Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Режим ношения масок в Новосибирской области хотят сделать рекомендательным
Режим ношения масок в Новосибирской области хотят сделать рекомендательным

Голая правда
21 мар 2022 в 18:35

Я изнемогала с этими масками. На метро редко езжу, но порой приходится. И вот ты заходишь в переход, без маски, потому что маска ёрзает по лицу, и я не вижу ступеней, можно упасть. Заходишь в вестибюль и начинается возня: открыть сумочку, надеть маску. Пока надеваешь, бди, чтобы никто шаловливую ручонку в твои сумку или карман не засунул. Снова лезешь в сумку, достать кошелек с банковской картой. Маска елозит по лицу, скидывает волосы на него, жарко, полуобморочно. Потом терминал прошла, обратная процедура: маску снять, карту спрятать, а ещё со ступеней на Перрон не навернуться от такой суеты. Далее ты стоишь на перроне и слушаешь омерзительные речи диктора. Да ещё составы ходят реже, чем в Москве и Питере, наберут людей как скот на убой, плотной толпой и езжай гуртом стоя. Неее, лучше всё таки пешком, даже по гололёду зимой и сквозь пыльные бури летом. Если ходить через дворы разница по времени в пути минут 10-15 максимум.

Гоша
21 мар 2022 в 18:43

Цырк и клоуны.Воз не разрешил или их " филиал.

21 мар 2022 в 18:45

Те же яйца, только вид с боку...

Эля
21 мар 2022 в 18:46

Мэры- слуги западной ВОЗовской конторы Объединенные Города и Местные Власти, и даже этого не скрывают на официальном сайте! Так подумайте, на чьей они стороне? Народа или Запада? 😉

21 мар 2022 в 18:51

"Я расцениваю масочный режим как действенную меру по распространению многих инфекций" - цитата Травникова. Читайте внимательно...

Ирина
21 мар 2022 в 19:04

Если смелости нет принять решение созвонитесь с Москвой, посоветуйтесь, все лучше чем людям голову морочить, то Вася, то не Вася!!!

УэФ
21 мар 2022 в 19:04

Отменять нельзя, тогда чем мотивировать запрет на свободу собрания и волеизъявления граждан.

кот
21 мар 2022 в 19:35

А мне нравится в маске, раньше брился каждый день, а теперь раз в неделю.

21 мар 2022 в 19:38

Вообще-то и без ковида есть случаи когда носят маски . Например когда у людей ослаблен иммунитет и они принимают очень серьёзные лекарства, где каждая пылинка может привести неизвестно во что

Кончишен
21 мар 2022 в 19:45

Как скоро предпримут то этот закон? уже ждем

Антоха
21 мар 2022 в 19:45

Масочки все равно многие люди носить будут

Крупенской
21 мар 2022 в 19:45

А когда будет новая волна коронавируса, тогда снова все меры ужесточат?

21 мар 2022 в 19:50

Сегодня знакомая позвонила. Говорит: Хожу по магазинам без маски, а по ощущениям как будто без трусов!

Но многие не снимут их уже никогда

Гость
21 мар 2022 в 19:54

Вроде решение не принято, почему статья вышла не могу понять.

Николай
21 мар 2022 в 19:55

У нас, для Вас, других Губернаторов, нет!

Идеальная
21 мар 2022 в 19:55

По желанию и раньше маски носили, только сейчас тех кто понимает для чего и почему стало больше.

Баллы
21 мар 2022 в 19:56

Это и хорошо, заставлять никого не будут, уже отливная новость

Арфа
21 мар 2022 в 19:56

Напишите когда будут решать и что в итоге будет.

Апрель
21 мар 2022 в 19:57

Лично я за отмену масок, но с этим делом лучше не торопиться

Элли
21 мар 2022 в 19:58

По-моему маски сейчас как раз и нужны. Пылища начнется нереальная. В нашем городе хоть круглый год и без вирусов в ней можно ходить. То пыль, то вонища, то ещё что. И очки для глаз, чтобы глаза не запотели от всего этого. Пройдешь немного, а потом на ботинках слой пыли и какой-то хрени что на дорогу сыпят

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 мар 2022 в 20:03

ссыкотно просто отменять

Снова?!
21 мар 2022 в 20:09

Какая девочка няшка на заставке.

21 мар 2022 в 21:17

Так рекомендательный он и был с самого начала.

дмитрий
21 мар 2022 в 22:18

Что скажите про тех, кто по 8 часов в день на работе их носит? А если помещение без вентиляции? Вы что, думаете от этого польза? Один вред. Тем более все сотрудники уже с прививками и иммунитетом. Носовое дыхание самое важное в жизни человека, его недостаток сказывается на работоспособности и успехе любого человека в мире! Тем кому нравится, носите пожалуйста хоть целый день. Есть многие профессии, рабочие, тяжелый труд, монтажники, производство, торговля, где и головой нужно подумать и свежего воздуха вдохнуть, которого под маской очень мало.
Люди, имеющие заболевания отоларингического характера(искривленная носовая перегородка, астма и др.) вообще мучаются, это подобно смерти.
Те люди, кто пишут без разницы или не хотят снимать маски ссылаясь на загрязнение воздуха в городе просто либо не работают вообще, либо не находятся на работе по 8-10 часов в день в этой маске, большую часть времени проводят дома, изредка выходя в магазин или погулять, так конечно можно и всю жизнь прожить... В любом случаем, тем людям которые все еще боятся, рекомендую просто соблюдать дистанцию между людьми и ничего у вас плохого не будет, а самое главное в качественном здоровье человека это иммунитет, который даёт нам не просто жить, а приспосабливаться к разным условиям. Если иммунитет плохой это значит человек не приспособлен к природе, окружающей среде и физически и психологически.

Гость
21 мар 2022 в 22:20

Скока их носить можно эти маски вы над людми не издивайтесь и ли вы решили под нажыться на них а людям эти ваши маски надаели я чихать хотел на ваши маски вы что издиваетесь

Гость
21 мар 2022 в 22:24

Мы что сабаки чтоли или люди уже так в них 2 года ходим скока можна я асматик не могу в них ходить и больше я их не одену я здоровья еще больше в них потеряю если мне роспотребнадзор даст денег на лекарсво тогда я буду ходить в маске

21 мар 2022 в 23:11

а между прочим в соседней теме говорят, что кавидла закончилась внезапно... а вот по ОРВИ "«Превышение эпидпорога идет на 30%»" почему то !!!👍

- предполагаю новую, ужастную вспышку ковидлы... ну просто чтоб не только об "операции" на кухнях говорили.

21 мар 2022 в 23:16

А если категорически запретить носить маски??? То что случится в этом комментаторском саду 😀?

22 мар 2022 в 01:46

А что, он когда то был не рекомендованным, а обязательным? Почитайте документы.

V_V
22 мар 2022 в 02:40

Так давно пора отменять маски.
Запад уже столько санкций против нас принял, что дальше прогибаться перед ним нет смысла.

Гость
22 мар 2022 в 06:15

Всё правильно, а за ношение маски, скрытие личности штраф

96569
22 мар 2022 в 07:37

Ищи, кому выгодно.. Роспотребнадзор НСО хорошо простимулировали продавцы масок? Не хочется терять продажи со сверх-рентабельностью.

СИБИРЯК
22 мар 2022 в 08:12

Какая то имитация деятельности и импотенция нашей местной власти! В нормальных регионах уже давно изжит этот атрибут ковидобесия. Пора бы уже нормальными делами заниматься, а не думать чего бы это ещё людям запретить и куда не пущать, доказывая свою "нужность". Позорище!

Дядя Дима
22 мар 2022 в 08:19

А он что ещё что умеет делать кроме как запрещать людям ходить без маски или рекомендовать её не носить?

Разумный
22 мар 2022 в 08:22

Роспотребнадзор не всё маски распродал что ли? Не смешите уже нас доказательствами своей нужности народу!

22 мар 2022 в 13:10

А это правильное решение?А как за счет несознательных граждан пополнять казну? А как теперь полиции работать?По метро и ТЦ теплее ходить то было! Непорядок,строй нарушаем!

Александр
22 мар 2022 в 14:18

Так все решения РПН носят исключительно рекомендательный характер! Но они почему-то все равно обязательны для исполнения! А теперь, по милости известных лиц, над Новосибирском из-за масок скоро все соседи смеяться будут!

Гость
22 мар 2022 в 16:43

Ну и где решение? Уже вечер 22.

23 мар 2022 в 02:24

...загадили все остановки старыми масками...снег стает и увидим,что собачьего дерьма меньше,чем масок

23 мар 2022 в 09:17

Намордник надевают только манипулируемые зомбоящиком рабы.

Наталья
23 мар 2022 в 18:18

Нас насильно заставляют носить эти намордники,носим,не меняя месяцами,для проформы,на бодбородке...все это понимают,и все равно НАДО

Гость
23 мар 2022 в 20:09

Психопатиков многовато среди комментаторов. Ну, таких, для которых свобода - это вседозволенность. Прям убились от масок бедненькие...

Ирина
26 мар 2022 в 18:49

Маски не защищают ни от чего.Оставьте их ношение для желмющих.Все устали.

12345
28 мар 2022 в 21:48

Уже неделю деятели не могут подготовить документы на отмену ношения масок! Клоуны! Лишь бы делать вид, что, что-то делают, все города уже отменили, а эти бездари, всё документы разрабатывают

12345