди болеют ОРВИ. Заразу подцепить не хочется.

Разродился.

Джеймс Бонд
30 мар 2022 в 17:14

Мне в маске было комфортнее ходить чем без нее, потому что надоело что везде камеры, в том числе распознающие личность по базам.

11111
30 мар 2022 в 17:14

Наконец-то, как же мы долго этого ждали. Неужели вирус уже почти полностью ушёл, надоел он уже если честно.

НеМестный
30 мар 2022 в 17:15

Насколько все глупо и безответственно, просто слов нет. Маски в общественных местах очень сильно снижали вероятность распространения вируса. Вот так росчерком/подписью решаются судьбы/здоровье людей. Ведь есть люди которым нельзя делать прививки, есть люди в возрасте которые просто боятся побочек от прививок и не ставят их., есть люди из групп риска.. о них получается думать не надо... ПОЗОРИЩЕ.......

Кот в сапогах
30 мар 2022 в 17:16

В любом случае можно будет потом вернуть обязательное ношение маски, если заболеваемость опять начнёт расти, а пока что можно без масок походить.

Гость
30 мар 2022 в 17:16

Как же я рад, что мне не пришлось за все время этого бреда колоть себе эту "чудо-вакцину".

Все равно буду ходить в маске. Даже дома. Безопасность превыше всего.

30 мар 2022 в 17:21

Фикспрайс, Ярче и Окей этого не переживут

Гость
30 мар 2022 в 17:22

Документы как и прежде не подписаны и карантина нет, лохов проверяли на выдержку и знание законов. Позорники.

Гость
30 мар 2022 в 17:22

А нам в понедельник на работе наконец бесплатные многоразовые маски выдали

30 мар 2022 в 17:22

Ну неужели моськи отменили, хоть нефильтрованным воздухом подышать!

Гость
30 мар 2022 в 17:23

В этом концлагере ещё введут маски.

хихихихихихихихихикс
30 мар 2022 в 17:24

а продавцов за что обрекли на пожизненное ношение масок ?
они просто звереют от масок, я подслушал.

Zарплаты нет...
30 мар 2022 в 17:31

Ну да , ну да в городе дышать не чем пыль , грязь как во время.

Чыр
30 мар 2022 в 17:32

Када в автубасе ехаишь мона было под маской рожи корчить и язык показувать всем окружающим без моральнова ущерба.

Гость
30 мар 2022 в 17:32

Губернатор не имеет никаких полномочий что-либо запрещать народу))).

ОвальнаяФормаЛица
30 мар 2022 в 17:33

Ура блин наконец то

Гость
30 мар 2022 в 17:33

Да уж, теперь не скроешь свой двойной подбородок 😂 В принципе, я только по-этому и носила 😂

александр
30 мар 2022 в 17:34

наконец то.хоть какая то свобода в этом государстве.

Оптимист!
30 мар 2022 в 17:35

Ну так а чё легче чёль чё радоваться то ну да в какой то мере хоть не услышим про наденьте маску, всё равно через месяц одеть придётся, т.к. пыль в городе столбом будет, чё я враг своему здоровью чёль, тут хош не хош наденеш, Локоть то наш мэр!

Только так
30 мар 2022 в 17:35

Полоумные продавцы в М. Видео (что в Меге на Ватутина) до сих пор ..., буквально еще на прошлой неделе,
продолжали пугать свободнодышащих покупателей; возникают из " ниоткуда", требуют
надеть тряпку на лицо и дышать через нее. Если покупатель отказывается, то смотрят как
на террориста и начинают читать заученную "до дыр" мантру про постановление.
При требовании предоставить законное обоснование начинают судорожно глотать
воздух как рыба на берегу или бубнить что-то невнятное.
Стараюсь в М. Видео больше не ходить - вызывает отврашение...

30 мар 2022 в 17:37

Завтра накрашу губы красной помадой в честь такого праздника😁

Гость
30 мар 2022 в 17:38

У губернатора нет на это полномочий: запрещать или разрешать мне что-либо. Для меня он никто.

30 мар 2022 в 17:38

Наконец-то!!! Как же человечество тысячелетиями жило без намордников и не вымерло. А тут тряпки застиранные на подбородках спасли якобы от «страшного вируса», которым за два года переболело лишь 12% процентов населения Земли, смертность 2,1%, а от общего населения земли умерло от кавидла 0,25%!!! И это статистика при повсеместном тестировании и сумасшествии! Совсем считать разучились, страшилки из интернета и тв затуманили мозг. «Пандемия», ага

Гость
30 мар 2022 в 17:38

Ну то есть по сути заявляется, что на самом-то деле носить маски по-прежнему нужно, просто властям надоело за этим следить и они самоустраняются от проблемы. Как-то мерзко выглядит подобное. Я бы ещё понял, если бы коронавирус действительно отступил и в этой связи было бы объявлено, что маски в принципе не нужны. А подобные полумеры "вроде бы и надо носить, но нам лень уже этим заморачиваться" - это какая-то попытка усидеть на двух стульях.

Андрюша
30 мар 2022 в 17:38

Напишите нормальным языком. В метро, магазинах, автобусах надо или нет ?

Гость 335
30 мар 2022 в 17:39

А что случилось? Какова фактически сложившаяся санитарно-эпидемиологическая обстановка в НСО? 🤔

Гость
30 мар 2022 в 17:39

Нет никаких вирусов, ни один не выделен в чистом виде. Судить надо всех, кто устроил это коронобесие.

Matrix_Agent (забанен)
30 мар 2022 в 17:39

В какой уже раз задаю вопрос - является ли ношение масок обязательным, согласно постановлению и прочему?

пубертат, отпусти меня
30 мар 2022 в 17:41

человек, похожий на гинцбурга замечен на бирже труда

группа товарищей
30 мар 2022 в 17:43

Теперь это дело принципа: носить маску.