Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Режим ношения масок в Новосибирской области хотят сделать рекомендательным
Режим ношения масок в Новосибирской области хотят сделать рекомендательным

21 мар 2022 в 12:24

Если наблюдать вокруг, то можно увидеть, что определенная часть людей не снимет маски даже если их отменят. Им комфортно, когда большая часть лица закрыта. Как бы "в домике".

21 мар 2022 в 13:22

Роспотребнадзор надо уже распускать, лучше бы занимались своими обязанностями качественнее, а то крысы заполонили город! А они с масками все воюют.

21 мар 2022 в 11:41

так всё-таки поднадоело или рекомендательный?
вы уж определитесь
а то еще надо вопросы с бюджетами, ремонтами решать.

21 мар 2022 в 12:18

Любое мнение и высказывание Андрюши носит рекомендательный характер для жителей области. Потому что никто его сюда не звал и, тем более, никому он тут не нужен с таким паническим страхом принятия решений перед своим хозяином.

21 мар 2022 в 11:18

Не до вируса больше правителям России, проблему по серьёзней сотворили!

21 мар 2022 в 12:20

Кому хочется, то может хоть в ОЗК ходить.

21 мар 2022 в 15:23

Долго еще будет продолжаться эта демагогия в СМИ, прежде чем выйдет реальное постановление об отмене бессмысленных ритуальных плясок с тряпочкой?

21 мар 2022 в 12:36

Не злите меня, лучше отмените

Этот режим и был изначально рекоммендательным, так как не было официального карантина. Для митингующих против нынешнего мракобесия масочный режим будет "реккомендательный", а для тех кто за-можно и не носить маску как в лужниках. 💩

Гость
21 мар 2022 в 11:20

Кручу, верчу-запутать хочу. Не Масочный режим, а реккомендательный режим.

21 мар 2022 в 11:34

Несколько регионов отменили ношение масок, как это мы отстаём, надо быстренько снимать, чтобы чего плохого не увидели на "верху"

21 мар 2022 в 12:40

Не носила и не собираюсь !
Рекомендуйте носить себе , и носите сами , господин губернатор , не имеющий полномочий издавать подобные постановления !

21 мар 2022 в 11:21

Оставить обязательным только для продавцов в магазине, ведь сколько в день человек мимо них проходит!

21 мар 2022 в 19:50

Сегодня знакомая позвонила. Говорит: Хожу по магазинам без маски, а по ощущениям как будто без трусов!

Но многие не снимут их уже никогда

Гость
21 мар 2022 в 11:55

Когда нет политической воли принять решение - это не власть.
Неумение принимать решения, нежелание принимать решения, желание постоянно избегать ответственности, всячески изыскивать способ не брать на себя ответственность - это не власть.

Почему такое простое решение принять не могут, что за трусы во власти.

21 мар 2022 в 13:38

Это надо было сделать года полтора назад. И не смеялись бы над масками 2 месяца в кармане или аккуратненько на подбородке.

21 мар 2022 в 11:19

а куда нелеквид ? вот раскупите - тогда и отменят )

Гость
21 мар 2022 в 12:13

Даешь губернатора безмасочника, а этого домой

Иван
21 мар 2022 в 11:52

А неделю назад говорил: "поднадоело, надо отменять "режим"". Чёто передумал уже?

21 мар 2022 в 18:45

Те же яйца, только вид с боку...

Железный арни
21 мар 2022 в 11:21

Народ сегодня рекомендуем ходить без масок! Завтра штрафуем ЗА ношение МАСКИ!

21 мар 2022 в 11:23

Странно без всяких режимов не носил и не ношу маску! Когда вижу одного человека на улице в маске, становится смешно Неужели деградируют некоторые

21 мар 2022 в 11:34

Цитата: " Я расцениваю масочный режим как действенную меру по распространению многих инфекций."
Хорошо сказал и главное правильно!😜

С Нск
21 мар 2022 в 11:54

Каждый день стал переобуваться Андрей. то хотел вообще отменить маски, теперь уже рекомендательно. Через неделю что? Опять застави весь Новосиб надеть?

Археолог
21 мар 2022 в 13:38

Не пора ли его вообще отменять? Хватит с нас комедии под названием "пандемия" коковируса.

21 мар 2022 в 11:33

Роспотребнадзору надо согласовывать свои решения с Минобороны. Поясняю холстопрошивное полотно это компонент пороха и взрывчатки. Маски сейчас актуальны будут в другом виде. Как бы Роспотребнадзору потом оправдываться не пришлось.

Jack
21 мар 2022 в 11:41

"— Я расцениваю масочный режим как действенную меру по распространению многих инфекций"
Это он точно подметил! 😁

Гость
21 мар 2022 в 12:29

Задолбали эти маски уже , сколько можно людей мучить ,отменять надо ,а кто хочет пусть и спит в них

Ставки сделаны
21 мар 2022 в 12:33

Хотеть и сделать это разные вещи. Пусть уже определяться и дадут окончательный ответ.

Гость
21 мар 2022 в 11:22

Мракобесие в лужниках - это показатель двойных стандартов.

21 мар 2022 в 19:38

Вообще-то и без ковида есть случаи когда носят маски . Например когда у людей ослаблен иммунитет и они принимают очень серьёзные лекарства, где каждая пылинка может привести неизвестно во что

Berkov
21 мар 2022 в 11:24

Поступила команда задобрить электорат.

Таня
21 мар 2022 в 13:37

Уже надоели сказали что отменили значит надо отменить. В Москва отметили и всё. Говорите а потом назад ПЛЯШИТЕ. Слово держите.

Гость
21 мар 2022 в 11:51

Как-то странно все это. После начала спецоперации вирус резко стал ослабевать. Что это ? Планирование темы для паники?

Гость
21 мар 2022 в 12:00

Отстранение от работы когда отменят

почемучка
21 мар 2022 в 11:46

Почему , многие свои решения или отношение к чему либо считают самым правильным и важным ,а вот если другие поступают не так как они ,то их открыто поливают всякими изысканными (обидными как им кажется )выражениями? Это доказывает ,что эта часть населения деградирует и тянет других за собой . А у многих своё мнение формируется на основе реальностей и возможностей жизни .Маски -отвратительно надоели ,но это потому что маски это -защитой не назовёшь , ОНИ САМИ -(МАСКИ) вызывают некоторые проблемы ,сделаны из неподходящих материалов для непосредственной близости к органам дыхания ,они сами вызывают проблемы и воспаления органов дыхания и носоглотки . ПРОВЕРЕНО . Второе :крайне неудобны для ношения , синтетика закрывает 2/3 лица ,перекрывает воздух ,не пропускает и человек долгое время дышит своим отработанным лёгкими воздухом ,,глаза подвергаются напряжению ,если ещё человек носит очки ,а ушные раковины ,кто доказал ,что это "вешалки "? на которые можно вешать маски ? очень тяжело и ушам от этого ,даже возникают болезненные ощущения после продолжительного ношения маски ,а это ведь орган необходимый и в связке УХО -ГОРЛО и НОС .Потому люди и не хотят носить маски .А ГДЕ УЧЁНЫЙ народ ,чтобы разработал маску для человека ,а не для "МОРДЫ"? ТАКИЕ МАСКИ НАВЯЗАЛИ ЛЮДЯМ НОСИТЬ для защиты ,а эти маски сами вызывают очень опасные осложнения , всё под ковид-осложнения проходит.

21 мар 2022 в 12:14

В МОСКВЕ ОТМЕНИЛИ КРАСНОЯРСК ХВАТИТ УЖЕ ИЗДЕВАТСЯ НАД ЛЮДЬМИ СКОКО МОЖНО УЖЕ.

Гость
21 мар 2022 в 15:39

Оставьте маски и санитайзеры в поликлиниках и больницах. И раздельно прием больных ОРВИ от остальных пациентов. В очередь к терапевту как с давлением, так и с ОРВИ раньше стояли.

Не смешите их ни кто ни носит из нормальных людей и маска не поможет ни как при эпидемии цирк один только цирк

статистика
21 мар 2022 в 12:26

беспокоюсь о здоровье элиты и слуг народа , предлагаю им всем ходить в масках везде - чтобы не заразиться..... да и будет видно - идут хозяева жизни, а народ пусть дышит свободно

Энигма
21 мар 2022 в 12:34

Когда будет озвучено окончательное официальное решение?

Aleks
21 мар 2022 в 12:53

обсудить? разве мнение народа кого-то интересовало?

22 мар 2022 в 01:46

А что, он когда то был не рекомендованным, а обязательным? Почитайте документы.

21 мар 2022 в 21:17

Так рекомендательный он и был с самого начала.

плейшнер
21 мар 2022 в 11:29

Скоро снег сойдет и наступит пора пылевых ветров . Лучше я уж в маске по улице пройду , чем потом грязь и пыль из носа и легких выковыривать .

Гость
21 мар 2022 в 14:17

губернатор перепутал маску с набедренной повязкой - маска не элемент одежды

гость
21 мар 2022 в 12:04

штрафы для безмасочников тоже рекомендательные?

21 мар 2022 в 18:51

"Я расцениваю масочный режим как действенную меру по распространению многих инфекций" - цитата Травникова. Читайте внимательно...

Дуст
21 мар 2022 в 11:19

Рекомендательный режим ношения масок разве не является фактической отмене масочного режима?