Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Надо подождать»: фармацевты объяснили, сколько еще продлится дефицит некоторых лекарств в аптеках
«Надо подождать»: фармацевты объяснили, сколько еще продлится дефицит некоторых лекарств в аптеках

21 мар 2022 в 11:09

В аптеках есть парацетамол ( сироп для детей), есть свечи Цефекон. Прекрасное средство для снятия высокой температуры у детей. Не паникуйте, идите и покупайте, кому нужно.
А сироп Нурофен исчез с прилавков аптек ещё до этих всех событий. Точно знаю.

Барбара Брыльска
21 мар 2022 в 11:10

Да нужно совсем немного подождать, 20 лет уже ждем, а становится все только хуже

как бы так
21 мар 2022 в 11:18

ну так клика, демократическая - и с лекарством постаралась.. как говорится, добро пожаловать ..в демократический мирок

Доктор
21 мар 2022 в 11:20

лекарство,..
вот интересно чем ботов,пролечили с нгс, исчезли многие ,,особенно мы тут власть что орало ..

ЛЛЛ
21 мар 2022 в 11:22

Только и делаем, что ждём! Это уже девиз страны : "Денег нет, но вы держитесь!" или "Будет трудно, но надо потерпеть!" Да потерпим, продержимся, а сколько? Вопрос риторический...

Google
21 мар 2022 в 11:22

:,интересно куда делись грызуны-всякие и чем их протравили в сетевом сегменте..:

21 мар 2022 в 11:23

Гречку я ем 1 раз в неделю, а лекарства пью 2 раза в день. Всегда умиляет "надо подождать". Если у человека проблемы серьезные с сердцем например, сколько ему ждать.?

Гостинец
21 мар 2022 в 11:25

Даю детям по-старинке парацетамол раздавленный в ложке, соответсвенно весу. А от новомодных сладких сиропов их только рвет, прям сразу.
Да и эффект плацебо никто не отменял: съел горькую таблеточку - значит вылечишься)))

Добрый Вова
21 мар 2022 в 11:26

Когда пропали все лекарства
Прокладки, сахар и шампунь
Татьяна резко расхотела
Чтоб снова был эсэсэсэр -:)...

,,,
21 мар 2022 в 11:28

читаю, и понимаю, ДЕМОКРАТИЯ озабоченность проявила в россии, санкциями

Кексакоатль
21 мар 2022 в 11:32

Рост цен вообще-то и есть причина дефицита. Если человеку нужно дорогое лекарство, которое он едва может себе позволить, логично сейчас накопления вложить в этот препарат, чтобы был небольшой запас на пару месяцев. Потому что потом он будет вдвое дороже.

новость
21 мар 2022 в 11:36

я сегодня выпил чаю и сижу вот не скучаю

маруся
21 мар 2022 в 11:40

Фармацевты в любом случае пытаются остановить панику, объясняют, что лекарства — это не гречка, у них довольно короткий срок хранения
---------------------------------------------------
эутирокс, срок годности 3 года
Гречка и перловка,: срок годности по ГОСТу. 1,5 года
Что-то не вяжется...

21 мар 2022 в 11:58

Здравствуйте, скажите каким отечественным препаратом можно заменить эутирокс, эльтироксин?

Гость
21 мар 2022 в 12:04

"объясняют, что лекарства — это не гречка, у них довольно короткий срок хранения"
Да ну? Какое лекарство ни возьму из домашней аптечки, у всех 3 года как минимум, кое-где 5 лет. А у купленного на днях пакета гречки - полтора года.

Ром
21 мар 2022 в 12:10

"Надо только подождать!" (с) Гражданская оборона

А чего ждать-то? Параллельно всё время идут новости, на сколько дней или месяцев у нас имеется запасов того или иного. Подождать пока они закончатся? Или подождать пока отечественное производство встанет с колен? А болезни ждать будут?

ZverCD
21 мар 2022 в 12:16

Надо подождать, потом ещё чуть-чуть подождать и глядишь лекарство уже и не понадобится.

Дэзи
21 мар 2022 в 12:29

" Для меня как для кандидата фармнаук, как для преподавателя фармакологии неважно, где произведен препарат, основное — это действующее вещество, и работает оно абсолютно одинаково" а вот если бы была клиницистом, больных лечила - заметила бы разницу. Увы.

Гость
21 мар 2022 в 12:42

Исчез финлепсин- ретард, и нет нашего аналога в аптеках.А он применяеться каждый день(2) раза. Неизвестно когда будет. Куда делся наш аналог?

Гена
21 мар 2022 в 12:43

Ну подождите вы немного, сейчас цены должны резко снизятся, особенно на импортные препараты, и всем всего хватит. Не переплачивайте! Без паники, ждите новых "вкусных" цен!

21 мар 2022 в 13:26

Эль-тероксин закончился , ещё 4 месяца назад.

21 мар 2022 в 13:28

А "подождать"- это сколько по времени? Без крупы и сахара человек может прожать, а вот без необходимых лекарств при хронических заболеваниях, ждать ему никак невозможно.

гость
21 мар 2022 в 13:46

«Надо подождать»
вам воздух перекрыть и сказать вам надо подождать

21 мар 2022 в 13:58

Синонимы к слову терпеливость-выдержанность, выдержка, выносливость, долготерпение, многотерпеливость, настойчивость, терпение, терпимость, упорство.. Что нам подождать..Мы терпеливы

Matrix_Agent (забанен)
21 мар 2022 в 14:22

я очень терпеливый и могу не ходить в туалет в целях экономии бумаги !

Гость
21 мар 2022 в 14:42

Так ЗАЧЕМ отпускать одному человеку по несколько штук одного препарата??? Самим же ПОНЯТНО, что человек просто СКУПАЕТ! В этом случае фармацевты САМИ создают кризис с лекарствами!

Гость
21 мар 2022 в 14:49

Ну и сколько может" подождать" человек с полностью удалённой щитовидной, группы нет а до пенсии как до луны... Может яд выдавать начнете? Не хочу доживать растением...

иииииииииииииииииииии
21 мар 2022 в 15:34

расскажите лучше, почему на отечественную продукцию прыгнули цены, на ромашку, например, разве ее за доллары закупали ?

Татьяна
21 мар 2022 в 15:53

Вчера пыталась купить депакин хроно, ребенку, его принимают при эпилепсии постоянно, его нет в аптеке. Если ждать, то может привести к новому приступу. Попытаемся оформить через поликлинику бесплатно, но боюсь и там запаса нет.

Оптимист
21 мар 2022 в 17:17

Говорят, человеку первые что лет тяжело, а там уже отдохнем.
Так и здесь, нужно подождать, авось солнце пробьет туманные перспективы

Гость
22 мар 2022 в 03:24

Лекарство которое я принимаю стало дороже почти в 2 раза .А вы говорите на 22процента!

Berkov
22 мар 2022 в 04:24

Я помню как лежал пластом при ковиде, обзванивал на пару с родственниками все подряд аптеки в поисках антибиотика и по итогу вынужден был сорваться и ехать через весь город в машине за последней пачкой. А особенно мерзко было видеть нашего министра здравоохранения (Хальзова, чтоли... ну который как будто с ботокса не слазит), который рассказывал, что у нас всё отлично и никаких проблем нет, а коек в больницах вообще с запасом (тогда бабушку чуть не потеряли, т.к. от участкового врача никаких рекомендаций вообще не дождались, а по скорой увозить отказывались до последнего... и потом положили в коридоре у туалета, т.к. мест нет, врачей не хватает, даже трупы вывозить из палат некому было по пол дня).
Так что я бы закупился по полной.

Эльммра
23 мар 2022 в 01:08

Надо отпускать строго по рецепту! Тогда и проблемы бы не возникло с таким дефицитом!!! А не давать по 20 пасек того де л -тироксина,,,, пусть идут к врачу за рецептом! А врачи тоже разучились работать !!!